Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    немного поправлю: 2 не выхода,а входа,ты камеру на какой повесил?если на RCA то при подключении приставки камеру придется перевесить на s-video,звуковой вход есть только на RCA,на s-video присутствует только видео вход,я "вешал" через переходник RCA-s video.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    штатные были двух видов 1-й без встроенных видео входов(2 видеовхода организуются при необходимости) и 2-й с встроенными видеовходами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Ребята, подскажите в багажнике имеется такой прибамбас, вот не знаю что это, тв тюнер вроде, если знаете подскажите точнее опишите что он может и что можно не докупая дорогие штучки. [​IMG]
     
  4. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Вопрос и ответ в ЛС:)
     
  5. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Тюнер и CD-чейнджер...
    А головное устройсво у тебя какое стоит?
     
  6. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ченджер и тюнер внизу.
    я так понимаю голова у тебя rnsd?
    к тюнеру можешь камеру подключить, двд плеер (ну и вообще всё что имеет av-выход )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а еще если он у тебя с завода стоит,то должен тв каналы показывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
  9. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    #1309 Icons, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Сделал я этот переходник(S-video - RCA). Прикольная история получилась.
    пробовал сначала по простой схеме сделать, т.е. без конденсатора...Показывает, но чёрно-бело - плохо. Ну, думаю нужно искать этот конденсатор...разбомбил парочку старых приборчиков - нужного не нашёл (470пф). Спросил у знакомого телевизионщика и он мне без проблем дал аж 4 штуки. В радостях прибежал домой и давай паять...и не хрена - всё так же чёрно-бело, что за фигня...Прозваниваю опять проводки и один сигнальный не прозванивается...Не понятно...дёрнул за него, а он спокойненько вылез из изоляции...Даааа, хороший проводочек я купил (S-video - S-video).
    Взял другой конец и зделал всё так же, но сильно не паял, так прихватил немного...Подключаю к домашнему телеку и о, чудо цветное изображение...и в этот момент отваливается "кондер":) А телек показывает без перемен - цветно...
    Спаял всё без "кондёра" - работает...Ну и дела....Два дня на смарку, а дело-то совсем не в том...Хотя немного не понимаю, ведь с самого начала все провода прозванивались, но изображен был ч/б...:confused:Мистика..
    Короче, делается это всё просто...Смотрим на штыри штекера S-video. Пластиковый штырёк снизу.
    Два верхних - сигнальные - спаиваем их вместе и с сигналом тюльпана...
    Два нижних - земля - спаиваем их и к земле тюльпана. Всё!
    Подключил в машине - цветно! Что надо было - хрен знает?
     
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Видимо провод бракованый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serega Brest

    Serega Brest Новичок

    12 окт 2008
    3
    audi a4 b5
    Доброго времени суток уважаемым форумчанам. Подскажите как поменять заставку в RNS-D? и ли помогите ссылкой. Никак не могу найти
     
  12. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Всем привет...
    Пришла ТВ-приставка...Возникли вопросы по подключению.
    Питание там 4pin в приставку и 3 конца провода - два плюса и минус...Написано, что если устройство воспроизведения поддерживает управление электропитанием внешних устройств, то подсоединить четвёртый провод к соответствующему контакту...Это я так понимаю "+" от магнитоллы...
    И главное написано, что подключать приёмник непосредственно к клеммам бортового аккумулятора, что за фигня?
    Что-то не охота, чтобы сопли тянулись к аккуму...
     
  13. vladm804

    vladm804 Участник форума

    13 ноя 2008
    180
    Москва
    Аudi A6 Allroad C5 2.7 TT + chip
    Привет, напиши что за приставку прикупил?
     
  14. singa

    singa Участник форума

    2 ноя 2013
    117
    гольф 4
    это вопрос наверняка телепатам , ну тем кто мысли на расстоянии ......
    еще есть ясновидящие ..те которые видят на расстоянии
    твою тв приставку , они точно ответ знают :thumbup:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это вопрос для тех кто в теме о чем речь,если ты к таковым не относишся то твое мнение о телепатах думаю здесь никому не интересно,
    а для того чтобы увидеть обсуждаемую приставку,не нужно быть ясновидящим,нужно всего лишь пройти по ссылке на нее выложенную ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    Да какая разница какая приставка, они все одинаковые, по большому счёту...Принцип подключения всё равно один - плюс к плюсу, минус к минусу. Только вот какой именно плюс подключить?
     
  17. Icons

    Icons Завсегдатай

    17 май 2013
    531
    А4/В5 1.8ТQ 99г.
    На фотках 4 пин и схемка...
    Думаю я, что два плюса на постоянный к ТВ-тюнеру - RNS-D, а управляющий, соответственно к управляющему ТВ-тюнер - RNS-D...Наверное так?
     

    Вложения:

  18. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    лично я не расшифровал что ты написал, но по схеме управляЮЩИЙ провод питания, т.е. им можно включать чтото типа монитор, о чем ты сам выше и написал... с РНСД применения не вижу..

    +- подключай на аккум (или любое другое понравившееся питание, под свою ответственность и сообразительность)
    я бы подключил напрямую на аккум, но через реле (которое включается при зажигании, у меня так всё и сделанно - все доп. устройства в машине)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1319 alexson.75, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    все правильно сказал,это управление монитором(ов)(к примеру в подголовниках),при подключении к РНС-Д он не нужен

    а зачем к аккуму?под рулем есть силовая колодка,там и постоянный плюсмаркировка "30") и тот который появляется при включении зажигания(маркировка "75"),а на левой боковине в районе ручки открытия капота есть точка массы,буквально недавно регик туда цеплял,естественно подключаться через пред.
     
    arma35 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    ну так то вообще кошерно :thumbup:

    p.s. кстати, а "75" появляется сразу после поворота ключа?
    (я подкинул реле(10сек) на бензонасос, чтобы оно срабатывало через 10 сек после того как машина завелась - включаются туманки, регик и прочая хрень ;)) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...