Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    НАКОНЕЦ-ТО!!!

    В этом-то и вопрос: где этот разъем, если он есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Какой был вопрос - такой и ответ!:umnik:
    Посмотри, может что и нароешь, ну или пол машины разобрать...
     

    Вложения:

  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а почему бы этот вопрос не выяснить пробив ВИН,там всё есть включая такие пункты как: подготовка для постзаводской установки телефона,и т.д.,
    это на отечественном автопроме проводка одна и та же в любых комплектациях(по крайней мере раньше было именно так),а на большинстве иномарок,если по комплектации идёт пост заводская установка чего либо,то соответственно проводка для этого есть,если этого по комплектации нет,то и проводки не будет,
    думаю если у ТС есть провода на итересующих его пинах на этом разъёме и если туда устанавливаются только провода при установке телефона (т.е. там на этих пинах не могут находиться провода от других устройств),то нужно искать куда они идут(в плоть до разбора салона),по другому мне кажется никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Как я уже указывал, неоднократно, выше подготовки нет. Пробивка ВИНа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Она включает в себя не только проводку. У меня уже был подключен интерфейсный блок телефона, микрофон стоял в плафоне, микролифт в подлокотнике, динамик в стойке, оставалось только воткнуть базу и всё... А про провода... не будут немцы тянуть заново провода! и всё тут. Не та страна. Всё у них чётко. Воткнут в какой-то разъём ещё один жгут, к нему подключат интерфейс а в него воткнут телефон, а может под ковром или ещё где есть готовый разъём и жгут не нужен, подключат и снимут с тебя например 500 эуро!
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #326 alexson.75, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    так возможно она просто до тебя не дошла база то?


    да вот и я об этом же :nod:,НО пост заводская установка(по крайней мере как я её понимаю),это не наличие всего выше перечисленного тобой,там не будет интерфейсного блока,микролифта в подлокотнике,будет разъём к которому этот блок можно подключить и т.д.,
    опять же ты говоришь "не та страна",так почему тогда на 45-кузове(не важно сотка или шестая)если нет электро-стеклоподъёмников,то если и захочешь поставить,то их некуда втыкать? и народ возится с распиновкой колодок,на моей С5 нет заднего попогрея,а вот захочу я его поставить может ты мне подскажешь в какой разъём мне это всё воткнуть,я думаю вряд ли,я больше чем уверен,что если они не предусмотрены комплектацией,то и никаких фишек подключения для этого в проводке нет(пока по крайней мере я их не нашёл) и проводка идёт разная,в одну машину ставят проводку расчитанную(имеются все фишки подключения) на подключение какого либо оборудования,а в другую проводка идёт "пустая",если взять тот же 45-й кузов,то к примеру если у тебя обычный салон(не электро),то там нет ни фишек,ни мест крепления под электросалон,а чтобы поставить его нужно переделывать(переваривать)передние крепления сидений,единственное что там одинаковое это покрытие пола,которое имеет так скажем перфорацию на тех местах где находятся кронштейны крепления и электро салона и обычного,и в зависимости какая машина (комплектация) в момент установки пола на конвейере,то в тех местах и делают(не знаю вырезают или как там ещё)отверстия под кронштейн и это точно т.к я сам лично ставил на предыдущую машину такой салон и переваривал крепёж и в ковре пола видел подготовку для установки с электросалоном(пока не разбирался,но думаю и на С5 так же),так что про "не та страна" эт ты зря,я бы очень хотел чтобы люди занимавшиеся (хотя бы перестановкой салона) сказали мне что я не прав и я возьму всё вышесказанное назад,но думаю такого не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    В том и дело что телефона с завода не было, по вину пробивал - есть только подготовка, да и на микролифте ни царапинки ни следа ни намёка на то что стояла база. В кодировке телефон не прописан. Если бы сняли его то была бы ошибка.
    А по проводам опять же.... не буду спорить, может так оно и есть. В данном же случае, провода от разъёма куда-то ведь идут, значит должна быть фишка.
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :beer: да я думаю спорить нет смысла,

    согласен интересно про провода,может быть в эти пины данной фишки идут провода не только от телефона,надо схему конечно смотреть,может где то есть разветвление какое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    #329 Monstrik, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    Вопрос: В меню настройки звука "перед/зад" когда смещаешь ползунок на экране влево, это смещение звука вперед или назад? (у меня сейчас назад, вот и думаю, перепутал провода или нет) )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Решаем следующую проблему: поставил камеру заднего вида, подключил через 2 AV-вход штатного ТВ-тюнера. Вопрос: как сделать, чтобы при включении задней передачи РНС сама в нужный видеорежим переключалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Скорее никак чем как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Поддерживаю. Именно поэтому и не ставлю камеру заднего вида. Много манипуляций нужно делать, чтобы сдать задним ходом:umnik:
     
  13. vladinar

    vladinar Участник форума

    14 окт 2011
    298
    А6/С5 BFC 2003г
    А может и можно как нибудь привязать к парктроникам и при скорости больше 15 км камера будет отключатся.
     
  14. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Да в принципе не напряжно, учитывая, что пользуюсь я ей 1 - в день, но автоматика не помешала бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Просто есть один обнадеживающий момент:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Это самый рациональный путь! Но, время загрузки RNS-D будет испытывать наше терпение:wink: При необходимости
    маневрирования в сложных ситуациях есть смысл дождаться полной загрузки устройства и наслаждаться удобствами, а в простых условиях - просто по интуиции... не дожидаясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    А с телефоном решил?
     
  18. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Это конечно интересно, но... в голове нет отдельного видео-входа на который она могла бы переключаться... Если только подача питания на этот пин активирует режим ТВ и по CAN включается режим AUX на ТВ-тюнере... Такой вариант впринципе возможен. Надо пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Ну что, ни у кого из присутствующих в данной теме нет на самом деле в реальности RNS-D?! Или все настолько заняты СВОИМИ проблемами, что сложно нажать всего лишь ОДНУ кнопочку и повернуть ручку чтоб ответить на мой вышенаписанный вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aslan.JAS

    Aslan.JAS Участник форума

    11 июл 2008
    133
    Audi A6/C5 3.0 04г
    Отвечаю: У меня в меню настройки звука "перед/зад" когда смещаешь ползунок на экране влево, то звук переходит вперед. А если сместить ползунок на экране вправо, то звук переходит назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...