Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    у меня камера подключенна через тюнер родной, естественно в настройках тюнера (через РНСД) можно менять стандарты... (но я так понимаю меняются они на самом тюнере!)
    а в РНСД вообще приходит уже RGB сигнал..

    камера не может вещать сразу в двух стандартах, как минимум это должно настраиваться/переключаться и т.п. но скорее всего она в одном какомто стандарте выдает тебе сигнал (в этом же стандарте коробочка должна его принять и переделать в RGB)

    как вариант - найди устройство (видеоплеер) с видеовыходом и возможностью переключения стандартов, подключи к коробочке своей и попробуй разные системы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zakO.o

    zakO.o Участник форума

    15 июл 2011
    125
    А6 2.7T BES 03
    правой крутилкой, там вроде было SETTINGS

    менять лучше когда отсоедините камеру, т.к. не возможно выставить, когда изображение скочет, а потом уже подключите камеру
     
  3. ivozashev

    ivozashev Новичок

    17 авг 2013
    1
    Allroad 2.5
    пожалуйста, помогите мне, мне нужна информация о распиновку (схемы) ТВ-тюнера, как на фото. Мне нужна информация о 54-контактный разъем какова роль любого кабеля.

    Извините за мой русский. Я использовал Google переводчик
     

    Вложения:

  4. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    к сожалению такого я не нашел...подключил адаптер, перенажимал все что только возможно...никаких меню и настроек нет....складывается впечатление что не судьба мне ее подключить уже!!!
     
  5. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    чуда не случилось - коробочка не стала родным тюнером? ;(
    (менюшки ведь - это ЧИСТО настройки тюнера..)

    имхо - в разных стандартах у тебя камера и коробочка твоя, меняй на один стандарт (наверно проще камеру...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    вот жеж блинский ж блин....засада засадная....
     
  7. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    Коллеги, кто сможет выслать в Питер рабочий диск с обновлением RNS-d 2003 года? я уже штук 30 болванок перепортил, на разных приводах. Думаю может в магнитоле проблема, но не проверить никак=(
    Заранее спасибо!
     
  8. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    у меня 1 диск то читает, то 10 не читает .(навигация). чуть получше стало после чистки лазера чистящим диском - через 1-2 стал читать навигацию - ну компас грузить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    arma35, У меня вообще не один ни читает, в этом вся проблема=(, поэтому и прошу у кого есть диск с которого обновили прошивку отправить для опытов...
     
  10. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Когда я брал свою у меня тоже не читал, вспомнил старый способ, как то очень давно сидюк от компа лечил, на старых сидюках, на самой головке есть регулировка тока луча (маленький переменный резистор) так вот тут тоже есть :), я вскрыл SNR-D, достал сидюк и немного его покрутил (добавил ток луча) и заработало:) если диск правильно записан, а он не читается то попробуй это, но сначало проверь моторчики, они тоже бывает подклинивают (в сидюке мотор основной - который крутит диск, и моторчик привода головки - который двигает головку).
     
  11. Bator80

    Bator80 Bad e-mail

    12 окт 2012
    163
    Allroad c5 2,5ake
    Почисти головку считывающую ваткой и будет тебе счастье
     
  12. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    #572 Cymrak, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    на выходных займусь=), но не уверен что диски правильно записаны, вернее на правильном оборудовании...
     
  13. Bator80

    Bator80 Bad e-mail

    12 окт 2012
    163
    Allroad c5 2,5ake
    Да я обычным резаком записывал. Где-то валяется. Если найду пришлю
     
  14. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    Спасибо!
     
  15. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    записывал диски обычным дешевым юсб-приводом, как дешевые болванки так и дорогие - читает одинаково. после чистки головки стал читать лучше. главное пиши диски на минимальной скорости и почисть линзу. никакого волшебства в RNSD в отличии от RNSE нету..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bator80

    Bator80 Bad e-mail

    12 окт 2012
    163
    Allroad c5 2,5ake
  17. Cymrak

    Cymrak Новичок

    19 ноя 2011
    35
    A6/C5 AvQ AKE 03г.
    всем спасибо!!!
    почистил линзу и все заработало :rock:
     
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    дайте ктонибудь диск попробовать ребят, у меня них... не читает(
     
  19. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    линзу чистил?
    если да, и не читает - то с вероятностью 99% никакой не прочитает, да и честно говоря х.. там читать и прошивать, радио или тв лучше ловить не станет, а тотже компас чтобы бы был - так голова каждый раз диск читать должна, а при такой твоей линзе замучает тебя ошибками. мой тебе совет забей, и представь что ты уже прошился :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Вот подскажите: штатный тв-тюнер реально подружить с какой-либо другой 2дин головой? :)