Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Алексей - а кроме мути пропагандисткой что- нить с цифрами есть? Ну к примеру как конкретная немецкая фирма получила дивиденды от войны в Ливии? Например та, которая делает замки на магазинные тележки? Или фирма, делающая школьную мебель? Ну так как нет никаких цифр . То может война принесла кому- то политические дивиденды? Нет. Саркози сразу проиграл выборы после этого... А может война окупится потом, когда начнется поток черного золота в ЕС? Тоже нет. Так как следуя твоим умозаключениям и смотрим на историю в зад - нет таких войн. Все они по факту убыточные.

    Какое- то искаженное видение мира. Ну да бог с ним. Армия в современном мире нужна только для одного - обслуживать интересы верхушки. Квадратное поднимаем и тащим, круглое можем катить, все что не можем поднять - красим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    К слову в соседнем с Ливией Курдистане подъем экономический огромными темпами идет.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://slon.ru/world/samozvantsy-914311.xhtml

    Прикольная статья))) это мне напомнило моих знакомых - которые с умным видом сидят на лавке, ковыряют козюлю и вытирая ее о лавочку межде ног размышляют про ювенальную в Финляндии))
    но лучше все почитать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Паш, с Ливаном не попутал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну разумеется война в Ливии была лишь для того, чтоб подарить бедуинам прелести демократии :D И ты мне о мути пропагандистской рассказываешь. Ты еще демагогию вспомни. :D
    Какие тебе цифры нужны? Что там с 87 мрд. евро принадлежавших семье Каддафи и лежащих в европейских банках? Неужели их вернули погонщикам верблюдов? Серьезно?:D
    Одними этими деньгами война уже себя окупила с очень не плохим профитом.
    А есть нефть, к разработке которой дорвались Eni, Total и Repsol. И есть перспектива восстановления экономики, в которой так же будут участвовать европейские компании.
    Так что я тя умоляю. И если смотришь в зад истории, то смотри внимательнее. В этом случае заметишь, убыточны глобальные и затянувшиеся войны. А побыстрому оттяпать у соседа пару заливных лугов и поле для выпаса, что тут не выгодного?
    А в остальном, гугл в помощь. И почитай на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/Геополитика

    Позиция страуса, она конечно непробиваема, но в некотором смысле черевата. Ибо однажды страусу приходится вытащить голову из песка и столкнуться с суровой прозой жизни, а крушение иллюзий всегда болезненно.
    Хотя разве что исключительно в целях самоуспокоения?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Для бомжа приобретение тарелки супа за свой счет - небывалый рост. 100% минимум :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    146% :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #4708 babls, 28 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    Поверь-нет. В теме Курдистана сейчас достаточно плотно. ГРР все дела....Разговаривал с пекарем у которого лаваш беру, заработок поднялся до 2500 юсд в месяц, чувствует себя очень хорошо, дом строит. Вопрос один-на долго ли....Очень бы хотелось чтобы надолго....
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Алексей - все деньги - во всем мире - четко имеют след. Если деньги Каддафи сейчас не отдали в страну - это говорит о слабости страны. Потом отдадут - и даже с процентами.....Никуда не денутся. Вопрос - зачем полковник их хранил там и посылал на три буквы Саркози? Не умно.кмк.

    Но то, что Германия забрала свой золотой запас из США обратно домой -говорит о многом. Как минимум - стратеги не видят в Европы никаких войн на ближайшие 15-20 лет.

    На счет страуса не понял. Наверно устал я.... Могу только одно сказать - я перестал интересоваться ерундой типа захвата Ливии и прочего ....надо решать только свои проблемы - чем быстрее, тем лучше и не распылять свое время на всякую фигню. На форум, к примеру, тоже времени все меньше....нам сколько уже? пора стратегию выстраивать по другому - хотя сегодня читал лекцию молодежи - слабаки)))) но это наверно сегодня такие попались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500 Все войны развязывались и развязываются за территории и ресурсы.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как тогда быть с колониальными захватами? Тоже убыточны?:D То то Англия разорена...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Статью постил в Слоне) читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Я как раз недавно, сидя в Познани с поляками за кружкой пива, дивился на то как мужички ихние подпив анекдоты про Папу рассказывать начали и бурно обсуждать новости из Ватикана. Тогда же для себя отметил, что кто там у нас заместо Папы я даже и не знаю.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кто ж спорит-то. если ребенку старшекласники навешали люлей - просто ребенок оказался слабее. ЛОГИКА!


    главное - верить!
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Основной акцент на слове ПОТОМ.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    где ливия и где курдистан? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати - вот немного офф видео.

    Я с него начал, но если не останавливать видео - то дальше будет еще интересней....правда где взять столько времени? но послушать умных людей всегда полезно.

    http://www.ted.com/playlists/89/sugata_mitra_s_5_favorite_educ.html

    если субтитры будут не на русском - то надо выставить руками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не вернут :)
    з.ы. в своё время каддафи не вернул несколько десятков лямов "зилёных" союзу, ни с процентами, ни без :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Так они католики, наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В Белоподляске девчонкам из католических семей запрещают дружить с мальчиками из православных семей. И наоборот.
    Но поляки пожалуй самые набожные из европейцев. Так что не самый удачный пример, тут согласен.