Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Я себе представляю, что олимпиада в стране, где старушки лазят по помойкам, где нет дорог, а есть направления, вообще не имеет права на существование. Суммы, что на нее выделии, а в итоге растянули по карманам, должны были работать на решение первоочередных проблем, а не на их создание. Недавно где-то читал, что на послеолимпийское содержание объектов понадобится 60 млрд рублей в год. В свете этих событий стоит ожидать еще большего пресса на население, с целью изъятия максимально возможных сумм. Выжимать будут всё до копейки. Не за горами статья о тунеядстве.
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    наше правительство больше переживает за кипрские банки . а наша страна их не особо волнует . за любые хищения в бюджете максиму что это снятие с поста . это для них жуткое наказание . никто из руководства не видит будущего своей страны , тут всё продается . и едро это та самая торговая лавка .
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не совсем так.
    Такие проблемы есть в любой стране,сопоставимой с нашей по размерам и населению. При таком категоричном подходе Олимпиада возможна только в Швейцарии. Ни в США,ни в Канаде,а тем более,в Китае.
    А про дороги,во всяком случае те,по которым приходится мне ездить,то справедливости ради отмечу,что есть немалые сдвиги в этой области.
    Все относительно.
    з.ы. кстати,я давным-давно не вижу никого у помоек. Кроме бомжей. И то и их что-то поубавилось.
     
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Читай еще один мой пост, но почему человек который лазил по горам должен получать больше чем тот человек который для него оружие делал?! Какие либо войны затрагивающие и угражающие общеполитическому строю и укладу РФ за последние 20 лет были?!
    НЕт не были, так чем же вояка отличается от охранника тогда?! Формой?!
    Но это лишь действительно, при том что человек не принимал участия в боевых действиях. А так я всячески за то чтобы те кто были на войне имели льготы и доп финансирование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну с тунеядством ты погорячился. В условиях безработицы в глубинке любой там будет рад, если ему работу предложат, и хоть какие-то деньги платить будут. Хотя, с другой стороны, я вчера с малой родины вернулся, так у меня приятель мойку авто держит, и найти работников, которые будут работать, а не просто деньги тупо ждать, с трудом может. По дорогам, ты же вроде с ЮФО? Разве, к примеру, в Краснодарском крае направления? Нет, там дороги, и не только на федеральных трассах, присутствуют. А вот Олимпиада, это да. Мое мнение, не очень то и нужно было.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет у генералов таких (100000 руб.) пенсий.
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #5087 Mr Gesser, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013

    Дим, оттуда много ушей ослиных торчит. И старых, и новых.

    Тут вот неоторые недоуменно возмущаются, почему ты, мол получаешь больше. Вопрос поставлен неверно. Не почем я больше получаю, а почему другие меньше. И соответственно сам вопрос, и притензии, совсем не по адресу.

    И еще, почему никто из офисных сидельцев, получающих свой полтос не возмущается тем фактом, что он получает раз в десять больше, чем медсестра в сельской больнице? И никто совестливо не придет к своему хозяину, и не скажет, плати мол мне, как ей. Зато посчитать деньги тех, кто получает болше, это как здрасьте. Да еще если этот, другой, "нахлебник в форме".
     
    1 человеку нравится это.
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну да, пенсии у граждан маловаты (по сравнению с уровнем цен, коммуналкой и т.д.) На мой взгляд и военные пенсии низкие - большинство отставников вынуждено работать (или едва сводить концы с концами). И вопрос этот к правительству.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    я помню эту шумиху по всей россии. детей мало, школ и садов полно, надо сокращать.

    на тот момент так и было, а о будущем думать никто не хотел...
     
  10. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Я тоже вижу их всё меньше, они стали быстро умирать, до лета не доживают. Теперь в помойке лишний кусок хлеба не найдешь, по этой же причине и бабушки туда заглядывать перестали.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #5091 Eltimes, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    президент сказал что гос-во не будет принимать никаких мер по компенсации потерь на кипровских вкладах.
    дороги после этой зимы пострадали сильнее, чем в другие года, это факт, хоть и имхо :) . но пострадали даже те, что стояли 3-5-7 лет и не страдали до этого. видимо именно анамалия этой зимы отразилась на дорогах столь пагубно...
     
  12. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Краснодарский и Ставропольский - это радость автомобилиста и абсолютное исключение из правил. Заедь в Ростовскую, или в Волгоградскую, Саратовскую..
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как же мы все таки любим приукрасить.... когда я товарищу, который кстати концы с концами сводит, сказал что постоянно ругаюсь с женой, что продуктов покупают и готовят больше чем могут съесть и они постоянно портятся, он ответил, что нехрен из-за этих продуктов переживать, выбросил да еще купил.

    "хлеб - богатство,
    им не сори,
    хлеба к обеду
    в меру бери"

    к сожалению (хотя с точки зрения экономики ничего страшного) сейчас этому никто не учит. а я вырос на этом и мне очень не по себе внутри, когда килограммы продуктов выбрасывают на помойку, в то время как много кто в мире, действительно, недоедает.
     
  14. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/06/1114645.html Никогда ничего путного рабочий люд не увидит от этих ребят. Эти небожители пошли в разнос, потеряли берег и землю под ногами... Русскую.
    Это падение страны в пропасть без паращюта, который, как известно, хранится не в банках РФ.
     
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Кстати, верно. А Краснодарский край и при коммунистах был лидером по качеству дорог. Люди там другие что ли живут, управляют и работают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А уж и не знаю, только вот член, даже не просто член, а Член))) так не любимого едра Ткачев все дороги, сделанные батькой Кондратом не только не запустил, а еще и ремонтирует и обновляет постоянно. Для особо недоверчивых - не только трассу до Сочи, а и по другим направлениям, в Сочи не ведущим))))
     
  17. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Люди те же, только красные корки поменяли на.. эээ... на другие. Дело тут в климате, он же как мёд для пчел - благоприятный. Я так имхую, у каждого "новорусского" нашей необъятной Родины, есть в этом крае клочёк-другой землицы с сопутствующей инфраструктурой (теремок+домик для охраны) Глупо было бы если в таком райском месте дорог не было.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #5098 sevmorpoot, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    У нас сейчас за последние два года капиталят карельский участок автодороги "Кола". Строительство просто грандиозное. Даже как-то нереально выглядит.
    Короче,сейчас до Питера, практически автобан.
    И это факт.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Зарплату озвучь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Проблема на самом деле очень разностороння. Тут и малоумие или недальновидность наших сильнодумающих. Плюс даже по формуми видно - что людей готовых хотябы выслушать мнение отличное от своего не так много, а уж согласиться с чем-то отличным от своего любимого это просто нонсенс. Нищенские пенсии - это позорище. На фоне олимпиад, мостов и пр требухи. Беда в том, что все упирается в безсистемность. А безсистемность во многом от непродуманности. Сейчас вот тут рассказывали про мегапрожект - энергоэффективный город Томск. КАК может быть энергоэффективным город в котором коммуникации и фонд тех-же инж.систем изношен пройентов минимум на 60-70? Причме это проблема не только муниципалитетов. В коммерческих конторах тоже самое. Был тут в ЦОДе одном. 22 машинных зала. Мама дорогая. Вентустановкам больше 30 лет. Пожарная сигнализация сделана на Болиде, плохо, без аспирационников и т.п. При этом директор молодой амбициозный хочет иметь PUE 1.2... Ну и коненчо подешевле. Т.е. у нас готовы вбухать миллиарды в фасад, а на реальные вещи не хватает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...