Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    на самом деле нет. все пройдет - и это тоже..мне за страну обидно - почему ей во власть постоянно мудаки достаются? а так - страна переживет маразм, отряхнется и наверное будет опять расцвет культуры, философии и так далее - ну может и руками научимся чего делать...а воровство и прочее от власти - это даже не повтор - это спираль какая-то...по всей видимости все -кто приходит во власть в России - получает взамен скипетра и державы книгу - а в ней всего пару слов - теперь можешь тырить....пока книгу не сожгут - так и будет с регулярным постоянством....но страна справится -наверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Влад, пока сырье по трубам поступает на халяву, с чего бы расцвету наступать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Каждый народ достоин своей участи. Шарль-Луи де Секонда, барон Ля Брэд и де Монтескье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4444 vad4343, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    Я сегодня Саньку нашему в фейсбук писал...Помнишь нашего Санька? Ну так вот по сути - сегодня на РСН голосовали по опросу - кому вы больше симпатизируете? Южной Корее или Южной? - результат - 82% за Северную...я за рулем после оглашения и еще пары звонков тупо в ступоре ехал до дома...причем один звонивший даже согласен жить как в Сев.Корее...Я не знаток конечно про Кореи - но последняя новость - женщинам запретили ездить на великах. Ну совсем. Штраф - около 1 кг риса. Еще в метро ездить там можно только по пропускам..Еще вся милиция продажна и суды...ну и голодно там - народ мрет от голода....

    так что может для прочистки мозгов надо что-то делать? а то в реале скоро нам на великах запретят ездить и на метро - только членам Едра((((

    в дополнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #4445 Kabalyero, 27 янв 2013
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
    На сколько я понимаю, все зависит от ситуации, она все решает, а наш образ мыслей и жизни, по большей части - ее следствие. Крысы например не страдают каннибализмом в природе, но помещенные в закрытое пространство, от голода обычно начинают кушать друг друга. Люди подчиняются тем же законам, да, с малозначимой поправкой на периодическую способность некоторых из них к абстрактному мышлению, тоже, кстати, в основном, субъективному. Все в мире на 99.9% зависит от ситуации. У нас есть труба, кто на ней сидит - у того мечты уже сбылись и важно только одно - следить чтобы тебя с этой трубы не скинули, вся остальное вторично, т.е. может они и не против развития страны, но в приоритете - другие задачи. Т.е. у нас есть ситуация и среднестатистический среднерусский менталитет - слагаемые нашей действительности, и глобальных причин для изменения ни того ни другого не видно, следовательно, предполагать существенные изменения вряд ли есть смысл.
    Что-то делать, конечно, надо! И делается непрерывно, это ж вечный процесс единства и борьбы противоположностей он всегда был и будет.
    Ну это я что-то перемудрил. Смысл в том что система слишком сложна, стабильна и массивна, чтобы имелся смысл пытаться придумать действенный способ ее изменить. Но делать, конечно, надо - все что доступно в рамках своих способностей и возможностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не смог найти тему про Сочи. Решил - чего- уж офф топить не в первой. Вот ссылка - http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html - сам не считал правильность подсчетов парня - так как нет у меня такого калькулятора...... Но математика у паря получилась занимательная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Для начала, Егор Бычков просто не в курсе, что например стоимость олимпиады в Лондоне точно так же выросла относительно заявленных изначально. С 2,37 млрд евро, до 24 млрд евро в итоге.

    Я в принципе готов поверить, что Егор Бычков мегаэксперт в спортивной политике, в Главстерх с своим окружением ..... ну как их там только не называют.
    Странно лишь, у бритов нет Главстерха и наверняка есть жизненно важные проекты требующие финансовых вливаний. И не смотря на дыру в бюджете в $20,5 млн и внешним долгом в 1,07 трлн фунтов, они потратили 24 млрд евро на проведение олимпиады.
    Наверное у проведения Олимпиады есть другие причины и нюансы, о которых не знает мегаэксперт Егор Бычков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что- то мне подсказывает, что сравнение с Лондоном мягко говоря не корректное. Когда в стране по дорогам общего пользования можно прокатитьмя на феррари с пониженным клиренсом, купить за 12 фунтов месячный абонемент в спорткомплекс с бассейном 50 м и тренажерами, от вида которых наши олимпийцы начинают биться в истерики. И так далее, я уж промолчу скромно про уровень доходов и самое интересное - уровень жизни в стране - то да, есть смысл сверкануть олимпиадой.

