Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну тоже своего рода реакция на состояние законодательства и правосудия в стране

    з.ы. кстати, никто не подумал, что потерпевшей тупо могли предложить "компенсацию за неудобство"?
    и такой вариант, к сожалению, возможен - и какие "правовые" и "нравственные" последствия это влечёт? какие выводы делают обе стороны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    всегда занимал сей "казус" - сломал челюсть - вроде средне тяжести и реальный срок полагается, ан нет, есть бабки, можешь вину свою выкупить у потерпевшего. Т.е. в природе так, ударил справа сломав нос, достал кошель, расплатился. Видишь бабки еще позволяют, добавил с левой, вспомнил про смс на одобренный кредит на неотложные нужды, добавил с ноги..... как то так....:)

    зы логику законодателя понимаю...
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Как там говорил в "лихие 90-е" Чубайс? "Не смогли вписаться в стабильность рынок - пусть сдохнут"?

    http://rusplt.ru/society/Uraltrak-sokrasheniya-7360.html
    Очень характеризует нынешних "коммунистов"

    :lol: Дедушка Ленин, наверное, в мавзолее извертелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нагнетают.... Брат прислал квартплату за декабрь - 10 тыс. Руб. Что для Тольятти средняя зарплата на руки. И это не было зимы ( у них уже килоджоули в расчетке)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #5605 ПАН, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Звериный оскал капитализма. Разве не этого хотели ))

    Работаю с ЧТЗ, это ахтунг. Техника прошлого века. Сервис и работа сама по себе осталась там же. Планирую постепенно сливать это направление.

    На Златоустовском металлургическом пытался купить вагон полосы. Цена - космос. Пожалуй самая дорогая по стране. А учитывая доставку, вообще ппц. При том, что её выпускает еще несколько заводов. В итоге, брать не стал.

    Собственно - закономерный итог. Заводы давно частные, но виноват конечно Путин. Без вариантов ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тут бы скан увидеть... одно дело 10 000 за комнату в коммуналке, другое - за 200м элитного жилья.... если бы реально жкх за хрущевку было равно средней зп по региону - уже давно бы вой на весь инет стоял. а так-то да. из достоверных источников, чье имя нельзя разглашать, абсолютно точно известно, что все пропало, жизни точка нет, мы все умрем...

    пс. вадим меня не видит, попросите у него скан!
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну тут как посмотреть. Если бы да кабы... Эххх. Сам знаешь кто, разрешил хоть чуточку капитализму - то в начальниках крупных управляющих компаний не сидели бы детки губеров и начальников подотделов ФСБ ( частный случай в Тольятти), ну и про твой случай про заводы - самую малость капитализму ( маленькую такую щель) - и заводов бы было не один из СССРа со всеми вытекающими по качеству и цене - а штук пяток или больше ( по закону рыночной экономики - количество удовлетворяющих спрос на 100% плюс один завод в кандидаты или на банкротство или на расцвет). И качество было-бы и цена - соответствующая спросу на рынке)))) токмо сам понимаешь кто - решил что бизнесу способны только друганы по дачам и секциям Самбо))))) поэтому харкая кровью последние интузазисты российского якобы бизнесу пытаются изображать пародию на то, что в мире уже не называют капитализмом. Ибо современный мир немного в другом измерении живет.

    Тут давеча в гостях по России 24 видел гнусную передачку - про то, что в США в школах стоят уже более 10 лет в кабинетах труда 3D принтеры.... Я ржал как конь. У меня заказ на немецкие верстаки для школы - без оснастки. Молотки мол сами выпилим ( кто тут помнит как напильником круглым сделать молоток? Я помню).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    а куда сообщения то пропали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #5609 Eltimes, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    видимо фсб что-то не понравилось :)
     
  10. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    ...Улыбайтесь, за нами следят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    :) 10 т. руб. это где такие средние зп. в Тольятти ?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На ВАЗу, а охранник в больнице получает 5 тыс. А бухгалтер в частной фирме 12. А в Жигулевске еще меньше. Странно что вопросов нет к расчетке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вопрос был. Eltimes задавал, но он у тебя похоже в игноре.
    И что там с жировкой? За что местные власти так много просят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Деньги очень нужны :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    пАнимаешь....(с) Люди, которые рушили союз, или не понимали что делали, или им было класть. Или все вместе - понимали, но было пофиг.

    Законы развития можно игнорировать, но отменить невозможно. Сейчас у нас идет период первоначального накопления капитала. В европе он длился с конца XV в. по XVIII в. Т.е. для того чтоб жить так, как они живут сейчас, они три века жили так, как живем сейчас мы. Зашибись, правда? Так что эта песня на долго. Не стоит себя обманывать. Рано или поздно они начнут понимать, что мало стать богатым. Надо суметь остаться богатым. А вокруг множество голодных, которые хотят с ними поступить так же, как они поступали в свое время. Таким образом мы приходим к пониманию, единственный способ сохранить награбленное - легализовать его и защититься законом. Который постепенно станет обязательным для всех. Так было в Европе. Так будет у нас. Когда-нибудь.
    Только мы этого уже не увидим. И дети наши, вряд ли.

    Вот как то так. Если в двух словах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    ППКС. Только это не повод сидеть и ждать, когда же они до этого дойдут. Надо хотя бы слегка "раскачивать лодку" :D, чтоб сей радостный момент наступил чуть раньше. Одного понимания мало. Ясно, что от трындения в нете толку тоже не особо, но чуть больше, чем от молчаливого одобрения. Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну не местные власти. А управляющая компания с могущественной крышей.
    Две основные графы - содержание 3721 руб, обогрев зон общего пользования - 2650 руб. Остальное горячая вода, холодная, домофон и канализация. Добили сумму до десятки. Вру - свет в расчетке 1120 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    про ВАЗ сечас не скажу, но не верю
    охранник если это не пенсионер, то априори бездельник и лентяй , частнику который взял бухгалтера согласного работать за 12 т. руб. дороже обойдется переделывать за ней после, грамотный рядовой бухгалтер меньше чем за 20 работать не будет

    расчетку кварплаты выше просили скан, можно предположить что либо очень жирный кусок оставляет себе ТСЖ, либо нет счетчиков в квартире, либо жилой дом новый не введен в эксплуатацию (и все поставляется по строительным нормам)
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    #5619 иван карданов, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    :laugh:
    Понятие рынок труда знакомо?
    В мск может и не будет, а в пердях - побежит за такой деньгой.

    ЗЫ. Можно, конечно, всей страной податься в столицу... :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "элитный" дом с закрытой территрией, охраной, видеонаблюдением, с консъержами, картинами и диванами в местах общего пользования?