Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Учитывая, что никто так ничего внятного не ответил, по этому вопросу, решил вскрывать все подряд и смотреть. Но времени на это нужно много, а его-то как раз сейчас и нету... Там вся сложность в большом количестве вариантов подключений, проводки, разъемов. У меня только три совершенно разных варианта лежит. Короче жду отгулов и в недра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    Кто подскажет имеется ауди навигайшен монохром можно ли поменять на RNS-E в цвете будут ли проблемы?Ивините если немного не по теме:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Спасибо. ...у меня сейчас наоборот. Пойду переделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    А первый пост лень просмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    Но у меня стоит не навигатор плюс а обычный монохромный навигатор об этом в первом ни слова нет то есть у меня не RNS-D на RNS-E замена,а все что об этом написано я внимательно прочитал,спасибо за совет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Проблем не вижу. Если разъемы не совпадают, то переходники есть любые и не дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    Хорошо спасибо,попытаюсь найти кто это делал-переходники то недорого а вот RNS-E покупать как то не хочется если это не подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Переходники делать не нужно, они готовые продаются. Что именно за устройство у Вас СЕЙЧАС стои?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergedog

    sergedog Новичок

    13 авг 2008
    23
    Audi A6 2,8
    Господа!,хелп,проблема в следующем,когда делаешь звук на полную,RNS-D играет как будто на половину,раньше все было отлично и штатный саб долбил дай боже,а сейчас все тише и тише!в чем может быть проблема?
     
  10. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Не играет задняя левая дверь:uhoh: Карту вскрыл - все провода на месте, даже динамики есть:D а не играют. И шо это я вас спрашиваю...:dash: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vladinar

    vladinar Участник форума

    14 окт 2011
    298
    А6/С5 BFC 2003г
    для начала сам динамик проверь работает ли.
     
  12. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    2 диновый ауди навигатор с монохромным дисплеем красного цвета справа от него на кронштейне висит телефонная подготовка с голосовым информатором правда на немецком языке:cool:.В каталоге штатных аудиподготовок я такую не нашел,но такой дисплей используется как монохром в Б8.Если по вину пробивать то он выдает что стоит RNS-LOW.Напрягает что дисплей едко красного цвет ,нет навигации,Коль монохром то не показывает DVD нет входа для флешек.Плюсы то что прекрасно работает телефон,вся информация выводится на табло бортового монитора и управляется с кнопок на руле.Самой лучшей заменой наверное будет замена на RNS-E.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Глубокая мысль.... А поглубже будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #354 alexson.75, 8 фев 2013
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
    держи :laugh:
    смотри проводку в гофре(от средней стойки к двери),возможны переломы(обрывы),у меня у приятеля в свое время перестал работать стеклоподъемник и ЦЗ,снимал проводку с двери целиком(под гофрой разъем соединительный,так что не проблема) и дома все прозванивал и пропаивал,после установки все ок,причем было все это,как и в твоем случае,на левой задней двери,которую как я всегда полагал дергают туда сюда меньше всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    Это уже теплее:cool:Честно говоря, юго-восточная часть левого полушария моего мозга подсказывала, что ближайшая скрытая от глаз область с проводкой,где могут быть проблемы - это гофра. Но думал, мож какой канал в усилителе вылетел, а мож еще что... клубни подскажут. На выходных полезем в гофру, потеплело как-раз :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aslan.JAS

    Aslan.JAS Участник форума

    11 июл 2008
    133
    Audi A6/C5 3.0 04г
    Друзья! Сегодня нашел в интернете кодирование для RNS-D и E. И интересующий меня отключение порога скорости при просмотра ТВ/DVD на этой голове
    Канал 005: порог скорости (видео вход)
    0 = макс. 0 километров в час или 0 миль / ч
    1 = не более 5 километров в час (стандартный для Европы)

    Ни кто не проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    ребят извините что полезу счас с глупыми вопросами. Купил машину недавно, но ситуация у меня вот такая:
    1) Сд ченджера нет - собсно где он должен стоять и как найти разйем его подключения.
    2) Телек не настраивается временами появляется телеканал Россия и помехи, на кнопки не реагирует инструкция не помогла
    3)навигации нет, но про это понял.
    И собсно цели:
    камера заднего вида, и чтоб как нибуть играло мпз, а в идеале показывало видео и телек

    собсно КАК?
    спасибо!
     
  18. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    #358 romanonline, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    1. В багажнике слева
    2. У меня тюнера нет, так что пасс
    3. Если вставить родной диск с любой картой, то появится компас во весь экран.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    Увидел там предполагаемое место установки а что там над ченджером?
     
  20. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Скорее всего TV тюнер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...