Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    по твоей машине нужно смотреть по етке для чего твоя антенна в стекле,на С5-х авантах антенны на обоих стеклах багажника,при чем даже если нет тв-тюнера обе антенны задействованы для радио и телефона,так же как и штыревая антенна на крыше,для этого и стоит антенный смеситель о котором я упоминал,
    тебе для организации тв,лучше использовать второй описанный мной вариант,подключик пару нештатных антенн,т.к. он гораздо проще нежели подключаться к штатным антеннам,тем более что у тебя нет ни проводки,ни дополнительных смесителя и усилителей,ни распиновки всех антенных выхдов,полистай последний десяток страниц этой темы,ну мож чуть больше или меньше,
    поверь я знаю что говорю,т.к. сам по осени подключал себе точно такой же тюнер,но с той разницей,что у меня были все проводки(видеокабель,жгут питания и антенной проводки),
    если понадобится распиновка тюнера(питание) и РНС-Дшки,пиши,кину на мыло или в тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Будь добр, скинь распиновку...так сказать, для полной коллекции.
    Можно на почту: khirnov@mail.ru
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ок. завтра кину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vlad7

    vlad7 Новичок

    26 июн 2013
    1
    А6 С5 1.8Т 99
    Всем привет. купил жене машину а6 с5 1.8т, в багажнике лежала центральная консоль, климат, пепельница и RNS-D. Все собрали радио есть и больше ничего нет. разъемы тупо втыкал в мафон какие куда подходят. усилителя и сааба в багажнике нет и нет даже намека для их крепления. но вот задние динамики не работают, знаю что нужен усилок и сааб .Можно ли запустить задние динамики без них?
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не сааб,а саб,сокращение от сабвуфер,сааб это марка машин,
    саб где искал?должен быть в правой нише багажника(за обшивкой),такая черная коробка,задние динамики запитываются от усилка установленного внутри штатного саба,
    чем что то мудрить,лучше купи б/ушный саб да и всего делов то,посмотри в нише должна быть фишка на него,при покупке следует учесть то,что на седан и универсал сабы идут разной формы.
    а что ты акромя радио хотел получить от RNS-D?
    чтобы воспроизводить CD диски,нужен чейнджер,штатный(если заинтересует есть б/у,отдам недорого) ставится в левой нише багажника,для получения тв нужен тв-тюнер,штатный ставится там же де и чейнджер,прямо под ним,без этого у тебя только радио и будет,
    можно поставить USB MP3 адаптер,тогда прибавится возможность чтония МР3 файлов с флешек USBшных и SD карт памяти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Добавлю.
    У тебя, наверное, настроено на воспроизведение аккустики BOSE, из-за этого не играют задние динамики. VagCom-ом нужно переключить на воспроизведение "Не BOSE "... Где-то есть тема про это.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    там и проводка по другому идет(не Bose),изменение кодировки в Ваг-Коме поможет если только к примеру переставляешь голову с акустики Bose на обычную и наоборот,у ТС походу может компонентов не хватать(штатного саба),в этом случае хоть обпереключайся,один хрен задние не заиграют,т.к. с головы линия задних динамиков идет на разъем саба(на усилок),а оттуда уже на динамики(акустика не Bose) и от того что ты перекодируешь голову на другую акустику,проводка не изменится,на Bose линия задних динамиков по моему идет напрямую на них,без подхода к сабу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Это понятно, что сперва нужно, чтобы всё было на месте...но он сам говорит, что RNS-D валялась в багажнике, что до этого стояло не известно...Поэтому есть смысл проверить. Я когда менял головы с Simphony на Navi мозг сломал с этими динамиками, а делов-то было на 5 сек...
     
  9. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    У бозе все идет через усилок на самом сабе в багажнике. Так что перед играть будет, а вот зад без подключения усилка или допразводки играть не будет.

