A6 C5 ЭБУ АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Creative, 28 сен 2011.

  1. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    всё сделал, теперь пружина растягивается, но нечаянно отломал какую то маленькую фигню вот на этой пластинке
    [​IMG]
    из-за неё ничего плохого не будет?
     
  2. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    чудак человек... Ты ее сломать пытаешься или починить.
    PS пока не поздно, цепляй ее на веревку и тащи спецам, а то будешь покупать не только мозги но весь коробас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    +100
    GGWP, может достаточно уже рисковать?
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вариатор нельзя буксировать.
    только эвакуатор.
    иначе кроме эбу будет полный перебор.
     
  5. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    ну почему же? Заводим машину и тащим хоть 1000км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    мдаа, уже по второй фотке эбу видно что ему хана, гель зачем отрывали-то? под ним волосни микроскопической уйма. эбу вероятнее всего теперь только на стенку. а машину к тому кто знает как работать с мультиком. буксировать если только на заведенную когда маслонасос в годроблоке работает
     
  7. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Всё еще ищу...
     
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Ап ап ап
     
  9. А8пользователь

    4 июн 2015
    51
    A8/D2 4,2 00г.
    4bo 927 156 am

    Привет!
    Есть в наличии такой блок, правда я в Екатеринбурге.
    Напишите свой номер телефона для связи.
    С ув.
     
  10. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Такой блок всё-таки существует в природе у кого-то, кроме меня? Я уже почти потерял надежду ))) Отписался в личку.
     
  11. Гаражный_Мужик

    Гаражный_Мужик Завсегдатай

    15 фев 2015
    736
    А4В5 2.5TDI МQ 01г
    А на шильде АКПП какие три буквы указаны? не "EFR" случаем???
     
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Там указано FAM
     
  13. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    8 (965) 328-79-14

    Позвони ребятам, помогут по этому вопросу, у них много блоков + зашьют в него что нужно
     
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Спасибо, уже заказал, едет блок из ЕКБ именно с такими буквами. По идее, всё должно подойти.
     
  15. wirusoal

    wirusoal Новичок

    6 июн 2015
    2
    Ребят в общем такое дело, машина стояла долго на улице(на даче), да ещё + к тому после аварии(сработали подушки). Наступил момент ремонта машины. Пока машина стояла ей затопило блок управления центральным замком и блок управления АКПП, но с этим всем делом она спокойно доехала на третьей скорости до гаража т.к кроме третьей и задней ни чего не работает, почитав на форумах выяснил,что так она уходит в аварийный режим. Разобрав блок акпп стало ясно,что он хорошо пострадал т.к весь был в воде. Нашел точно такой же идеально совпадающий по номерам, но поставив его на место ситуация не поменялась + к тому, выяснил если коробка в аварийном режиме то на панели приборов горят все передачи, но у меня даже и этого не горит, сделав диагностику не смог подключиться к блоку акпп из-за ошибки "Нет ответа от блока" с таким чувством,что он вообще не работает пришлось разобрать и этот блок,что-бы увидеть вот это
    [​IMG]
    Пара резисторов и кварц ржавые, может ли быть в этом причина?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      644
  16. wirusoal

    wirusoal Новичок

    6 июн 2015
    2
    Конденсатор

    Так же нашел вздутый конденсатор(на фото в первом сообщении он сверху слева)
     
  17. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #137 Drinkins, 15 июн 2015
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
    Поставил ЭБУ коробки с разборки (отдельнео спасибо Артему из ЕКБ) взамен своего старого. Все буковки и циферки совпадают.
    Всё работает, машина едет, ошибок никаких нет. Но вот всё-таки нет-нет да и пнётся или затянет передачу со 2 на 3, на старом ЭБУ этого не было.
    Думал, адаптируется. Ну он и адаптировался, пинаться стал гораздо реже после 250 км пробега, но вот всё равно как-то не так временами едет, как раньше.
    Собственно, вопрос в чем: может, надо было что-то прописать или адаптировать через ваг ком? А то я просто воткнул и езжу. Старый ЭБУ живой, при необходимости можно его подключить и слить какую-либо инфу.

    Или, может быть, можно как-то слить дамп со старого ЭБУ "как есть" и залить в новый? В старой плате проблема чисто механическая - микротрещины. Паяли его не раз, толку никакого.
     
  18. gus-20

    gus-20 Новичок

    15 июн 2015
    26
    А6/С5 BDV 2.4 03г
    всем здравствуйте я уже писал что варик глючит и выдаёт 2 ошибки 1-адаптация давления в муфте достигнут предел адаптации(время от времени)
    2 датчик 1 давления в гидросистеме G-193 слишком высокий уровень сигнала (время от времени) все говорили гидроблок я поехал до знакомого вскрыли мозки вариатора а и про пояли сами поставили на место и всё заработало так что вот такие дела этот мой знакомый занимается ремонтом блоков ABS и ЭБУ вариаторов и акпп так что звоните он поможет 89044451505 ростовская обл
     
  19. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    мне нужен
     
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    за сколько отдаш?