Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ага,блин где ж ты раньше был,ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБИЩЕ,я как тюнер купил(года 2 уж) так никак не мог это все найти,а можно мальца понаглеть :shuffle:? можешь такую же распиновку RNS-Dшки сюда кинуть,мне интересны маркировки антенных выходов с нее,так сказать для целостности схемы,ну и для совсем полной картины распиновку выходов с антенны,той что на крыше аванта с жипиэс,плиииз :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    кажется это:
     

    Вложения:

  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот теперь полный комплект,премного благодарен,не возражаешь если я иной раз к тебе в личку буду стучаться?надо обратиться к ТС данной темы,чтобы прикрепил все схемы в первый пост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    #984 Wayland, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Не выдирайте слова из середины. RNS-D диагностируется только через K-Line.
    В рестайле появилась возможность диагностировать блоки по Can-bus, если они поддерживают это
     
  5. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    спасибо

    а что такое

    Terminal 15
    Terminal 30
    Terminal 31

    ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Да, "галочки" - это то самое...)
    Суть кан шины как раз в том, что различные блоки управления могут быть соединены вместе всего 2-умя проводами. А модуль, о котором вы так говорите является ничем иным как шлюзом для связи между шинами данных CAN силового агрегата и системы "комфорт".

    Ну да, только этот кан-модуль называется блок комфорта
     
  7. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Terminal 15 - + (12в) c замка зажигания
    Terminal 30 - + (12в) с АКБ
    Terminal 31 - масса
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тебе про Фому,ты про Ерему,еще раз-кан-шина не может быть полноценной без наличия кан-модуля,блок комфорта,это блок комфорта и кан-модулем не является,
    кан-модуль если выразиться твоими словами является шлюзом между диагностическим оборудованием,равно как и шлюзом между любым другим оборудованием и электроникой машины,вот так к примеру подключается сигнализация к автомобилю имеющему полноценную кан шину с кан-модулем
    capture_65.png

    подключи к (по твоим словам) "полноценной" кан-шине С5 такую сигнализацию,черта с два ты ее подключишь без стороннего кан-модуля,поэтому закончим этот беспредметный спор,учи мат.часть и не начинай разговор о том,о чем полной информацией не владеешь,без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    #989 Wayland, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Я смотрю слово "полноценная" уж больно вам не нравится, забудьте, если так будет удобнее.

    Мат часть? да пожалуйста. CAN сеть- Controller area network, другими словами контроллеры (блоки управления, например, блок комфорта) соединенные в сеть. Can gateway (ваш обожаемый модуль), нужен что бы связать между собой 2 (3 в некоторых случаях) разных шины данных как бы 1 сеть (кан шину системы комфорт и кан шину систему силового агрегата, например движка). Читаем программу самообучения VAG 238 (https://drive.google.com/file/d/0B5SlpYFW7n2fS2VxVU5LVkVIbTA/edit?usp=sharing).

    Другими словами если мы хотим соединить в сеть 2 контроллера одного уровня, то для этого дополнительного блока не нужно и все соединяется витой парой (Can H, Can L). Таким образом один блок управления может опрашивать другой на предмет нужной ему информации.

    Известные мне CAN шины:
    1) шина силового агрегата
    2) шина системы комфорт
    3) информационно-командная


    Обсуждение CAN шины выходит за рамки темы, переубеждать никого не собираюсь. Если я не прав, ткните меня в мат. часть, почитию, вниму и скажу "спасибо".
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    только если ты так подключишь,то при извлечении ключа из замка зажигания и включении RNS-D тв уже не посмотришь,если приобретена штатная проводка(или она "собирается" самостоятельно),лучше всего подключаться к "голове",провод массы штатно подсоединяется на точку массы находящуюся под ковром,слева от кулисы,там шпилька на которую "запитано" несколько масс,постоянный плюс параллелится красно-желтому проводу подходящему на черный 8 пиновый разъем головы,второй плюс подсоединяется к белому проводу 20-ти пинового черного разъема головы входящим в состав участка контактов line out и имеющем маркировку "+",плюс на этом контакте появляется при включении головы,витую пару canH и canL можно запитать либо в нише (где собственно и есть штатное место тюнера) запараллелив на аналогичную пару проводов,например приходящую к ЭБУ парктроника,телефона или еще какому либо из блоков там стоящих,ну или протянуть их(витую пару) к голове.
    При таком подключении тюнер будет запитываться при включении головы,что будет более правильным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    согласен,не стоит далее захламлять тему,кому нужно прочтет и сделает нужные выводы,я так же доказывать более ничего не буду,удачи на дорогах :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Meloman55

    Meloman55 Новичок

    8 май 2012
    89
    А6 С5 2,4 BDV
    Да не за что! Обращайся - помогу чем смогу! :nod:
     
  13. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    спасибо, тюнер заработал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    антенны подключал,что кажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #995 wolkin, 28 сен 2014
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    антенны у меня нет, надо докупать, показывает рой мух.
    как он вообще на канал настраивается?
    Мне изначально тюнер для miracast был нужен и для камеры, а ТВ не принципиально, хотя, может и его получится настроить.

    Какие сигналы может принимать тюнер (с тюльпанами), только аналоговые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    парни отписываюсь,на днях поставил тюнер,сегодня подключил штатные тв антенны,штатными же проводами(на 6-ти пришлось заменить разъемы/контакты,т.к. на той проводке что покупал немного отличались от тех что нужны для подключения к смесителю на крыше,видимо сказалось то,что антенная проводка от машины 2000 года,а смеситель с рестайла),после подключения все фунциклирует :thumbup:,отдельная благодарность Meloman55,за предоставленную распиновку антенных проводов,в планах поставить камеру заднего вида.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    что есть такое miracast? т.к. тюнеры аналоговые,то и сигналы ловит только аналоговые,чтоб не мудрить можешь к тюнеру нештатные антенны подключить,кто то из клубней недавно(относительно) писал что у себя к тюнеру подключил антенны пионеровские,т.к. у тюнера входов 4,то соответственно он поставил 2 антенны,спарой проводов от каждой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    устройство для передачи изображения и звука по WIFI на экран (телевизора, монитора, магнитолы)
    http://habrahabr.ru/company/intel/blog/196080/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Наконец то добрался до своего тюнера,он у меня как у Алексея. Продублирую вопрос:что посоветуете приобрести,чтоб было видео и управление айфоном?
     

    Вложения:

    • 044.jpg
      044.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      76
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну чтобы было видео наверное лучше всего цепануть на 1-ин видеовход ДВДшку(лучше наверное цеплять на s-video который),а по поводу айфона что то типа MP3 USB адаптера(xsarlink,yatour,caa и т.д.),адаптер подключается последовательно с чейнджером(если он есть) или вместо чейнджера(если таковой отсутствует) или устройство именно под айфон,но управляться проигрывание треков скорее всего будет только с айфона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...