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    так как ты описал,все работает на обычной(не Bose) акустике,а вот насколько помню из беседы с клубнями,при акустике Bose,в сабе нет усилка,
    у тебя откуда инфа о том,что при Bose в сабе усилок стоит?то,что при обычной акустике в сабе стоит усилок я знаю из личного опыта,а у тебя на машине какая акустика стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. valenus

    valenus Новичок

    16 мар 2015
    9
    А4/B6 2.0 alt 02г
    rns-d

    Ребят привет! Может кто поможет тут.машинка у меня 2002 года ауди стояла на ней концерт и к нему мп3 плеер через переходник все раб супер.поменял рамку 2 дин и воткнул navigation plus/все работает и с плеера читает треки но не пашут передние динамики.жопа работает и сабуфер а перед молчит.ствлю обратно концерт все пашет звук офигенный.что может быть..мертвая магнитолла или распиновка как то не так сделана
     
  12. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Там есть решение этой проблемы.
    https://www.drive2.ru/l/4692488/
     
  13. valenus

    valenus Новичок

    16 мар 2015
    9
    А4/B6 2.0 alt 02г
    маг

    пасибо братья..свяжусь с ним
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1114 alexson.75, 29 мар 2015
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Парни выручайте,стоит RNS-D(еще с завода),летом поставил штатный тюнер,вот такой

    20130210_150115.jpg

    со штатной же проводкой,т.е. все подключено по фэншую,купил камеру заднего вида,сегодня решил попробовать как будет показывать,подключил на разъем RCA(тюльпан),переключил на тв и на внешний источник(AV),изображение появилось,но постоянно скачут кадры,вот видео как это выглядит

    https://youtu.be/cESg2LIPSM0

    какие могут быть причины :shock:?как исправить?кто что может подсказать?
    есть еще один момент,при неподключенной камере включаю на RNS-Dшке AV,в этот момент серый экран,подключаю "тюльпан" камеры на видеовход тюнера,далее вроде как надо подать плюс с минусом на питание камеры,но....камера начинает работать как только я подаю плюс,т.е. она включается при том что минус я еще не подал :shock: и вот это мне не совсем понятно,
    начал рыть дальше и обнаружил что внешний контакт каждого из разъемов(и внешний контакт тюльпанов,и внешний контакт S-video,и даже внешний контакт основного видеокабеля идущий к RNS-D) звонится на корпус тюнера,я вроде как сначала подумал что что-то не так и прозвонил внешний контакт видеокабеля приходящего от головы на тюнер(разъем был от тюнера отсоединен) на массу(на кузов) и...он звонится,пошел дальше и решил проверить внешний контакт разъема приходящего от головы на CD чейнджер и он тоже звонится,короче я так понимаю что так и должно быть,
    но вот что же все таки делать с камерой?вот фото с пояснением какие контакты тюнера звонятся на корпус тюнера,

    IMG_20150329_224821.jpg

    внешний контакт разъема приходящего от RNS-D основного видеокабеля(на фото самый левый),тоже звонится на массу(на кузов),кадры "бегают" одинаково и при заглушенном моторе и при заведенном. кто в электронике шарит подскажите что делать?

    пы.сы. нарыл вот такой переход с RCA на s-video,поможет ли он мне?

    post-10-1095665430_thumb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Привет.
    Переключи режим pal/ntsc, и не будет ничего дергатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Привет,а как это сделать? если стоит на AV то при нажатии на правую ручку там вроде только настройки яркости и контрастности появляются,да я еще и тупанул слегка,пытался это делать при беготне кадров :shuffle: и при этом на экране почти нифига не видно,завтра попробую глянуть что там за настройки при выключенной камере(при сером экране),спасибо за наводку,завтра вечером отпишусь,что там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Hi.
    Вот инструкция по выбору режимов.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    о, у меня тож такое было на RNSD
    ммм, кажется в режиме ТВ это делать надо, там настройки более обширные и как раз тогда можно поменять системы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Всем привет!!! Подскажите в самой магнитоле RNS D есть радио усилитель может кто разбирал. Радио плохо ловить стало. Проводка в норме усилитель который возле заднего плафона менял на исправный все одно как то не айс. осталось только в голову залесть может разьем или еще чего подскажите.
    Спасибо!!!
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    антенну смотри,на крыше которая,глянь Ваг-Комом нет ли по ней ошибки,была у меня такая хрень когда теперешнюю купил,поначалу все нормуль было,а потом заметил что как отъезжаю от МКАДа километров на 30-40 и все,приплыли,радиостанцию хрен поймаешь какую,глянул по ошибкам и как раз была по антенне,заменил и все стало как прежде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...