Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    куда? на 17пин?
    там в 2002 году(в мою машину) бюргеры всё подали уже.
    родной - сине-красный провод.

    я же писал - всё есть, при включении задней на этом проводе и соответственно пин17 появляется +12вольт. проверенно китайским мультиметром )) при выключении R там 0.
    т.е. вопрос 5вольт в 17пине вообще не обсужадется, это бред.

    а у тебя есть возможность вытащить голову и сфоткать разъем?

    гдето на буржуйском сайте (обсуждали RNS-E) промелькнула инфа о перемычке между пинам, один из пинов там был RFLS. но там у чела и тв-тюнера не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Сейчас пробовал подавал "+" на этот пин, ничего не произошло, но правда тюнер не подключен был.
    Еще вопрос по тв-тюнеру есть: что за разъем на боковой стенке на корпусе тюнера? Несколько отдельных пинов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ты мои сообщения выше читал?


    4 больших пина? антены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    антенны я знаю, это понятно ))) Не, я немного не про них... Если смотреть на стенку с разъемами (питание, антенны, входы), то на левой стороне под серебристой наклейкой спрятам длинный разъем на 6 пинов... Вот он интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    [​IMG] вот собственно под этой наклейкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Это для низкоуровневого програмирования тюнера, делается на специальном оборудовании. Лучше туда не лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    Ув. arma35, я так понял что у Вас тюнер установлен и провод штатный на 17 пин имеется? Пробовали ли Вы в настройках тюнера и головного ус-ва копаться?
    Завтра собираюсь снять голову и постараюсь внести ясность по этому вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    #448 maxreaktiv, 4 апр 2013
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
    По поводу разъема, это будет JTAG. Как тут провильно заметили, он нужен для прошивки и тестирования на спец. оборудовании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    тюнер и проводка по комплектации, родное.

    настройки тюнера - ну это наверно настройки головы? пробовал ничего такого не нашел. может плохо искал.

    смущает что в кодах адаптации на RNSD ничего нет (ну или не нашел), а в кодах адаптации RNSE конкретно есть 004 канал, в котором и кодируется задняя камера.

    я так понял у нашего клубня vladinar камера работает автоматом на RNSD. так ли это??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    работала,тюнер у него купил я,а машину он продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    Так вот и я в кодировках на RNS-D ничего похожего не нашел (ни в документе из шапки, ни в ELSA).
    Настройки в голове, все верно. У меня голова на немецком была и что-то там было про насройку дефолтного AV-входа было, вроде. Сейчас на инглиш перевел, но еще не копался, поэтому и спрашивал.

    Завтра, если время позволит, попробую поэксперементировать, также разберу голову и посмотрю куда идет 17 пин, возможно это прояснит ситуацию (я радиотехник).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. chastnik

    chastnik Новичок

    3 апр 2012
    85
    Allroad 2,7T
    Подключил вместо Symphony I - RNS-D. Всё работает, но плохо ловит радио. (Поиском вообще не ищет. Вручную когда выбираешь станцию - прием с помехами (как будто мощностей антенны не хватает.
    авто - Allroad 2001.
    Кто сможет помочь?
     
  13. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    погуглил я коечего. вопрос:
    незнаешь когда камера у него автоматом работала, тюнер родной был подключен??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да родной с двумя видео входами вот в этом посте я его фотку выкладывал http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7544924&postcount=402
    колись,что ты там нарыл :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    да к сожаленю пока не так много, но почитал тут http://audiforum.us/threads/rear-view-camera.2421/page-1 буржуев. и натолкнули они меня на такой девайс http://www.car-multimedia.cz/en/aud...timedia-adapter-input-for-reverse-camera.html
    , или вот еще такойже (где я покупал шнурок-AV1-2 на тюнер) http://automediacom.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=444&SECTION_ID=2&MARK_ID=2

    если погуглить по этому девайсу C1-MFD2 или C2-MFD2 (два входа) и кажется на буржуйском форуме пишут что если хотите камеру автоматом то нужен этот девайс или адаптировать RNSE (в основом все обсуждают RNSE, по RNSD вообще мало всего).
    из описания этого девайса говорится что он по кан-шине включит камеру, когда на него +12 от задней придет.
    вообщем пока ситуация по RNSD очень туманная и бесперспективная :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да я уже давно их видел,но есть одно большое НО,все они подключаются вместо тв-тюнера,а никак не совместно,т.е. либо тюнер,либо адаптер,
    у меня вот мысль еще есть,может это зависит от модели тюнера,ведь есть такой как у тебя,без штатных видео входов,а есть как у меня с двумя штатными входами,ведь у vladinarа камера работала, если бы у него камера была подключена через что либо,то это что-то было бы подключено скорее всего к тюнеру и находилось скорее всего где-то возле него,
    это конечно лишь предположение и раньше чем поставлю свой тюнер наверное я это не выясню,если только у кого то не стоит аналогичный моему тюнер и он не попробует это раньше меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    сегодня проверю еще одну легенду: при подачи +12 на 17пин (т.е. при включении задней, автоматом) идет проверка наличия сигнала на видеовходах, если он там есть то RNS автоматом переключается на этот вход. это описывалась работа RNSE с кодировкой на ламборджини (есть такой канал). честно говоря звучит както замудренно, но проверить надо ))

    p.s. а у тебя проводка есть уже на тюнер? можно твою идею(тюнер) на мне проверить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну думаю все правильно,без подключенной камеры,при подаче +12 на 17пин,врядли что то переключится,причем и камера соответственно при этом должна быть ВКЛ.,
    да проводку уже приобрел,там провода питания +кан,ну и основной кабель есесна,проверить то можно,вопрос тока когда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    я думал и думаю что если в AV ничего не включенно, то должен быть черный экран. сегодня не проверю, завтра уже только..

    насчет тюнера твоего - а ты где территориально находишься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в личке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...