Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. BulaTka

    BulaTka Завсегдатай

    19 авг 2011
    962
    Башкортостан респ.
    s6c5
    Ребята,если я на свою поставлю RNS-D вместо симфонии 1 ,то она работать без кан шины будет или нет?
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    работать должна,единственное диагностировать ты ее не сможешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    парни а у меня такой вопрос,тюнер поставил,подсоединил,ВагКом его не видит,но изображение с него есть,возможно это из за того что провода кан шины перепутал местами?какая кодировка должна быть на голове(RNS-D)?у меня выдает кодирование 00207,так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    будет нормально работать. у меня на авто 98 года встала замечательно вместо 1din. поменял консоль и все. Идинственное добавил в нижнем разъеме пин с питанием на клему Save.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    все нормально диагностируется и кодируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    управление тюнером идет по can-шине и если тюнер нормально управляется с головы, то can нормально подключил.

    хотя... тюнеры разные были...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    кто знает, тюнер то ловит, то нет, причем может вообще ни одну волну не видеть (только шум моря). ковырять плату антенны?
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    у меня вот такой тюнер http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9089680#post9089680 единственное что лезет в голову,это только перепутанные местами кан провода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    а какого года твоя RNS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Макс,а просвяти насчет подключения головы без кан-шины,так для общего познания,если кан провода не подключены,через что она диагностируется?я так понимаю на рестайле такое не прокатит,только на дорестайле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    Лёш, может ошибусь.....
    но кажется для диагностики используется 3-й пин в III разъеме.
    а CAN H/L нужны для "управления" головой (подсветка, вкл/выкл при зажигании) и связи её с панелью БК (наверно еще для чегото?)
    вроде так...

    и в RNSEPU также, без CAN H/L - она отлично видиться и кодируется (вот насчет тюнера не помню... работал ли он без CAN H/L.... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BulaTka

    BulaTka Завсегдатай

    19 авг 2011
    962
    Башкортостан респ.
    s6c5
    #952 BulaTka, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Ребята,скажите пожалуйста я ввёл код нажал Ок,а он почему то не включается. Я что то делаю не так?после ввода кода пишет SAFE-Pin night angeschlossen!
     
  13. серый 60 рус

    17 июл 2009
    415
    Псковская обл.
    Q7 3.0 tdi BUG
    подсветка и без can шины норм работает
     
  14. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    эээ, а откуда сигнал берется??

    (странно... RNSE точно берёт из can подстветку и вкл/выкл - на машине на которой с завода стояла RNSD)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    найди сзади пин SAFE и подай на него плюс, пока там будет + магнитола будет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а там на верхнем разъеме,тот на котором питание,на верхний второй слева пин приходит по моему питание при включении света,по крайней мере по распиновке по моему так,на распиновке на этом контакте,что то типа солнышка нарисовано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    так парни,хрен с ней с диагностикой,дайте кто нить схему как антенны подключить к тюнеру,к стеклам и смесителю,а то как телевизор смотреть :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    а на авантах тоже все антенны на стекле заднем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не знаю насчет всех,но тв точно там и еще что то,у меня кароч штырь на крыше с прибамбасом на котором написано жипиэс и на боковых сьеклах багажника полоски похожие на нити обогрева(но эт антенны конечно же),на каждом стекле имеется по два одинарных(с одним проводом) разъема,к этим разъемам на правом стекле подключены 2 усилителя(по одному на разъем),а на левом только один,усилки коричневого цвета,от них идут антенные кабели на смеситель который стоит на крыше под обшивкой между антенной(штырем) и правым стеклом,на предыдущей машине и на этой вся эта конструкция абсолютно идентична,да еще в обеих машинах с завода штатная подготовка под телефон.
    Далее,я точно знаю что для организации фунциклирования тв усилков на стеклах должно быть 4 и они должны быть черного цвета,с этим проблем нет,мне они достались нахаляву вместе с проводкой к тюнеру,так же для получения тв должен быть другой смеситель(тот что на потолке) у него дополнительные входы/выходы,с этим тоже нет проблем,он у меня есть,но...но распиновкай антенных проводов на смесителе под тв и без тв разная,вот в этом и вся проблема,ее(распиновки) схему ищу почти с момента приобретения комплекта проводки под тюнер,никто не делится этим секретным немецким планом :laugh:,я уж и в личку клубням писал,и в тему "кому нужна помощь по Эльзе/Етке"(там вообще походу тема стухла),и в этой теме неоднократно дублировал этот вопрос,пока все тщетно :cry:.
    С одной стороны можно присобачить нештатные антенны,с другой блин все есть,и смеситель и усилители,ипроводка для них,нехватает сущего пустяка для счастья,это как страшный сон для бегуна,несешся,несешся такой весь из себя и за пару метров до финишной черты БАЦ и превращаешся в такую маааленькую улитку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Такая же беда,день так,день эдак,сказали от погоды зависит я и смирился...