Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Сорри, видимо проглядел)
     
  2. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    Вообщем давайте уже решим эту траблу!

    Мне надоело это))))))))





    Что мы имеет:



    4 провода - 2 из них смотаны между собой(цвета оранжево коричневый и оранжево фиолетовый), 2 из них -один зелено белый, другой коричнево белый...



    когда их подключаем - смотанные оранжевые в разьем БОССЕ CAN/H и CAN/L (кан шина) - то руль кнопки на руле начинают мигать.(в рулевой колонке я выставил 6 кнопок!!!!!!!!!!! как есть)

    дальше, зелено белый и коричнево белый - если их подключить , то мы может зайти в магнитолу , читать ошибки и прочее... провода подключил в S-kont и K-BUS



    но при этом, всё равно не работают кнопки на руле и на БК пусто.



    Кодировка магнитолы стоит 00000





    ОШИКИ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ -



    ВАСЯ диагност версия: диагност 1.1
    Среда, 09 Январь 2013, 19:05:17:21528
    Номер блока управления: 4B0 907 487 F
    Компонент и/или версия: Lenkradelektronik D01
    Кодировка: 01002
    Код мастерской: WSC 01120
    VCID: 2F11C4A7FE13
    3 Найдены неисправности:
    01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
    80-00 - в однопроводном режиме
    01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
    49-00 - нет связи
    01304 - Магнитола
    49-00 - нет связи





    Тобишь пишет , что работает в однопроводном режиме.... а где второй тогда провод??



    Вот записал видео, (Може там чтото поймёте??)-




    Ну и собственно вопрос -
    КУДА ПОДКЛЮЧАТЬ ВСЕ ЭТИ 4 ПРОВОДА??????? Я всё перепробывал, может вы знаеете???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    собсна вопрос ...куда подключать эти 4 провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Ребят, как думаете, если управление на руле не до конца работает: работает только управление громкостью, а переключение треков не работает.
    ТМС тюнер нужен? Я право не понял где он находится. Но прошивку обновил на него :D
    в ваге в измерениях кнопки руля работают.
    Авто: Audi A4 B6 RNS-D штатный (+CD_чейнджер в багажнике)
    Руль: от A4 B7 4 спицы - мульти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    скока кнопок на руле? в настройках рулевой колонки поставь нужное к-во или чтото типа того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Вот мой руль

    [​IMG]

    [​IMG]
    вот картинка с АК по рулям, у меня кодировка 02041. + висит ошибка - Нет связи с магнитолой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Нет идей? Вроде совсем немножко не хватает, чтобы заработали другие кнопочки! Не могу никак допереть чего именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    попробуй подставить другие цифры.....мож заработает :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlexxGT

    AlexxGT Участник форума

    4 дек 2007
    202
    AudiA6 2,5TDI 4BC5
    Ахтунг! Шайтан-приблуда (RNS-D) работать отказывается!!! Началось так: машина стояла и тихонько шуршала музыкой, а когда попробовал завести, выяснилось, что аккумулятор уже не такой молодой и бодрый, как прежде... пришлось подкидывать другую батарейку (благо под рукой было где взять). Подкинул, двигатель взревел и машина ожила! Я поскрипя мозгом вспомнил кот магнитолы... а ввестить не смог... Включил, дисплей загорелся, все как положено, а курсор на правую крутилку (да и на все остальные кнопки, кроме вкл/выкл) не реагирует... Есть ли какой-то резет, или еще какая-нибудь хитрость, чтобы спасти ситуацию? Ребята, выручайте! В тишине ездить совсем грустно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Парни, кто может глянуть: 20-ти контактный разъем, средняя часть, куда идут провода(Tel-, Tel+ и т.д.)?

    Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    Ребята.

    я понял что эту ХУНТУ надо выбрасывать, да подальше.... и ставить НОРМАЛЬНЫЙ 2диин монитор. ибо хлопот от него дохера и больше. :nod:

    знач продам я её за 5 т.р. кому надо лс. состояние идеальное. книжка с кодом есть. всё пашет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Подойтёт?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      205,5 КБ
      Просмотров:
      278
    • Разъемы RNS_D.pdf
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      204
  13. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Пасиба! Но не совсем подойдет: у меня телефона нет, сейчас ставлю, подготовки тоже нет. От телефона есть часть проводки и ее нужно подключить. А от РНС провода куда-то идут. Вопрос куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    А другого то и нет вроде :shock: А у меня подготовка есть, но не знаю где базу Nokia по дешевке взять, но это из др. темы :wink:
     
  15. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Не понял: чего другого нет? Я про то куда идут провода, подсоединенные к этим контактам ОТ РНС?

    ПС база есть у меня и трубка и проводка - в ЛС(по случайности я два комплекта купил :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Гляну ещё Эльзу завтра.
    ответил в личку
     
  17. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    1.Жду
    2.Отписал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aslan.JAS

    Aslan.JAS Участник форума

    11 июл 2008
    133
    Audi A6/C5 3.0 04г
    Проверил, не сработало...
    Может кто знает другой выход без перерезания проводка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Надо было сказать что нужна электросхема:nod:
    Если будет плохо видно, то скажи какой именно номер схемы нужен, сделаю скрин:
     

    Вложения:

    • Telepone.pdf
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      225
  20. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Блин я в этом не совсем понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...