Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    попробуй все таки глянуть в щель куда диск вставляется на предмет наличия диска,ножом шторки(закрывающие щель) немного раздвинь,ну и фонариком туда светани,маловероятно то,что сам привод не работает,
    у меня один раз было такое,когда попробовал и вставил туда неродной дисед,он при извлечении даже не показался оттуда(застрял почему то) пришлось с помощью тоненькой проволочки и такой то матери его оттуда доставать,было это всего один раз,
    так же и у тебя может быть,кто то до тебя поэкспериментировал с другим диском,он там застрял,вытащить не получилось и плюнули на эту затею,
    ну или если очень ннадо то снимай само устройство целиком,неси домой(на морозе заниматься им не очень) и разбирай,смотри что там у тебя,что тут еще посоветовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    щелка слишком мола ((, посмотрел, давно уже, видимо придется снимать, но пока на улице -37 заниматься не буду))
     
  3. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    у меня у одного "руки чешуться" что-то поремонтировать,ночью,в дождь или мороз.Ну типо "щас по быстрому сделаю" но как всегда всё на долго :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #704 Korsekanec, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Парни вот посмотрите эту темку, у кого есть штатный TV вроде как камеру подцепить можно, а вот если нет то тогда надо лезть во внутрь RNS-D и делать вход принудительно. Я вскрывал свою смотрел. Там есть маленьких 2 чипа окруженные электролитами (к сожалению их datashit так и не нашел) но это явно ключи именно они и переключают каналы их можно принудительно запускать (переключать на нужный вход) достаточно разорвать цепь управляющего питания, впаять туда диод для блокировки поступления принудительного питания на управляющую цепь и принудительно подавать управляющее питание на саму микруху. Микрухи одинаковые стоят возле передней панельи на них (верней на вторую) через электролиты идут концы со TV входа. Сложного ничего нет.
    TV тюнер похоже и есть согласующие устройство. Он сам может по CAN шине принудительно включать TV вход.
     
  5. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    кто в курсе, почему радио каналы не держит? автоматической подстройки нет, ведет себя (радио), как будто волна уходит, поет-поет и в "шум моря" уходит.
     
  6. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    Проверил ”васей” пишет нет антенны, проверил вход с крыши, все нормально, а где с RNS-D выход антенны?
     
  7. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #707 Korsekanec, 5 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
    Похоже конец ему:(, АПЧ не работает

    Там две антенны, одна GPS, другая радио, GPS точно васей проверить можно а вот радио не знаю не проверял, проверь усилитель антенный.
    Ты точно радио антену проверял?

    В заде 3 соединения, по моему в нижнем углу антенна (радио) этот разъем как раз идет на блок радиоканала.
    Сунь туда кусок провода и проверь без усилка.


    К стати если вдруг ему конец, и ты надумаешь его поменять то я у тебя его куплю (не дорого конечно) для экспериментов. Только не добивай его. Надумаешь пиши в личку.
     
  8. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    электрикам покажу, может что то придумают ))
     
  9. SelfMade

    SelfMade Новичок

    4 фев 2014
    3
    A4/B6 2.5TDI 03 г.
    Аналогичная ситуация - диск не вставляется.
    В щель ничего не видно. На ощупь чувствуется, что внутри диска нету, но как-будто пару столбиков не дают вставить диск.
    Ищу ключи что бы снять магнитолу и разобраться.

    Если будут какие-нибудь новости - сообщи пожалуйста.
     
  10. zamok666

    zamok666 Живу я здесь

    9 мар 2011
    1.131
    Не Ауди
    Еще раз попрошу помощи по поводу того что отключается голова через какое то время,ваг кома нет,но сканер с такими функциями имеется.Расскажите куда лезть чтоб кодировку посмотреть.И попробовал сегодня почистить лазер не помогает что то в том что не все диски читает в холодное время года.
     

    Вложения:

    • DSC_2344.jpg
      DSC_2344.jpg
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      75
    • DSC_2345.jpg
      DSC_2345.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      75
    • DSC_2346.jpg
      DSC_2346.jpg
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Orion-audi

    Orion-audi Новичок

    27 сен 2008
    24
    Audi A4/B6 AVB 02
    У нас стало потеплее и сегодня пробовал подавать на 7-й пин головы 12В - ничего не включалось автоматом. Пробовал через резисторы от 1KOm до 10KOm. Опыты производились на подключенной к машине голове и штатном тв-тюнере. На тюнере был выставлен дефолтный вход AV1. Единственное - к тюнеру не была подключена камера, поэтому надежда еще остается на то, что тюнер не переводит голову в режим видео, если не видит у себя сигнала.
     
  12. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    А 12 в не многовато?
     
  13. Orion-audi

    Orion-audi Новичок

    27 сен 2008
    24
    Audi A4/B6 AVB 02
    12В через резистор волшебным образом превращаются в +5 - +8. Ибо с резистором получается делитель напряжения.
     
  14. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #714 Korsekanec, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    В место камеры можно попробовать любое устройство с RCA (CVBS) выходом например DVD.
    Еще если я правильно понял там надо не только выбрать вход но и его настроить.
     
  15. Orion-audi

    Orion-audi Новичок

    27 сен 2008
    24
    Audi A4/B6 AVB 02
    Как настроить?
     
  16. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    Там же в теме (выше) на картинках нарисовано как он его настраивал. К сожалению у меня нет TV тюнера я с ним не экспериментировал.
     
  17. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    Кто в курсе, что за вход штекера на tvтюнере рядом с видеовходом
     
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    а ни у кого нет сервис мануала по ремонту этой головы? У меня что-то подсветка матрицы не работает, разобрал всю, пропаял проблемные места, но матрица не зажигается, но картинку выводит.
     
  19. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Какой тюнер? Их как минимум два варианта было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я так понимаю у тебя вот такой тюнер
    tv tuner.jpg
    если интересует нижний разъем 2-й слева,между видеокабелем идущим от RNS-D и тюльпанами,то это видеовход S-video,на этом тюнере 2 видеовхода RCA(тюльпаны) и S-video,на один обычно цепляют DVDшку,на второй камеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...