Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я пытаюсь оправдать разницу в затратах. Ведь во многих странах инфраструктура десятилетиями выстраивалась. А мы практически в чистом поле строим. Нет не только ведь дорог. Нет нормальных мощностей по электрике, воде и канализации. Нет даже нормального покрытия сотовой связи на 2 млн. трубок.

    Так что я пытаюсь понять. Как другие страны за последние 20 лет умудрялись проводить зимние олимпийские игры за 1-1,2 ярда долларов, а потом евро - а мы , может так статься - и за 40 ярдов евро не проведем. Тупо будет жарко((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это стеб, Кирилл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Смысл зимней олимпиады - хоккейный матч Россия - Канада. Всё остальное - наполните;) Все ждут только одного - этого матча.
    Всё остальное - наполнитель. ;)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про начальные условия проектирования и строительства - понятно. Сколько это должно стоить - х.з. Я не сметчик и не экономист, чтобы оценивать. Другое дело - удорожание стоимости проекта в разы и затягивание сроков ввода. Тут нужна комплексная проверка нескольких ведомств и по ее итогам - возбуждение уголовных дел, если выявят признаки соответствующих деяний и доведение их до суда. Вот это будет реальная борьба со всяческими "бяками", именуемыми почему-то "коррупцией".
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Хорош стебаться. Если за ниточку потянуть, то известно куда она приведет. Поэтому тянуть никто не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    А у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не надо быть экспертом - достаточно хоть раз иметь дело с государством - когда что-либо оно финансирует.. Представь - ты выигрываешь тендер - на 2 ярда рублями. Строишь. Понятное дело - в РФ даже тупо цемент в срок не поставят ( за это я гарантирую - семейный бизнес). Но ты молодец и все получается - и тут бац.....не хватает денег. Что делать?

    Можно как Агаларов - на свои достраивать. У него минус 1,4 ярда рублей вышел проект по строительству университета на острове Русский..( где искать - сайт дождя - программы - хард дей найт - интервью с Агаларовым).

    А можно пойти согласовывать с государством через продажных чиновников допы. И как-бы чиновники не были расторопны - на это будут уходить месяцы. Можно конечно брать кредиты в Сбере - только тогда получается быстрее - но еще дороже на % по кредиту и на взятки - менеджерам Сбера за быструю выдачу......

    Поэтому теперь и дорого и долго и сплошная неопределенность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет - я тупо посмотрел стоимость зимних и летних олимпиад. Начиная с 1976 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все это ИМХО - для меня. Я не бизнесмен, опыта строительства (кроме своей дачи) не имею. Для меня факты - это только юридически закрепленные, изложенные в актах соответствующих проверок и экспертиз - так, кстати, и в странах Запада. Только это можно оценивать с точки зрения закона, все остальное - наши эмоции - они должны служить побудительным мотивом для проведения проверок.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Вадим, в РФ/СССР последняя обозримая олимпиада была в 80-м. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага, а изменение стоимости валют, стройматериалов, рабочей силы, разницы в сооружаемых объектах и прочие "мелочи" учитывал?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Конечно)))) Сколько стоил компьютер в 1976 году? Дороже Камаза - а сейчас не дороже его колеса. Так что такой труд потянет на докторскую.

    в 2010 году на зимней олимпиаде валюты были кстати такие-же))) а она обошлась что-то 1,2 млрд.евро. Или евро удешевел в 7 раз? или в 40? блин - какой я не наблюдательный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    с 91го доллар подорожал в пять раз:) все верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    http://charter97.eu/ru/news/2011/7/6/40274
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прочитал. Даты опять меня путают. Он уехал в 1989 - допустим. А вернулся в 90-х. А вообще - белорусы прикольный народ. Добрый и порядочный - как мне показалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Слава Богу, пока да. У меня о них тоже только хорошие воспоминания. Но это пока до них дикий капитализм не добрался...
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Он не вернулся. То, что он в тексте называет как вернулся был приезд парня с американским паспортом в город, в котором он родился.
    Было здорово, весело, приятно увидится с теми с кем давно не виделся. И особенно приятно от того, что уезжая в 89-м казалось, что шансов увидеть этот город больше не будет никогда.
    Если помнишь, тогда с таким чувством все уезжали.
    Да и первые 2/3 текста про граждан ссср. И только в последней трети прорывает его отношение к Лукашенко.
    Я потому так текст и выложил.
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А унас в городе ёлку новогоднюю разбирают только.Процесс идёт недели две,остался нижний ярус каркаса.Скоро пора начинать заново ставить... А вы говорите "олимпиада".
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Москве несколько елок еще и не начинали разбирать)))
     
  20. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Верно. Только в Ванкувере не стал он главным. А почему? Да потому что, ворачиваясь к потраченным бабосам в сочи, нет у нас того нужного количества хокейных коробок(не говоря о дворцах спорта). Я эту проблему с хокеистами-малышами изнутри знаю. Всё за бабки, нет у родителей денег - гуляй лесом. Посмотрите и сравните количество ледовых стадионов в Канаде и России и соответственно население двух стран. Не помню, по оценке кого, но Россия может выставить 50 топ-игроков, а Канада - 500.
    А ещё есть ЮСА, где то же всё зашибись с хокеем, да и чехи со словаками. И если у последних с людскими ресурсами не очень, то у ЮСэй всё окэй. Вспомним олимпиаду 1980:cry: