Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    +1.
    С этого года так и есть.
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #5062 Mr Gesser, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Посмотрел, да, в год. Это терпимо)))

    Это врядли. Потому как хрен что примут.





    Родной, я эту пенсию не в офисе заработал, так что с притензиями иди.. Ну короче куда нибудь, да иди. А если есть желание, обращайся, поспособствую. Побегаешь лет пяток по горам с автоматом, поживешь в грязи и воде, настреляешься заодно. Лет так через 20 глядишь и заработаешь такую же. Не хочешь? Тогда рот закрой, и жуй молча.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #5063 Mr Gesser, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013

    А это ты, ну к примеру, у инвалидов спроси. Мой друг, инвалид второй группы, ИП-шник, с пенсией по инвалидности в 8000 тоже сейчас репу чешет. У него навара в месяц тысяч 10-15 от его "коммерческой деятельности", теперь и того не будет.

    А непонимание в том, что страховая часть у меня и так будет. Буду я платить налог или не буду, она уже не изменится. Тогда какой смысл взымать с меня этот налог?
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5064 skier usov, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Юр, :thumbup: Я тоже этого не понимаю. Ты свою пенсию УЖЕ заработал, поэтому нехрен на нее опять зариться.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5065 skier usov, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Не, у него логика другая: пенсию - сейчас, а по горам - потом, может быть.) Да и дожить до такой пенсии еще надо.( Т.к. не все дожили).
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    резонно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Смысл простой - огроменная дыра в Пенсионном фонде. Это видимо одна из заплатак пришедших в голову нашим онародедумцам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Вот эту дырищу можно было заткнуть деньгами, что в Сочи попилили, и раз и навсегда закрыть тему. Однако, взрослые пасаны решили по-другому. Бог им судья.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Есть другое предложение - меньше воровать! Тогда и дыры в бюджете исчезнут. Для назидания всем остальным посадить Табуреткина, лет на ... надолго короче.
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это все понятно нам. Но не совсем то, что, видимо, ожидают ТАМ...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Оно понятно, что дыра. Но ведь два года назад она была не меньше.
    С виду там все красиво, конечно. Вторая, трудовая пенсия, по достижении 60 лет, страховые выплаты, то да се. Только вот если все, кроме втрой трудовой (на хрен не нужной) ужеи так есть, зачем это мутить? Тут даже не в воровстве или нехватке дело. Тут просто логики нет, абсолютно. Получается государство поощряет только бездельников. А тех, кто хочет работать все глубже в говно заталкивает. Ну и хрен с ними. Интересно, а просчитать экономический эффект от ухода в тень ИП-шников, после поддержки штанов ПФ, никому в голову не приходило?
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    видимо задумались, ибо вроде как путин дал указание пересмотреть сумму на 2013 год (преславутые 35 000)
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    И как ты себе это представляешь? Выделенно стотыщмиллиардов рублей на строительство олимпийских объектов, но раз все-равно разворуют, то давайте половину в пенсионный фонд отдадим. Так?)))

    Дело в другом. В полном провале пенсионной реформы в России. Из 1992 года уши растут. С указа 1077. С момента, когда Ельцин решил, что негосударственные пенсионные фонды-спасение для российских пенсионеров. Так и катится. Так что нынешниевсеголишь достойные продолжатели традиций "видных российских демократов" 90-х годов. Отсюда и пенсии по 8-10 тысяч нынешних денег у людей, ушедших на пенсию в 80-е-90-е и позже.
     
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так, вроде по известиям в СМИ за последнее время более 80 тысяч ИП шников официально закрылись. А сколько еще в тень уйдет, кто знает?
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И твой понижающий коэффициент при уходе на пенсию, тоже оттуда (хотя автор вроде Кудрин)
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #5076 disperado777, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    ЭТо ты так ее заробатал. А сколько штабных крыс по выходу на пенсию, содержат по высшему разряду за счет Нас? Ты так не считаешь? Просто есть пример, когда дедушка генерал одуванчик пенсию за 100 т.р. получает. А сам в штабе сидел, по твоему это нормально, а при этом солдаты простые которые получили увечия и ранение в горячих точках получают копейки от государства.
    Про налог, просто в РФ народ предприимчивый и все делает чтобы оптимизировать налоговую базу. И почему у ИП должны быть более привелегированные условия, если допустим простой ИПшник тоже может не платить и копить себе на пенсию.
    П.С. ТЕбя же ни кто не заставлял по горам бегать и прыгать, ты пошел по призванию или остался после обязаловки....Но твой упрек звучит глупо, как будто ты ради пенсии шел в армию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Блин. Не соображаешь ты как то. Человеку, который охранял и воевал, должно и государство что то вернуть ИМХО. Да даже не ИМХО. А должно.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Точно-никто. Но много. Я тоже в раздумьях. Попросил знакомую рассчитать приблизительно мою будущую пенсию по двум вариантам:
    1. Плачу 35 в год до пенсиона(а может, и больше)
    2. Не плачу ничего,и до пензии нахожусь в статусе безработного.

    Разница в пару тысяч. Проще до пенсии эти 35 в банк относить на счет(а заодно упрощенку и вмененку),а потом жить на минималку + проценты со вклада. Даже выгодней получится.
    Для меня,а не государства.
    Такой вот пердамонокль...
     
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    зато здания пенсионного фонда, в каждом городе, храмы Майя напоминают :D
    продать на аукционе - год всех пенсионеров города содержать можно.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #5080 sevmorpoot, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Не,у нас из 2-хэтажки одноподъездной,типа барака . Правда,реставрированного.
    Сначала-дет.сад,потом в 90-х торговый центр,и несколько лет назад- ПФ(символично,правда ?)
    Теперь бывший мэр признал,что это было ошибкой,отдать здание детсада под ТЦ.
    У нас сейчас в детсады очередь,как в Мавзолей в 70-е.