Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    а ТВ остается в этом случае?

    кстати не знаете в радио магазинах продают контакты для синего разъема?
    а то заказывать с ибея за 20-30 баксов не охота, да и с мск, друг прилетает только в августе

    p.s. снял синий разъем не снимая ченджер и тюнер
     
  2. efen

    efen Завсегдатай

    11 мар 2012
    596
    А6/С5 3.0 02г.
    ТВ остается на AV1, камера будет на AV2. Контакты в ЭРТА 900р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    погоди разве AV1 и AV2 это не внешние видеоисточники? т.е. если у меня 2 видеовхода на тюнере и на AV1 к примеру висит камера,а на AV2 двд плеер,то как будет обстоять дело с ТВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    есть ТВ, а есть отдельно AV1 и AV2 входы на которые и "вешаются" внешние устройства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    есть ТВ, а есть отдельно AV1 и AV2 входы на которые и "вешаются" внешние устройства.
    при переключении в TV-режим, между этими тремя "режимами" можно переключаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну так я так и думал,меня просто ответ Ильи по поводу ТВ на AV1 немного смутил,вот и решил на всякий пожарный просвятиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Доброго времени суток Уважаемые! Прошу совета, т.к. поиск результата не дал :(

    Машина А6 2001г седан. Антенна на заднем крыле. Была вот такая магнитола: http://www.trioma.ru/base/audi/pic/concert-bp.jpg поставил Navigation Plus I. При подключении перекинул один контакт на разъёме (без этого не принимала код), больше по проводке ничего не переделывал.

    Проблема - плохой приём радио - в Москве всё ок, в подмосковье практически ничего не ловит или ловит очень плохо.

    На сколько я знаю на центральной жиле антенны идёт питание 12В на усилитель антенны. 12В естественно там имеются, но усилок похоже всё равно не работает.... Как его проверить? Или может быть проблемы в другом месте?

    И ещё вопрос - если менять антенну, например на такую http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=8627 не умрёт ли она из-за 12В на центральной жиле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    возможно к этим головным устройствам идут разные усилители,у меня RNS-D штатно и стоит усилитель на крыше в районе плафона подсветки багажника(у меня авант,на седанах под обшивкой задней полки,той что за подголовниками заднего сиденья) усилитель выглядит примерно вот так RbHttpHandler_2.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    А есть ли разница какой усилок стоит? Главное что бы усилял) Я так понимаю что все родные усилки по центральной жиле питаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    Всем доброго дня, приобрел камеру заднего вида.. вот такую - http://www.ebay.com/itm/150976523031?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 ..вот хочу на штатную Navigation PLUS подключить ее...подскажите пожалуйста распиновку круглого видео разъема или как мне ее подключить?! Заранее всем огромное спасибо за помощь!
     
  11. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    внешние видеоустройства с AV-выходом - штатно подключаются к ТВ-тюнеру, или адаптерам аля куфатэк и т.п.
    на каждом тюнере свои наюнсы с этими входами. в теме всё есть - что и как, есть мой "отчет" даже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    если не сложно ткните номером страницы...
     
  13. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ну почитай с 19 страницы, с 371 поста.
    если у тебя тюнер как у меня - то всё с картинками.
    в раних постах люди описывали что и как на другом тюнере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот по этому поводу к сожалению не помогу,не настолько в этом силен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    тюнера то у меня нет! а без него подключить не представляется возможным? возможно есть в природе какие либо адаптеры? я в этом не силен и поиск по яндексу результатов не дает!
     
  16. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ну я же написал тебе выше - либо тюнер, либо адаптер!
    вроде как есть третий вариант в erta,ru за 12к рублей тебе припают отдельный видео-вход на голове и даже камера автоматом будет работать.

    ищи не только по яндексу ну и в этой теме! на первой же странице есть дока по установке головы в машине без подготовки, там и адаптеры есть и кабеля. много чего!

    обсуждения как и что делать полно на всех сайтах ауди, вот например буржуйский сайт с адаптерами и т.п. http://www.kufatec.com/shop/en/categorie?cat=18

    вот питерские ребята - http://www.automediacom.ru/shop/list.php?SECTION_ID=2&MARK_ID=2, я там брал гребенку с AV-входами.

    это всё здесь есть и по 10 раз написанно.

    вообщем хочешь сам сделать - читай разбирайся, задавай вопросы по делу :thumbup:. ну или платишь деньги - тебе всё сделают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    может тут помогут
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230294
     
  18. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Кстате имею видеоинтерфейс от RNS-D. Не пользуюсь. может продать?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    а мне для подключения камеры заднего вида подойдет?
     
  20. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Вообще не знаю, маловероятно, точно могу сказать, что видео включается при нажатии кнопки RADIO/CD/TV, А на заднюю передачу как-то отдельно надо прописывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...