Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Да я не переживаю, сам себе работодатель, а вот тебя сложно понять - доволен ли капиталист, когда его работник имеет свои права и высокий доход?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Голубая мечта капиталиста. - полная автоматизация процесса на основе человеко подобных роботов . Слава богу пока не вышло. Хорошо бы чтобы не вышло никогда. А то народ встанет перед другой проблемой - где бы найти хотя бы на три часа в день работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Написал текст, стер, спрошу прямо. Ты кретин? Или ты ищешь какой то подвох?
    Если кретин, продолжать беседу смысла не вижу. Если ищешь подвох - сформулируй четко свои опасения и мы это обсудим.
    Продолжать беседу в том же ключе мне не интересно. Ответы очевидны, достаточно немного поразмыслить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Предположим, что сбылась голубая мечта капиталиста, но тогда из цепочки вылетает потребитель со своей зарплатой, которой оплачивает продукт капиталиста. Или какое дальнейшее развитие ты видишь?
     
  5. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Да ты сам себе подвохов накопал, их и искать не нужно. Понимаешь, что противоречишь сам себе, но я хотел найти золотую середину в твоих же размышлениях. А если ты этого не понял и вопросы для тебя кретинские, то да, смысла продолжать нет.
     
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Тебе от меня подарок
    [​IMG]

    Посередине противоречий нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    да разные события я вижу - Англия по своему пути пошла, Нидерланды по своему, Швеция и так далее. Просто я написал про другое - надо радоваться наличию оплачиваемой работы...а не гнать пургу на работодателя, что мол только что и делает - так спит и видит как бы заставить поработать побольше работника.

    Мой хронометраж по Москве - максимум три часа в день работник работает на хозяина - остальное время нахождения на работе он делает все что угодно - только не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Да не обвиняю я работодателей! Но так же не считаю, что они "спят и видят" как бы создать выгодные условия не только для себя, но и для работника, как утверждал ранее гражданин ша, но затем изменил свое мнение на противоположное.
     
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    А вот в:
    1 февраля 2012 г
    В Норвегии в офисах ввели высокотехнологичные системы наблюдения - они сигнализируют начальнику, если работник задерживается в туалете
    Норвежские компании практикуют спорные способы повышения производительности труда. В некоторых из них отводится 8 минут в день для посещения туалета и других "личных дел". Если хронометраж нарушен, на столе руководителя включается красная сигнальная лампочка. .... а женщина должна надевать на руку красный браслет, чтобы оправдать частые отлучки в туалет в критические дни, ...." (с)

    http://txt.newsru.com/finance/01feb2012/norvegian.html

    В России такое практически не возможно. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Просто беда, как вам хочется спорить, не читая внимательно.

    Мне кажется, что работодатель всегда будет поступать в своих интересах. Потому что основной (и единственной) задачей бизнеса является получение прибыли.

    Но это не значит, что интересы работодателя и работника ВСЕГДА противоположны -- ИНОГДА они совпадают. Это как раз тот классический пример с Генри Фордом, который вызвал у вас когнитивный диссонанс.

    Разумеется, наличие национальных КЗОТов и мощных профсоюзов может несколько смещать баланс интересов в пользу работника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Я понимаю, что извиняться ты не станешь. Да от тебя мне и не надо то.
    Лучше объясни, что ты тут пытался доказать последние несколько страниц )

    Хотя разницу в текстах ты можешь и не понять. Или сделать вид что не понял )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Он просто не знает нового формата и серьезно относился ко всем своим оппонентам. Пытался вести с ними дискуссию.
    Ну с таким подходом какие могут быть претензии к власти?))
    Срок Ходорковскому надо рассматривать не как наказание, а просто разрыв времени подумать.)))Например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ваня -- ты неправ. Впрочем, пустое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Воот! С этим я согласен, а как воспринимать такое? Когда выясняется, что у капитализма суть - не получение прибыли, а "благосостояние каждого гражданина страны".
     
  15. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Спасибо за комплименты, вы как всегда на высоте аргументирования. Чао.
     
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Значит я был прав. Извиняться не станешь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ошибаешься :)
    У нас на перекуры отведено 15 минут за смену. Плюс они должны надевать бейдж - ПЕРЕКУР :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Разберись с сутью капитализма и его задачами. А если получится, то принимаю извинения.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Это никак понимать не надо. Он не может даже ответить на вопрос, что понимает под социализмом и капитализмом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ну я же говорю: почти, не возможно. :ded:
    Есть организации в которых есть строгость и в электронном виде, но большинство компаний, .. а в масштабе страны. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...