Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    (С)

    Мне нравится моя жизнь сейчас. Сидишь - читаешь классиков. Пытаешься понять прочитанное в этом возрасте - пытаешься вернутся в свою молодость. потом совсем туда-туда - когда еще все было хорошо....эхххх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup:Хороший дом, хорошая жена, что еще нужно человеку на склоне лет...
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    "...Чтобы встретить старость."
    А герою фильма,где звучала схожая цитата,всё-же мало всего этого оказалось.
    Всё -же кому-то и "... за Державу обидно."
     
    1 человеку нравится это.
  4. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    предлагаю каждое утро начинать с песен)) (че-то тихо кругом)

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят -
    Они будут тоже трудны.

    Промчалися красные грозы,
    Победа настала кругом,
    Утрите суровые слезы
    Пробитым в боях рукавом.

    Но нету время рыдать, рыдать, когда,
    Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
    На все вопросы один дадим ответ,
    И никакого другого нет.
    к/ф Собачье сердце.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)


    Классики оно конечно да, Вадим, интересно их читать. В том числе и Льва Николаевича. Описывает он все, конечно, метко(про параллели не буду, а то сейчас придет БЕ, и опять понесется))). Только вот дальше то, дальше... Что он предлагает? Откинуть все ненужное, отказаться от всего, что мешает стать честным и свободным от государства, и "жЫть не по лжи". Так ведь, да? Оно конечно все правильно, оно конечно все верно (с)... Только вот чего ему не отринуть то, имея в заречных мешках несколько сотен дворовых холопов, пусть и не крепостных, но исправно несущих ему в закрома все, что необходимо и даже лишнее. А как быть тем, у кого всех приварков - одна зарплата? Всем баринами не стать, кому-то вот не повезло графом родиться. Интересно, а среди своих дворовых крестьян он тоже такие"проповеди" вещал? Мол, пошлите вы своего барина в пень, не хер ему налимов с большой печенью на кухню таскать, сам пусть корячится, а вы, люди добрые, забейте на него, и живите как вам совесть велит?
    Не, уверен я, что не вел он таких речей в своем имении, понимал ведь, глыба человеческая, что в таком случае ждет его судьба салтыковощедринских генералов, которым волей-неволей пришлось на острове мужичка искать, ибо очень кушать хочется.

    А так да, классиков читать надо. На то они и классики, чтобы видеть будущее))
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра - каждый видит в трудах классиков то, что хочет увидеть. Кто-то пытается понять труд в чистом виде. Кто-то проецируя на себя, кто-то проецируя на время написания или на сегодня. Кто-то дергает только то - что гвоздем или хитом может стать ежеминутно.

    У меня масса времени - я просто читаю, без критического настроя или ура-патриотического. Толстой - не Христос - он весьма противоречив - чем и интересен.....если-же тебе нужен рецепт - есть другие книги)))) с рецептами или методическими указаниями....еще есть устав) но мне читать устав или методичку - не интересно - хочется все-таки думать и размышлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    "Я дерусь, потому что дерусь" (с)? Да бог с тобой, Вадим, какие там рецепты. Ну извини, не понял я сразу, что ты Льва Николаевича от нечего делать сюда зацитировал)))
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня прочитал интересную мысль. Немцы смотрят больше вперед - в будущее. А мы, русские - больше копаемся в прошлом. Причем те, кто вывел эту закономерность - сравнили тупо запросы в поисковых ресурсах. Что еще подметили - что всплески смотреть вперед были в разных странах из- за выборов или спортивных крупных мериприятий. А у нас и Сочи и ЧМ по футболу - а мы все чего- то ищем сзаду((((( я в том числе. Пошел думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Итого: у нас историей интересуются больше нежели результатами спортивных соревнований и политических акций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не знаю. Мы постоянно смотрим в свое прошлое. И ни разу не смотрим в будущее. Или мы в него не верим или нам плевать, что будет завтра или еще куча чего....а может мы просто все историки? Политика как раз привела немцев на первое место в табличке. Так как в 2013 у них выборы.

    Но мне интересно другое. Вот ВВП - наш президент....он когда узнал, что он на долго присел в это кресло президента? В 2000?2004? Когда? Вот я всегда, когда смотрю на него, думаю об одном - ну какой твой план? Чего ты пришел сюда сидеть? Ты хоть раз думал - что будет в стране, которую ты куда-то ведешь через 5 лет? 10 лет? Или он тоже у нас историк. Причем узко-специализированный - 1940-1945...
    Ведь не может быть целью обогащение - когда ты реально на долго сел в кресло президента большой и богатой страны. Ведь это африканщина какая-то((((До него все правители имели какую-либо цель....кто-то гнобил свой народ, кто-то ему построил по углу, кто-то сам лично проверял каждую пусковую шахту стратегических ракет....а наш ВВП? ну хоть что-то в планах у него есть? акромя подольше посидеть в одном кресле....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    кто хочет в чиновники? Скоро откроется масса вакансий) налетай короче.... Правда эксперты, будь они не ладны - говорят, что это четкий план к самоизоляции страны. Не жили в Сев. Корее? Скоро заживем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Врядли. Думаю там немного осталось таких, у которых есть несовершеннолетние дети))

    ЗЫ Я вот не понял, Вадим, ты против такого закона, или как?)))
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Говорят, что без прошлого нет будущего.

    Ну а смотреть в будущее путем формирования запросов на тему выборов или соревнований это как-то не очень вяжется со взглядом в будущее как таковым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Т.е. Медведев попадает под этот закон? Его же президент назначает. Забавно... ))
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Чиновникам запрещают держать бабло за бугром и опять плохо.)))
    На вас господа не угодить.)))
    какая Корея?Пора страшилку(пластинку) сменить.
    Другой вопрос,кто и как будет отслеживать это бабло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это не те самые эксперты, которые раньше возмущались, что чиновники хранят деньги в зарубежных банках?

    зы. А как эти самые эксперты вывели связь между запретами для чиновников и самоизоляцией страны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Забавно другое.. Никто не задумывается о происхождении бабла у чиновников, главное - дома храните и вас не настигнет участь попавших под список Магнитского, а уж тут-то "мировая закулиса" не дотянется до вас, отмажем, в обиду не дадим!
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Навального на зарплату возьмут.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не совсем так: есть закон о контроле за расходами чиновников. А в целом удобнее конфисковывать то, что находится в стране, а не где-то там, под чужой юрисдикцией.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сижу Юра на крылечке)) грызу семечки. Потешаюсь.

    По закону - не знаю, кто и чего в нем увидел. Я увидел, что деньги чиновников ВВП не интересуют. Он типа показал, кто в курятнике хозяин. А в народе говорят - прокукарекал, а там хоть не рассветай.

    Ведь кто в деньгах хоть немного шарит - знает, что такие спичи не имеют никакого отношения к деньгам. Но! Есть люди в правительствах - кто из- за публичности на Западе закусят удила и покинут должности. Так как оффшоры не по их ранжиру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...