Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Вот это то мне и удивительно :rollingeyes:, акустика стоит обычная или Bose?машина то у тебя какого года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #1524 wolkin, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    не путаю, это выходы на колонки без усилка, через усилок передние выходят в колодке с задними (line out)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Вот с этого надо было начинать :nod:, при Bose другое подключение колонок нежели при обычной акустике,
    при Bоse и саб стоит свой, отличающийся от обычного, и подключение динамиков другое, да и сами динамики другие,
    в остальном подключение всё тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Теперь как быть?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Вот очень сомневаюсь, вот проводка от моей предыдущей, как я уже писал штатно стояла РНС-Дшка+штатный саб

    20131213_173231.jpg Сабвуфер3.jpg Сабвуфер2.jpg Сабвуфер4.jpg

    со среднего разъёма (как раз отсутствующего у ТС) идёт проводка на передние двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    1. на усилок идёт низкоуровневый сигнал. (Line out)
    2. почему если нет усилка используют выходы из центральной колодки, если этот выход идёт на усилок?
    3. Зачем в колодке Line Out выходы на передние колодки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну как быть, искать почему тв-тюнер не пашет:
    -проверять наличие подводки can, мож провода местами тупо перепутали (ну кто там ковырялся до тебя)
    -проверять целостность жгута от тв-тюнера до РНС-Дшки
    если белый провод обрезан, то так полагаю что раньше (у предхоза) изображение с тюнера было, иначе отключать блокировку изображения в движении не было бы никакого смысла,
    ну и по результату думать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1530 alexson.75, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    1.ну так с этим никто и не спорит, но только с одним "но"(см. пункт 2.)
    2.при обычной акустике сигнал на передние колонки идёт с головы напрямую, без усилка, а на задние колонки сигнал идёт через усилок находящийся в корпусе штатного саба,поэтому на передние динамики сигнал идёт с центрального разъёма, а на задние с разъёма line out через усилок в сабе и далее уже к динамикам,
    при акустике Bose и на передние,и на задние колонки сигнал идёт через усилок так же стоящий в корпусе саба идущего под акустику Bose и соответственно изначально сигнал и на перед и на зад берётся с разъёма line out и как я уже говорил сабы с усилками под обычную акустику и под Bose отличаются.
    3.вот именно для этого в разъёме line out выходы на передние колонки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    так я о том и говорю:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну карочь выяснили,тады пошли бухать :friends:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MaKsоn

    MaKsоn Участник форума

    7 дек 2012
    346
    100\2.3 NF
    если тебе нужен тупо аукс вход например музыку с телефона слушать то можно это сделать вообще без участия тв тюнера! Круглый 10и пиновый разъем по которому у тебя подключен тюнер к голове, смотри распиновку:
    nf\L левый динамик
    nf\R правый динамик
    NF общий на динамики( земля)
    все это паяется в разъем джек 3.5 обычный для наушников который
    Что бы переключалось на тв тюнер или в твоем случае на аукс, на пин vid-ON подается +
    Все! соединяешь провода по этой схеме и слушаешь музыку с чего угодно где есть 3.5 мм выход. Разве что дисплей будет черным во время прослушивания, но увы))
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Тупо так уже решил, соединил через чейнджер, пока через салон не протягивал, вставил в чейнджер мр3 диск а на самом деле слушаешь свой айпод.
     
  15. MaKsоn

    MaKsоn Участник форума

    7 дек 2012
    346
    100\2.3 NF
    нихрена не понял если честно))) прич ем тут вообще чейнджер и мп3 диск... какие провода куда подсоеденял чтоб айпад слушать?
     
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Извини что не корректно расписал,
    Разрезали провод чейнджера который круглый в багажнике, и туда же аукс сделал, и на одну полку чейнджера вставил мр3 диск (так как на нем треки в сд аппаратах читает как один длинный трэк). На голове выбираю диск тот мр3 и в это время к аукс айпод подключаю и все.

    Суть: врезаемься в Канал который проводит звук к усилку.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Не в курсе случаем на какой контакт РНС-Дшки можно/нужно подать "+" чтобы голова из режима радио или Cd автоматом на тюнер переключилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    вроде такое возможно только на RNS-E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Человек у которого я покупал свой тв-тюнер, владел роудом, там тояла РНС-Дшка, к тюнеру (не к рнс-д) была подключена камера и ДВДшка, так вот камера у него включалась автоматом при включении задней (акпп), поэтому возможность такая вроде как есть, но вот знать бы куда подать плюсик для этого, вот это вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MaKsоn

    MaKsоn Участник форума

    7 дек 2012
    346
    100\2.3 NF
    Леш, к сожалению из доступных выводов такой возможности нет, излазил уже все их вдоль и поперек, я сделал автоматическое переключение на камеру по средством коммутатора, т.е. только из режима тв, подругому увы никак, возможно ты это и видел у него на роуде.