Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Этимологию выделеннолго слова поясни, пожалуйста :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Этимологию выяснить не смог. Извини. Если найдешь - кинь ссылочку. Самому любопытно стало )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Не буду. Потому, что не леплю к постам собеседников слова, смысла которых не ведаю :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Этимология не объясняет смысл слова. Это я так, на всякий случай. Что бы быть уверенным что мы друг друга понимаем ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    я тоже ничего не скажу относительно этимологии, а вот по смыслу ... ну несколько нелогичное завершение поста получилось, т.к. мы вроде бы выяснили, что экономический фактор превалирует над военным (в контексте "уважения" к стране а не "страха" перед ней) - отсюда и упоминание про ПРО и корабли возле Кубы странно звучит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Тут пожалуй уместно было бы поговорить об истинном "уважении" (буду использовать это слово, хотя справедливо отмечено, что оно не совсем отражает смысла отношений) и имитации "уважения".
    Имитация как мне кажется используется в случаях отсутствия объективных факторов, определяющих авторитет страны в мире, при нежелании руководства страны этого признавать - наверное сказанное больше относится к закрытым странам и исключительно в контексте внутренней политики. К примеру С. Корея - думаю, что большинство жителей этой страны уверены, что их страну уважают в мире ... и боятся. Тут опять же уместно было бы сказать, что в таком случае происходит подмена понятий - "уважения" на "опасение".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Я понял, что человек не прав. Что личное благосостояние членов общества совсем не усиливает государство. И идеология "обогощайся" вовсе не ведет к усилению государства.

    Так как предпочитаю использовать термины в том же значении, что и собеседник, то попросил его сказать, что же такое сильное государство. Выяснилось, что он этого не представляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    #3388 sim_a100_2.3_92, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Это демократия.:umnik::D

    я не разделяю вашего мнения и готов вас убить за это.
    вот еще одного человека справедливо убрали из раздела. потому что нечего говорить
    вещи, идущие вразрез с демократически-либеральным мнением. тем более аргументировано.



     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    ну ты ври да не завирайся )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3390 vad4343, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Вань - ты зря так про Колчака. С человеком в основном общались спокойно и внимая аргументам. Так как из служивых в регулярной армии он на ветке один. Я думаю он устал держать в одиночку оборону. А кто мог бы ему так- же аргументированно помогать - на форуме мало и не стали впрягаться. Колчак же скорее всего устал от того, что привык к тому, что его аудитория обычно его слова воспринимают исключительно как приказ - а его оппоненты к таковым не относились.


    Бан же на сутки воспринимать как наказание и вести себя потом как обиженная женщина? Бан просто разрыв времени на подумать и на почитать все, что написано ранее. Тем более написал он много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Вот оно что! Профсоюзы наше все, и это очевидно любому цивилизованному парню с западу:nod:
    Только вот одно не понятно, чой-то немцы с фолксвагена, ну которые у нас завод отстроили, очень сильно интересовались наличием профсоюзов. И ликовали, да-да именно ликовали, по причине их отсутствия или малого влияния?:eek: Азияты-с?:uhoh:

    Не ужели у них там не все так радужно, как ты пытаешься преподнести?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Именно потому, что отсутсвие нормальных профсоюзов дает возможность работать без особой оглядки на Трудовое законодательство и т.п. Во франции, для примера. Если ты работаешь во французкой фирме и приезжаешь работать во Францию, на тебя распространяются все блага, завоеванные местными профсоюзами. Это 35 часовая раб. неделя. с часовым обедом ежедневно. 31 - ТРИДЦАТЬ ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ отпуска. Это для сотрудник в статусе только из ВУЗа. Со стажем, а аткже командирвоками к данному отпуску добавляются еще дни. В случае, если ты проводишь более 45 дней в году в командировках кроме дней еще и бонусы выплачивают. А уж если ты командировался в страны красной зоны (степень опасности по евростандарту - красная, желтая, зеленая_ - то еще бонусы. Это только малая часть того, чего добились их профсоюзы. А ведь это расходы компании. А тут такой рай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    меня впечатлили:nod: Я тоже часто выезжаю за границы Калужской области. Раз писят в год точно. Я ацкей турист?:cool:

    ЗЫ Напоминаю, что европейские страны на карте чуть больше 5-ти рублевой монеты, ну если вдруг ты забыл:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Про уважение http://news.mail.ru/politics/8013133/?frommail=1
    НАТО может атаковать Сирию несмотря на вето России.....
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    А как быть с либерально-демократическими ценностями?:shock: Этож тоталитаризм чистой воды!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3396 Mr Gesser, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Вадим, Колчак сравнительно недолго общается в разделе ПС, поэтому он с такой горячностью защищает свою точку зрения. Насчет того. что за него не "стали впрягаться", скорее не за него, а просто надоело доказывать оппонентам свою точку зрения, слыша в ответ лишь презрительное, через губу "что ты сапог понимаешь в жизни, кроме своей подводной лодки, заставы, полигона и т.д", и "тебя купили за полуботинки или новую зарплату в 2 штуки зелени" Ну а как же иначе. Тут все такие прошаренные по жизни, как минимум у каждого десяток фирм за пазухой и по три-десять лямов зелени за щеками, "куда ты прешь, портяночник?"
    Оно его конечно, немного задевает, такое отношение. Ну ничего, пообщается в разделе, оботрется, поймет, с кем стоит в спор вступать, а кого просто игнорировать.

    Кстати, очень любопытно стало в разделе ПС. Не общаться, а наблюдать. Столько из некоторых дерьма поперло, мама не горюй. А вроде раньше адекватными людьми казались.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ту фармазон. Не совсме понял где тут тоталитаризм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    не во франции, ясен-красен. В России, иностранным производителям не приходится делать как у себя, так как нет профсоюзов. Я имел ввиду, что тоталитаризм они практикуют у нас:nod:
    Да, и я знаю кто во всем этом виновен! Это Путин! Не дает профсоюзы открывать:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ну во многом Путин тоже в этом процессе участвует. Кто у нас профсоюзами рулит? Ну и что сделают с шахтерами выйди они ща касками стучать. К примеру. Возможны такие массовые манифестации у нас как в той же франции? А то, что у нас буржуины играют по НАШИМ правилам - ну так какие правила, так и играют. Хотя честно говоря - буржуи, как правило (крупные европейцы) со своими сотрудниками ведут себя гораздо более порядочнее, чем наши со своими. Для примера - во многих фирмах в отрасли безпеки - те которые я знаю - ненормированный рабочий день - в порядке вещей. Это НИЧЕМ не компенсируется. Т.е. давай давай - вкалывай. в крупной буржуйской - работники с ненормированным графиком - это как минимум плюс несколько дней к оплачиваемому отпуску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Как там красиво в заголовке про Китай умолчали ))

    Значит нет ни какого уважения, вот Китай и сила и деньги как говорилось выше, а противостоят те у кого беда с деньгами и им нужны сирия и иран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...