Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    По обновлениям ничего....
    Сначала думаю всё по хорошему установить, а потом и с заставкой думать...
     
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну уж прям мастер )) Так...люблю поковырять, когда есть время ))

    Там такая бяда: где-то в цепи питания светодиодов подсветки кнопок пробивает полупроводник какой-то и получается, что до определенного момента подсветка горит (точнее зажигается в начале на какое-то время, на четверть секунды, потом пробивает полупроводник и она гаснет). Искать где там на плате что неисправно не представляется возможным без схемы, а схемы нет. А там плата трехслойная. В общем провел линию питания еще одну, вот и все. Вообще по схеме питания мне RNS-E больше понравилась, как-то понадежней все. Но не суть. В общем передам соклубнику поставит на машину посмотрим как все работать дальше будет )

    А твою надо смотреть, может в ней уже что-то ковыряли. Из Питера не так далеко до Москвы, можно с каким-нибудь соклубником передать, я бы в Москве принял. Посмотрел бы что там к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1243 alexson.75, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    1.исправил
    2.если осилил тему,то тогда ты должен быть в курсе различий тюнера 4D0919146 и 4D0919146B,если все таки не понял то скажу первый имеет 2 встроенных видеовхода(1-й RCA-тюльпаны и 2-й s-video),а тюнер с окончанием "В" таких входов изначально не имеет,но есть возможность их сделать,нужно лишь приобрести вот такую контактную полоску

    4xGIpQbM.jpg

    и тогда этот тюнер будет иметь 2 видео-входа RCA(тюльпаны),
    так же следует учесть что каждый из обсуждаемых тюнеров имеет разную стыковку с штатной проводкой,на первом подключениевидеокабеля и питания раздельное,видеокабель имеет подключение очень похожее на minidin 10pin,а питание подведено 6 пиновым миниразъемом,
    второй тюнер(с окончанием на В) имеет подключение видеокабеля и питания одним разъемом,
    так же следует сразу решить будешь ли организовывать показ тв программ,там тож свой геммор,но я так понял что не будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот он,вот он,тот кто рнс-е ковырял,держи его :D
    а я чет подумал что у него дисплей ток половина подсвечивается :shock:,а имелась ввиду подсветка кнопок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Миш(ничего если на "ты"?) а подскажи пожалуйста,у меня на теперешней машине когда зимой рнс-дшку включаешь подсветка дисплея сначала тускловато работает,а потом "разгорается",на предыдущей машине у меня такого не наблюдалось,из за чего это может быть?люминесцентные лампы садятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1246 Vlah, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Эммм...далеко ли до канадской границы? ))
    Ты про какую rns-e имеешь ввиду? ) У меня в руках было их несколько )

    Хм, насколько я понял из контекста, то подсветка кнопок. Подсветка дисплея, кстати, ни в RNS-D, ни в RNS-E не может быть половинчатой - там стоит люм. лампа LongLife, так называемая с холодным катодом, так что она либо подсвечивает весь дисплей, либо не светит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Канешь, все свои )

    Да, там люм. лампа и на морозе конечно ей нужен разгон. Я не в курсе подробностей, но возможно там есть режим (на РНС-Е такой есть) предподогрева лампы серией коротких вспышек. Может что по питанию у тебя не так и режим не достигает своей цели, а может его просто нет. А может уже сама лампа подсаживается и скоро моргать начнет...ну тогда поменяем на светодиоды )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да набрел как то на одну тему,ты там на рнс-ешке диоды вместо люминесцентной ваял,выкладывал фотки куда что подпаивать ну и т.д.
    по моему там было описание как ты делал первую,т.к. писал вроде что впоследующем можно усовершенствовать "доработку" подсветки

    а если у меня возникнет такая праблэм,можно к тебе за помощью(устранением проблемы) обратиться :shuffle:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Да, не мастер....САН СЕЙ!!)))
    Я заколебался в Архангельске мастеров искать, на словах все умные, а на деле....Как видят это чудо в облике RNS-d, с весом в пару кг, так что-то сразу желание отпадает у них "мастерить"...
    Михаил, вдруг в Архангельске будешь (мало ли) обязательно сообщай, приму с хлебом-солью - все дела:beer:
     
