Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Я тоже сразу так говорил!:DА потом разобрался и в лёгкую установил круиз:rock: Там ничего сложного, всё подписано, цвета проводов указаны.
     
  2. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    #302 karec, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    есть ли способ попасть в настройки без диска навигации?
    по каким причинам может не работать функция GALA? она как либо настраивается?пороги скорости?у кого нить есть список каналов для вагалки для рнсд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Диск можно легко самому скачать с трэкера и записать образ на болванку. Вот каналы Нави:
     

    Вложения:

  4. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    Спасибо, имел ввиду немного другое. каналы для базовой установки и адаптации.изменение настроек, а не просмотр данных.
    диск-из шапки почему то пишет что образ битый,спс,попробую на трекерах погуглить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
  6. AlexxGT

    AlexxGT Участник форума

    4 дек 2007
    202
    AudiA6 2,5TDI 4BC5
    Парни, всем привет! Не хочу показаться навязчивым, но гляньте мой вопрос на прошлой страничке, может будут какие идеи?... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    че то диски навигации не пашут. обновилось все норм. скачал несколько разных дисков, после сброса магнитолы и втыкания диска,загружает какие то данные,говорит "подождите активация нави", а потом через некоторое время выдает "фальш сиди"...что не так делаю((пробовал на двух машинах,разные диски,по колесам стучал,с бубном плясал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Другого вроде ничего и нет:shock: 1.jpg
    Как ресет может ещё раз попробовать отключить акум.:confused:
     
  9. AlexxGT

    AlexxGT Участник форума

    4 дек 2007
    202
    AudiA6 2,5TDI 4BC5
    Я так все и делал... и аккум сбрасывал на ночь даже :) не помогло... Наверное, пришло время несчастного устройства... жаль.:shock: Спасибо за совет! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Здрасте! Не играют динамики в задней левой двери. Снимал карту - проводка целая, даже динамики оказались на месте:) Тестером, правда не мерял сопротивление на подводящих проводах (думаю, проблема не на этом участке). Где копать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Здравствуйте, у меня такой вопрос (может кто поможет): Есть голова Audi Navigation Plus RNS-D 4B0035192K с ауди а6 2004г.
    Не могу включить видеовход, подаю 12В на 7пин VID-ON через резистор 5 кОм, 1кОм переключается только RADIO/CD.
    При подаче напрямую 12В плывет изображение на экране. Подозрение, что тв-тюнер активирует видеовход через кан-шину.
    Может кому пригодится, как я записал нави диск: образ из шапки темы прогой CloneCD на самой маленькой скорости с настройкой профиля Data CD:
    [CloneCD ReadPrefs]
    ReadSpeedData=1
    ReadSubData=0
    RegenerateData=0
    ReadSpeedAudio=1
    AudioQuality=0
    FirstSessionOnly=0
    ReadSubAudio=0
    FastErrorSkip=2
    AbortOnReadError=0
    NoErrorReport=0
    IntelligentBadSectorScan=0
    SectorSkip=100
    [CloneCD WritePrefs]
    DontRepairSubchannelData=1
    AlwaysCloseLastSession=1
    AmplifyWeak=1
    WriteSpeed=1
    [Common]
    ImageIndex=0
    NoDelete=0
    DVD=0
    Generator=CloneCD 5 Fan Profiler v1.01
    NotCopyable=0
     
  12. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Ни кто не глянет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Для начала хотелось бы знать что нужно подключить к этому разъёму, а то вариантов может быть несколько. И что значит "средняя часть"? пины 7,8,9,10,11,12?
     
  14. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Подключить нужно телефон штатный. У меня его не было и подготовки тоже. От телефонного базового идут провода, судя по всему к вышеуказанным контактам, но от РНС с этих контактов тоже провода куда-то идут. Куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    продам рнс=д как новый 5 рублей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    [​IMG]
    В общем под обшивкой в районе ручника должен находиться такой блок- приемо-передающее устройство для телефона. Он как раз и соединяет нави с базой телефона. Тебе нужно смотреть Эльзу самому, там много всяких вариантов. Без неё никак. Инфы много, а что тебе нужно я не знаю.
     
  17. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Это блок для подключения внешнего сотового телефона. А я проводной подключаю, в подлокотнике на витом проводе трубка АУДИ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Может это подойдет:
     

    Вложения:

  19. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Спасибо!

    Блин, да как же объяснить-то?:hot::hot::hot::hot::hot::hot:

    От базы телефона проводка идет к РНС на 20пин разъем. ВНИМАТЕЛЬНО: От РНС с НУЖНЫХ КОНТАКТОВ ПРОВОДА КУДА-ТО УХОДЯТ! КУДА, ЕСЛИ ТЕРЕФОНА И ПОДГОТОВКИ НЕ БЫЛО ???

    Еще раз: все, забыли про телефон. Просто: куда идут провода с телефонных контактов 20-и пинового разъема РНС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    как мне кажется, что на случай дальнейшей установки доп. оборудрвания т.е. телефона, провода заранее собирались все в жгут и подключались к РНС , не будут же на сервисе в Германии расплетать жгут и добавлять ещё проводку, т.е. нужно искать разъем куда они идут и искать конец. Думаю другого варианта нет:nod: С этого разъема ведь провода не только на телефон идут.