Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. maxreaktiv

    maxreaktiv Новичок

    9 авг 2010
    19
    A8/D2 2.5TDI 01г.
    #481 maxreaktiv, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2013
    Там далеко не все пины. Указаны только композитные входы. А вот в выборе источника присутствуют AV1 YC, AV2 YC, что очень похоже на S-Video. Я думаю что они тоже на этой гребенке, но номера пинов какие. Вот о чем я.
    А композитные (RCA) я уже давно сделал и использую.

    P.S.: Кстати, в шапке ссылка Разъемы Ауди битая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    Исправлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PavelS

    PavelS Новичок

    21 май 2013
    32
    A6/C5 1.9 awx 02г.
    Всем привет!
    Нашел тут на ebay.com приблуду под названием audio decoder board. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR3.TRC2&_nkw=mp3+board&_sacat=0&_from=R40
    Читают усб и карточки, также есть aux in с возможностью переключения источника. К примеру http://www.ebay.com/itm/Digital-LED-5V-12v-mp3-Audio-decoder-board-w-Remote-usb-SD-FM-Radio-F-Car-/330917638566?pt=US_Other_MP3_Player_Accessories&hash=item4d0c3a71a6
    Возникла идея подключить её между чейнчджером и рнс-д. Например от чейнджера взять L+R+GRD и подключить к плате на вход. А выход от платы прицепить на CD-L + CD-R + CD-GRD нави, соответственно. Да и ещё питание для платки взять от пина + (16 помойму). Тоесть включая кнопку CD, влючается плеер и чейнджер. Кнопками на плеере выбираем источник. Остаётся и чейнджер и усб с карточкой. Пройдёт?
    P.S: Навеяло нашим сайтом где делали вход для мобилы. http://www.audi-austrumi.lv/forum/fp/22/category/52/post/170

    Вот ещё немец делал http://www.zaiendo.de/board/thread-977.html
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #484 alexson.75, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    а зачем такие сложности? давно уже есть готовые решения ксарлинк,ютур,саа и аналоги,там и управление семи девайсами штатными кнопками управления на РНС-Д,подключаешь и имеешь USB,MP3,SD карта,AUX,можешь даже модуль блютуз через них подключить,зачем ещё что то там придумывать и колхозить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Парни добрый день. Давно мучает вопрос, неужели никто не нашел решение конвертации карт для этого девайса? Со звуком, его конвертацией все понятно утилита в шапке позволяет менять язык звучания. По крайней мере я не пробовал писать русский на диск, но звуки раскладывает по полочкам остается их перевести и обратно смонтировать.
    Может кто знает в какой системе работает сама навигация (операционке). Карта похоже смонтирована с расширением *.map.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так как даже китайцы не удосужились этим заняться,то думаю карт России никогда уже на данный девайс не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    а вдруг через 5 лет, решат оживить старушку - напишут прошивку, под андроид ))) экран вдру станет сенсорным. в принципе и карты расшифровывать не надо будет тогда )))))

    p.s. установил камеру заднего вида, всё ок ;) но с кнопки вручную.. (есть отчет на drive2) пока ни морально ни физически не готов платить erte 400$ за авто. думаю может rns-e поставить тогда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    И все таки что за операционка стоит на голове?
     
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Знаю где есть за 3а 6500 т. отдают, может поторгуются?!:)
     
  10. AlexxGT

    AlexxGT Участник форума

    4 дек 2007
    202
    AudiA6 2,5TDI 4BC5
    Всем привет!
    Ребята, выручайте. Перерыл все что мог, переписал номера всех блоков (чтоб назначение выяснить) но тв тюнер не нашел (он есть, т.к. тв показывает!:)). Хочу реализовать схему подключения двд (юсби и тд) через него, но как...
    Есть предположение, что тв тюнер- это это (см. фото), но тогда на нем нет "тюльпанов", а как подключить двд приставку к этим проводам?...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    вот тут гребенку можешь увидеть

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7491413#post7491413

    и далее по ветке читай как и что делается. всё очень просто.


    если ты хочешь нормальный dvd с управлением через голову - то нужно или вместо ченджера ставить тюнер или заместо тюнера блок управления и к нему двд.

    или как простой вариант через вышеприведенную гребенку, если на dvd выносной модуль для пульта (чтобы в салон его протянуть) или можно сам dvd в салон поставить. чтобы управлять dvd на голову только видеосигнал. тогда все штатные устройства остануться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ооо расскажи!! ;) можно в личку ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    в личке!
     
  14. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Парни так эта утилита позволяет менять не только картинку, с ее помощью можно перевести (изменить язык RNS-D)? Кто-нибудь пробовал?
     
  15. AlexxGT

    AlexxGT Участник форума

    4 дек 2007
    202
    AudiA6 2,5TDI 4BC5
    Идея интересная, с исполнением как-то не очень получилось...
    Расковырял комп, вытащил оттуда клеммки, подпаял по схеме, попробовал подключить, что-то никак не реагирует... Я так понял, надо в режиме проигрывания дисков ччерез mode как-то переключиться на AV... но что-то не так, толи переключаюсь неправильно, толи схема не работает...:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а ты куда подпаивался то? нужно было к ТВ-тюнеру,переключаешь RNS-D на ТВ(левая нижняя кнопка RADIO/CD/TV),потом в меню выбираешь внешний источник AV1 или AV2(смотря сколько видеовходов в наличии).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. elkoet

    elkoet Участник форума

    26 сен 2012
    254
    Москва
    А6С5 2.5 BDG 04 вариатор
    Парни , подскажите. Стоит ТВ-тюнер 4D0 919 146 B. При переключении в ТV- черный экран. Это тюнер не рабочий ? Как проверить ?
     
  18. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Круглый разъем вставлен нормально? По нему идет сигнал видео и аудио. проверь на тюнере и на магнитоле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. elkoet

    elkoet Участник форума

    26 сен 2012
    254
    Москва
    А6С5 2.5 BDG 04 вариатор
    Да вроде да , нормально. Я когда-то разбирал центральный тоннель , на котором подлокотник крепится, так там был какой-то разъем разъединен .
    Может это на тюнер идти ? или вся проводка идет цельная на него?
     
  20. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Вроде как цельный жгут должен быть. Я просто себе тюнер отдельно покупал, без всего... проводку пришлось делать самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...