Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    так, чем кормили поросей?

    я некоторое время имел возможность наблюдать сельское хозяйство в части животноводства и растениеводства изнутри

    ни кого не хочу обидеть народ работал по принципу

    днем не воруют а берут (ну если вывезешь газон комбикорма конечно накажут, а так пару ведер зерна или комбикорма в день никто слова не скажет или во время сенокоса сгрузить пару тюков сена себе на двор все так делают)
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Т.е. ставки в России рассчитываются с учётом того, что работник украдёт?
    Доярка -корм, тракторист - солярку или огород кому-нибудь вспашет.
    Работник почты с окладом 12 тыс что украдёт?
    Или мужик-ремонтник со ставкой 115 руб/час у меня на предприятии. Ключ рожковый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    номинальный или фактический? :)
    кстати, портфель - не депозиты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Какой же разряд у этого слесаря, если он согласен работать за такую зарплату? В Москве слесарь 6-го разряда - от 80 т.руб. и то не найдешь...
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не все в Москве живут. Для дальних регионов ни то что зарплату хорошую, работу найти трудно хоть какую нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не в пику тебе
    в маськве нонче ни слесарей, ни анженеров не сыщешь
    а спрос есть
    и добрый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Согласен, но Отто пишет "к меня на предприятии", а в аватаре - Москва...)))
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Трактористы в дальнем подмосковье тоже не 10 тр.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вахтовый метод - месяц/месяц. Мужики из воронежской области (в основном), саратовской и проч. Ставки от выслуги. 110 руб, через год 115 руб, через три 120. Плюс-минус 1000-1500руб - "премия"/депремирование.
    Месяц работают по 12 часов, каждый день, потом уезжают домой. Другая смена приезжает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Москва. Предприятие за МКАДом 4 км.
    Зы. Предприятие не моё собственное)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Т.е. низкоквалифицированная и дешевая рабочая сила? Т.к. если "руки не из задницы", то на нормальном автосервисе он гораздо больше заработает (от 50-ти).
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Блин, все обломал...))) А я то думал...вот человек - свое предприятие, работают наши, русские!:thumbup:
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я бы не сказал, что все низкой квалификации. Есть очень умные рукастые мужики с высшим образованием. Двигателя, коробки перебирают нормально, включая всякий импорт типa JCB, Хитачи и проч.
    1. Возраст за 50.
    2. В регионах работы нет - факт.
    Старых на автосервис не берут. А тут ещё общежите предоставляется на вахту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри. Мне на зарплаты плевать в принципе. Я никогда не работал за зарплату. Но с 24 лет был работодателем. И начинал свою карьеру именно в Тольятти. Но не суть.
    Зарплата охранника в 5 тыс. в ЦРБ - в той, что напротив Медиамаркта, Касторамы и Парксхауса ( местные не в курсе, что в переводе это гараж))))

    Теперь реалии жизни " продвинутых" жителей что областного центра, что донора всей области Тольятти. На нормальную семью из трех человек до 35 лет родители и до 14 лет чадо - доход по самым оптимистичным взглядам - 50 тыс. Рублей.

    Теперь сразу бум вычитать их кредиты - ибо это не квартплата - надо платить исправно. У моего брата сей платеж - 88 тыс. Руб. Ежемесячно. Но мы будем оптимистами и предположим, что люди живут поскромнее и у них эта сумма около 15 тысяч.

    Квартплата за пустую треху - в которой никто не живет и прописан один человек в Новом городе -3200 рублей. Предположим что семья уложится в 5 тыс.

    Еда в Тольятти дороже, чем в Москве. Ну предположим что есть можно доширак. Чай. И бабушка раз в год колет свинку. Итого 10 тыс в месяц.

    Связь и инет в Тольятти можно уложиться в 1200 рублей на троих.

    Одежда мрак конечно - но куртка девушке была куплена за 31 тыр. Потом семья кушала сухари до з/п..... Давай предположим 5 тыр в месяц в среднем.

    Осталось меньше 15 тыр. Если ты не работник ВаЗ - то лечение всегда за деньги. Но мы не болеем - сразу мрем как мухи.....

    Осталось выяснить некоторые вопросы - откуда в нормальной тольяттинской семье квартирка и машина. Квартирку если снимают - уже не хватает на доширак. Если купили в айпотеку - то уже нет ни только доширака - но и одежды нет ( таких вижу в " мегамоллах" Тольятти - они всегда одеты в спортивный магазин с китайского рынка за 600 руб).

    Если им купили родители - то сцуко жизнь удалась и оставшаяся 15- ка уходит на кредит по машине, бензин, обслуживание этой помойки ( новая Гранта редкостное говно).

    Короче резумирую - шикарная жизнь в отдельно взятом регионе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Недавно один клоун ( летом) вывел из ФИА свои бабки на депозите лежали - 12 млн. Евро))))) так что размер депозитов не играет рояля в оценке жизни региона. Зарплата генерала ВАЗа -2 млн. Рублей в месяц по НДФЛ)))) все его замы сразу купили себе по ЛК200 - когда их назначили воровать оставшееся. А в неком банке Самарском - на прошлый НГ был приглашен некий гнус - на мой вопрос с какого бодуна это тут? Ответили у него 1,5 ярда на депозите)))) не не канает))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отец моей супруги умер с долгом ему за 8 лет зарплаты. Он механизатор в ставропольском районе самарской области. Трактористов уже давно нет в стране Вань.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, ты подтверждаешь или наоборот? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Теперь сразу бум вычитать их кредиты - ибо это не квартплата - надо платить исправно. У моего брата сей платеж - 88 тыс. Руб. Ежемесячно."
    Какой же у него доход на семью, если он может ежемесячно выплачивать 88 тыр.? И как это согласуется с низкими зарплатами в Тольятти?
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жень - я не слежу за размером депозитов в Самарских банках. Ибо размеры депозитов в нашей стране говорят только об одном - на сколько смело пылесосит банк свободные средства у населения. Обычно это связано с процентной ставкой. Но никак не с регионом нахождения банка)))) если в Москве процент по депозиту в помоечном банке 14% - а в таком- же помоечном в самаре 18% - что мешает доехать до Самары? Многие так делали - даже в Дагестан ездили)))) там вообще сказочные условия были...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #5660 greka, 15 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    вопрос был, скорее, риторический
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...