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А да. Тут на форуме есть эти две темы. У меня для третьей уже улучшение еще придумано, но пока нету RNS-E с потухшим дисплеем на разбор, ну с другой стороны и хорошо, что у всех все пока работает ))

    Да, конечно, тут нет никаких проблем, кроме временных. Надо сесть, отвлечься от дел всех, между командировками )) Так что если что - конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Главное чтобы все работало как надо. Напрягают траблы по питанию приводящие к подзависанию при низких напряжениях. В общем болезнь не побеждена, просто нашли способ сделать ее протекание более комфортным для пациента. Эх, была бы схема. Поставишь на машину - посмотрим, при нормальных напряжениях все норм, так что может даже не заметишь проблемы.

    Да я уж давно думал побывать, но все в ту сторону не заносит, как занесет - с удовольствием посмотрю город )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vladm804

    vladm804 Участник форума

    13 ноя 2008
    180
    Москва
    Аudi A6 Allroad C5 2.7 TT + chip
    #1252 vladm804, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Олично, спасибо за поддержку - посмотрю что можно сделать в Питере, если не найду что и как отправлю в МСК.
    Михаил, а вам будет удобно если я отправлю вам Navi - транспортной компанией - туда-обрано, все необходимые расходы за мой счет + за ремонт?
     
  13. vladm804

    vladm804 Участник форума

    13 ноя 2008
    180
    Москва
    Аudi A6 Allroad C5 2.7 TT + chip
    Спасибо, за развернутый ответ.
    Думаю купить у поляков тюнер с комплектом соеденительной проводки - есть пару таких предложений (хочу минимизировать трудозатраты на это мероприятие) - вся заморочка только от скуки..Navi то купил так для поднятия настроения, а продавец оказался не добросовестным - продал девайс с проблемой, а теперь ссылается на дефект при транспортировке - гад. Если не против еще вернусь к вам с вопросами в процессе установки.
     
  14. vladm804

    vladm804 Участник форума

    13 ноя 2008
    180
    Москва
    Аudi A6 Allroad C5 2.7 TT + chip
    ПС - случайно нет у Питерских клубней - 100 % рабочих готовых образов с диском нави и диском обновления, образ записам по науке - нави не принимает (мне нужно поменять язык - без диска никак):hi:
    Я б подъехал был куда скажите..:beer:
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, конечно удобно, только упаковывать тогда надо хорошо, вон как Icons ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да,без проблем обращайся :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. singa

    singa Участник форума

    2 ноя 2013
    117
    гольф 4
    #1257 singa, 27 июн 2015
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
    отремонтировать можно , если лампы найдешь
    я весь интернет перерыл , еле нашел их марку
    заказал в Митино , привезли
    счас все ОК

    ЗЫ в дисплее используют 2 вида ламп подсветки
    есть П - образная . которую очень сложно найти
    и прямые длиной 110 мм ( те что были у меня )

    если 2 лампы то как раз и бывает
     
  18. vladm804

    vladm804 Участник форума

    13 ноя 2008
    180
    Москва
    Аudi A6 Allroad C5 2.7 TT + chip
    А не кто случаем не сравнивал - от А6 и А4 внутреннюю часть?? Тоесть если к примеру взять исправную внутрянку от 4D0 035 192 и поставить на нее рамку от 8D0 035 192?? Как я понимаю подсветка на самом блоке.
     
  19. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Говорят подходит, разница только в рамках.
    Я сначала себе от B6 пихал, всё прекрасно по разъёмам подходит и работает, но рамка не та. Пришлось продавать и искать именно от B5.
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Такие еще не встречал, спасибо, буду знать. В RNS-E Г-образная, возможно двух ламповая подсветка ее прообраз. Стоимость ламп какая встала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...