Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Да брось. На твой вопрос вообще невозможно дать четко сформулированный ответ. Неважно, будь то уважение между людьми или между странами.
    Из этого не следует, что уважение между странами невозможно.
    Ну и раз уж взялся развенчать мои измышления про сильное государство, то нет способа лучше как самому сформулировать что это значит. Сильное государство.
    Теперь уж давай, рассказывай. Что такое сильное государство )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Вот здесь, как говорится, в "десятку"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Флудили все - выгнали Ваню. Тема сдулась.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Уважения между странами, действительно, пожалуй, нет. В обычном понимании.
    Если одна страна может оказать безнаказанное давление на другую, то можно назвать и отсутствием уважения данный случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Саш, я считаю, что это не совсем правильно звучит. Более обще я бы сказал так - если страна может проводить независимую внешнюю (и не только) политику (что, согласись, не означает оказывать безнаказанное давление на других) - к этой стране будет уважение со стороны других. Т.е. изменив акцент в твоей фразе - если на страну нельзя оказать давление ("безнаказанно" опустим, т.к. у ядерной державы всегда есть аргумент, но и про "боязнь" тоже не станем говорить, т.к. есть страны обладающие ядерным оружием, но уважения не вызывающие), если она самостоятельна в своей политике - то скорее всего к ней относятся с уважением.
    Пожалуй выше военного я бы поставил в этом контексте экономический потенциал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Все верно.
    Причем военный потенциал сегодня вещь спорная, если рассматривать оборону страны а не нападение. Достаточно нескольких атомных реакторов на территории, и врядли кому придет в голову нападать. Эффективнее любой армии.
    А вот иметь влияние на решения других стран дорого стоит. И это прежде всего экономический фактор. Военный и тут ничто против нато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Согласен, при чем влияние порой оказывается точечно - через воздействие на "элиту" .... к разговору http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5985644&postcount=1394, что лишний раз доказывает насколько коррупция подрывает суверинитет и уважение к стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3368 vad4343, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Мой взгляд дилетанта в международных отношениях. Во многих странах как развитых, так и не очень на посту руководителя государства вынуждены были работать люди в роли антикризисных управляющих.
    Это наложило определенный налет на отношения между странами. Так как их руководители выполняли не совсем те функции, которыми наделены их должности.

    И какой уж там уважение? Если постоянно мир развивается настолько быстро- что все старые схемы, да и новые - не поспевают за новыми вызовами жизни.


    Дальше все будет только прогрессировать, причем в отрицательной стороне - то что касается отношений, и ситуация в мире требует нового прорыва в отношениях между странами. Какого именно я не могу сформулировать, но точно сильно упрощающего эти отношения..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Это вопрос терминологии, конечно, но в моем понимании "уважение" как то не подходит для характеристики взаимоотношений между странами. Учет мнения, внешней политики данной страны - да.
    Уважение, обычно, слишком долговременное понятие в человеческих категориях, чтобы применять к странам с учетом перевыборности высших госдолжностей (и соответственно, возможной смены курса вн.политики).
    А насчет военного потенциала согласен, в первую очередь важен экономический и политический.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Вот и я о том же - в наше время страна сильно персонифицирована с главой гос-ва.
    Есть, конечно, исключения типа Швейцарии. Но там и нет активной внешней политики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    А какие резкие повороты во внешней политике связанные со сменой высших госдолжностей ты можешь назвать?
    Кроме Прибалтики и постсоветских стран, в которых вполне закономерный расколбас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ну хотя бы на примере Буша-Обамы. Несмотря на Ливию, все же вн.политика не такая агрессивная по сранению с предшественником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Железная леди была весьма чувствительна для политики. Индира Ганди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Это не резкая смена курса, это плавная смена под давлением граждан внутри сша. Обама всего лишь делает то, чего от него ждет избиратель. И старается при этом ненапортачить резкими телодвижениями.
    Мы возвращается к тому, что высшие чиновники не занимаются реализацией своих амбиций. Они работают на избирателей, реализуя то, что избиратели им поручили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #3375 Илья48, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.


    Однозначно согласен по поводу экономики. Поэтому США еще хоть как то счатаются с Китаем.

    Но что у нас тогда с Ираном сейчас и в будущем?
    Экономика одна из самых развитых для региона. Уважения к стране - выше крыши. Армия огромная.
    Но конец то виден, надеюсь, не только мне.
    Израиль через пару месяцев начинает бомбить ядерные объекты Ирана. Иран отвечает...
    И тут... НАТО....
    В лице самой уважаемой нации в мире... НО.

    Все это возможно, только если китайцам предоставят другое направление поставок нефти по сходной (той же ) цене, что и Иран на время проведения военной операции. Иначе не дадут бомбить поставщика. Как? Думаю никто из лидеров современных государств узнавать методы воздействия КНР не хочет.
    Вот и вдумайтесь. Кто рулит? Что рулит? Не большие ли деньги? А не поставил ли Китай, как самый крупный в мире товаропроизводитель, условие США, как самому крупному потребителю, не снижать темпов потребления, напимер?


    "Китай жестко диктует свои условия, ни говоря ни одного требования в слух" - немного перефразировал изречение одного американского суперинвестора.

    А мы, с нашей внешней политикой в виде Иванова и Рогозина скоро проср..м все на свете. Слов куча, а американские ПВО скоро будут под самым боком.
    И противопоставить нам этому нечего. Ни один корабль, боюсь до Кубы уже не доплывет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    ИМХО, Куст по сравнению с Обамой - младенец. Еще увидим его в действии перед выборами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Еще Черчиль и Сталин. Но это все же больше исключения чем правила.
    Нельзя полностью отрицать влияние президента на политику. И внешнюю и внутреннюю. Естественно каждый вносит что то свое. Свою индивидуальность. Но это не приводит к резкой смене курса. Скорее смягчение либо наоборот, как из примера выше Буш-Обама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Хых. А закончил все военными кораблями возле кубы.
    Сумбур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    я не говорил о "резкой смене курса" :)
    Но от личности первого лица и тех кто за его спиной, зависит очень много.

    Обама делал то, что он наобещал избирателю. И пытается найти компромисс с лобби, кто его поддержал когда он шел к власти, и заработать очки в глазах избирателей в свете предстоящих выборов.
    Я все же не так идеалистичен, чтобы утверждать, что они работают на избирателей и и реализуют их пожелания... Да, есть отчасти в минимальном объеме чтобы вновь поизбираться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    А и нет никакого идеализма. Находятся даже парни, которые искренне считают что они лучше знают что простому американцу надо. И находят в себе смелость делать не то что американцы велят а то, что считают нужным.
    У них на это 4 года есть. Потом взашей )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...