Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да ты прав систему цветности можно изменить только в ТV режиме

    20150330_200336.jpg

    в режиме AV из настроек только,яркость,насыщенность и контрастность

    20150330_200246.jpg

    короче как выдастся время буду пробовать настройками(но чет мне так кажется,что настройками хрен что получится) и пробовать цепануть камеру на s-video,там при переходе с тюльпана,вроде на внешний контакт ничего не цепляется,что то мне думается в этом дело :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Ошибок нет, антену снимал там все чисто и влаги нет. Ладно будем разбирать голову. Спасибо!!!
     
  3. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    из того виде что ты сделал, складывается ощущение, что маловато питание на камеру, а по s-video, я подключал dvd плеер, такой фон по звуку и качество картинки на 2+, так что с камерой думаю таже беда может быть
    я себе зеркало с монитором у китайцев купил, и смотреть не в пол и картинка нормальная
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    питание подключал к розетке +12в в багажнике,мерял тестером,при заглушенной 12 с копейками,при заведенном моторе 14,косяк с питанием исключен,по звуку меня s-video не интересует ибо с камеры только видео,а картинка должна быть по качеству никак не хуже тюльпанного,
    с зеркалом морочиться не буду,у меня штатное с автозатемнением,неоригинальное мастырить не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Доброго дня, уважаемые.
    Подскажите, почему радио может крайне плохо ловить?
    ТВ, сд при этом в порядке полном.
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Что-то с контактом антенным скорее всего. Надо достать и попробовать вытащить-вставить и посмотреть меняется ли качество приема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Я вообще подозреваю блок, который под потолком, куда антенна вкручивается.
    Вопрос: как проверить?
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    попробуй ошибки глянуть,у меня когда ухудшился прием,по антенне висела ошибка,проверить наверное только подключив заведомо исправную антенну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Можно прибором качество сигнала замерить. Если в доступности есть таковой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Гляну, но там вроде все ок было.
     
  11. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Увы, нет прибора.
    Да сам радиосигнал (если о нем речь) в порядке. Остальные машины - без замечаний.
     
  12. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Может есть у кого инфа по RNS-C? :) Внешне она почти 1 в 1 как RNS-D.
    То, отличие, которое я нашел - у неё есть свои clock, data, enabled провода (как на всех родных аюдюшных магнитилах), таким образом не нужен TMC тюнер для отображения данных на приборке.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1133 alexson.75, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    карочь парни отписываюсь,вы правы,дело оказалось в системе цветности камеры,у нее ntsc,режим действительно нужно было переключить когда на тюнере включен режим TV и после этого переключив тюнер в режим AV можно радоваться хорошей картинке,единственный мой косяк это то,что я не подумал при покупке камеры о ее системе цветности,конечно с любой системой камеры RNS-Dшка будет показывать с нее изображение,но тут вопрос в удобстве,ведь тв каналы у нас кажут в системе pal,поэтому после просмотра тв каналов придется всегда возвращать RNS-Dшку в режим ntsc,чтобы при включени камеры не было "проблем" с получением с нее изображения,желающим установить камеру лучше конечно все таки приобретать ее с системой цветности pal.
    Ну собсна камеру я уже поставил,значит буду переключать,ну а если уж совсем припечет(в чем я сомневаюсь),то поставлю другую с нужной цветностью.
    Если кому интересен процесс установки,можно глянуть тут http://www.drive2.ru/l/6254012/ а процесс работы вот тут

    https://youtu.be/JHOkrH3R-qE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    то есть переключение на задний ход из режима "радио" или CD не решено (или решено :) )
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    пока этим не занимался,у того у кого брал тв-тюнер камера была подключена к тюнеру и при включении з.х. включалась автоматически,значит решение есть,осталось выяснить какое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Блин, никак не могу найти проводку под ТВ-тюнер...Как же камеру хочется воткнуть...Нет ли у кого-нибудь знакомых умельцев по этому поводу...
    Иногда появляется идея зеркало с монитором поставить, но фу, фу...китайский фуфел...и опять провод к тюнеру ищу))
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1137 alexson.75, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    а ты какую проводку то ищешь?видеокабель соединяющий тюнер с башкой или питание тюнера?и то и другое можно самому сделать,видеокабель делается используя разъем minidin 10pin,у тя тюнер с встроенными видео-входами?
    вот тут можешь глянуть принцип изготовления видео-кабеля,ну а по питанию там вообще все просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Я ищу проводку для того, чтобы камеру сделать. ТВ мне не нужно, паять эти minidin я не смогу, максимум два провода спаивал между собой и то на шару...
    Хочется, что бы всё качественно спаяно было..
    Фото моего тюнера:
     

    Вложения:

  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    все понял,у меня тюнер точно такой же,для подключения камеры,вернее для того чтобы видео с тюнера "попало на экран RNS-Dшки тебе нужен:
    1.видеокабель соединяющий тв-тюнер с RNS-D
    2.проводка для запитки тв-тюнера,
    првый либо искать покупать,либо делать самостоятельно(ну или попросить помочь того кто потно дружит с паяльником),по второму в принципе тож самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Вот в этом и проблема, человек с паяльником, где ты!!
    А я слышал у Вас в Москве есть конторка Эртра или как-то так, там можно заказать такие провода?