    В нашем- же случае, с дорогами хуже чем в Уганде, средним душевым доходом в 200 долларов и абонементом на спорт в эти- же 200 долларов без бассейна и тренажерами 18 века - короче да, обязательно надо..... Потратить бюджет 15!!!! летний области типа Самарской - на пару стадионов и пару дорог. Причем посмотреть олимпиаду вживую не смогут 90% граждан страны из- за ее дороговизны, отсутствия инфраструктуры и так далее. Гори она в аду - такая олимпиада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    +100500
    вообще в х.. не ботала
    никому
    кроме собственно тех,кто там занимается строительством этой олимпиады :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Хз, я всего лишь привел пример. Да, я в курсе что в америке негров вешают, сейчас не об этом.
    Хз, я плачу четыреста пятьдесят долларов за безлимитный годовой абонемент. Тренажеры, бокс раз в неделю, не большой бассейн, сауна. Мне достаточно. Наверное можно найти по 200$ в месяц, каждому свое.
    Но разговор опять же не об этом. Да, наверное можно было потратить деньги на что-то другое. Например построить магистрали через страну, или раздать населению на водку. Выбрали Олимпиаду. К слову, за право её принять боролись десяток стран. Наверное там тоже Главсерхи, которым некуда деньги девать, особенно после кризиса.

    ЗЫ
    Посмотреть в живую? Да, там просто не хватит места для всего населения страны. Но не надо париться, давно придумали телевизор.

    ЗЫ2
    Ты каменты в бложике читал? Оценил как креативный класс дружно стаей травит любого, кто не согласен ТС? Мерзость.

    ЗЫ3
    Если быть до конца откровенным, мне эта олимпиада на руку. В горах делают новые трассы, Улучшат ситуацию с жильем на горе.
    Будет зачетная каталка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    На горных лыжах катаешься? Что то мне подсказывает, что нет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ладно, всем привет. У нас снегопад шикарный, За окном сказка. Наверное самый красивый вечер этой зимы. Пойду с фотиком погуляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    к сожалению нет
    из доступных мне аттракционов катаюсь только на лифте в подъезде


    зы... а при чем здесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я каменты читаю только тогда - когда у меня нет мнения на счет прочитанного. Ну типа я не понял или не владею темой. Тогда читаю. А так - мнение у меня есть на счет Сочи. У меня всего одному из знакомых - кто влез в проект выплатили обещанное- подписанное..... Остальные даже по пьяни не хотят вспоминать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Там все забесплатно работают.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тогда от куда такой ценник, если все работают за идею?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не платят деньги. Знакомые проектировщики. Делали и для Сочи и для ЧМ. Документацию сдали уже давно, все принято и согласовано - денег нет. Правда это ситуация ЛЮБОЙ стройки века. Наши тоже поставляют много чего для Сочи. Правда оборудование. тут с платежами полегче, но тоже задержки до полугода. А насчет забесплатно - нет не бесплатно, но цены на тендерах давят вниз, плюс задержки по платежам. В итоге, учитывая инфляцию экономический эффект только у тех, кто имеет возможность распила - т.е. "фирмы-дочки" близких к телу людей. Они то и пилят основное бабло. Те кто РЕАЛЬНО делают работу вынуждены терпеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Это к разговору о том, для кого это все строится. Для меня в том числе. И для десятков тысяч человек проводящих отпуск в горах.
    Олимпиада послужила толчком к развитию Красной Поляны. Новые трассы, подъемники. Жилье, инфраструктура.
    Сейчас это мягко говоря не самый бюджетный курорт. Как раз из за отсутствия в достаточной мере многих аспектов. По мере развития есть шанс, что это изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    За те деньги, что просят на Красной поляне, в Европе отдохнуть получиться дешевле и дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #4460 ПАН, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Ну какбэ да, наверное. Не прикидывал, но готов поверить на слово.
    Через две недели улетаем на алтай. По перелету - дешевле слетать в Индию (Гималаи)

    У КП по сравнению с Европой свой плюс. Туда можно слетать под снег, или под настроение, на пару дней на выходные. Билеты до Адлера - почти копье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...