Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Смотри, что нужно сделать:
    из колодки (симфония) вытащить провода 7 и 12
    [CUT][​IMG][/CUT]
    подключить к ТМС 7-3 и 12-2
    [CUT][​IMG][/CUT]
    в ТМС подключить 6-плюс, 12-минус, от ТМС к РНС 8-26, 9-13
    [CUT][​IMG][/CUT]
    ВСЁ!!! :thumbup:
     
  2. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Нету его у тебя, не нужен он симфонии :)
     
  3. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Это в магнитоле настройки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Это линии передачи данных.
     
  5. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Понял, буду смотреть колодку тогда с проводами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    #1686 Crestorm, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Сегодня разобрал весь салон
    Вот итоги
    Ты прав, тмс для симфонии не было
    Но зачем симфонии вход жпс антенны? Еще у меня к симфонии приходила колодка под названием navi. а в багажнике такой же разъем жпс антенны и две колодки на блок навигации
    Зато нашел 3 из 4 усилителей антенн, но коммутатора не нашел
    Хорошо, что вся проводка антенн и усилители у меня есть
    Еще не понял, как организовать подсветку кнопок рнски, придется откуда то драть плюс


    В общем, мне еще гуглить и гуглить))
     
  7. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    Ого, спасибо огромное!!
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Коммутатор находится под обшивкой потолка, крепится к жестянке крыши на липучке (не 2-х сторонний скотч, а именно липучка), у меня стоял между антенной(на крыше) и правым стеклом багажника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    #1689 Crestorm, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Блин, не хочется лезть под потолок совершенно
    Но, мне кажется, родной коммутатор не покатит с тв тюнером

    Еще на симфонию приходит провод Bose,а на рнску не приходит, но все работает. Еще такой вопрос появился. У меня два усилка, два короба и два саба боус. Хочу врезать два саба в один корпус. Потянет ли усилок эти два саба(у него как раз два выхода)? Или внедрять рядом второй усиль и раздваивать колодку?
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1690 alexson.75, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Коммутатор (он же смеситель, для поддержки штатного тюнера придётся менять, тот что с пддержкой ТВ имет 4 дополнительных входа, плюс к этому и усилки те что стоят на стёклах, под ТВ тоже идут свои, их 4шт, они чёрного цвета, по размеру совсем чуть чуть больше тех которые ТВ не поддерживают, ну и проводка антенная с разъёмами подадобится, конечно и распиновка входов/выходов на смесителе под ТВ отличается от обычного,
    Я на свою всё это добро устанавливал, покупал полный комплект: тв-тюнер, усилки, смеситель, проводка к голове и антенная проводка,
    по сабу и усилкам не подскажу.

    Пы.сы. доступ к смесителю о крывается после снятия верхней планки возле проёма багажника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    Так, потолок снимать не надо, уже большой плюс)
    У меня нету только провода от тюнера к бошке, только колодки со срезанными контактами
    Остальное есть, буду ставить, спасибо за советы
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1692 alexson.75, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Да всегда пожалуйста, я к смесителю подобрался сняв лыжу на потолке прям возле проёма которая, но чтобы нормально проложить антенные кабели(по штатному) к боковым окнам, снимал обшивки задних стоек, не полностью, просто со стоек сдёрнул, они там на металлических защёлках, ну и есесно снять их можно при снятых боковинах в багажнике,
    сейчас у тебя стоит вот такой смеситель
    x972594fcc681eeb0ba.jpg.pagespeed.ic.2WrfhkL71n.jpg

    а нужен вот такой
    RbHttpHandler_2.jpeg RbHttpHandler_3.jpeg

    ну эт если хочешь всё по фэншую подключать.
    а разъём видеокабеля то есть, тот который 10pin круглый в рнску втыкается?
    тюнер с видеовходами встроенными или без них (было 2 вида тв-тюнеров)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    #1693 Crestorm, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016

    Нижние боковины(где лючки) сняты уже, дело за малым

    Смеситель от рнски с проводкой есть. Но два провода обрезаны. Не вспомнишь, куда идут? 4 штекера идут на тв тюнер, 4 усилителя антенн. И есть еще 2 провода антенных обрезаных. Один толстый и один тонкий.

    Тмс тюнер сегодня подключил, по схеме выше, все работает. Правда так и не понял, где его штатное место, пришлось на хомуты пластиковые сажать;(

    Кабеля 10дин пини пин от бошки к тюнеру нету, есть только фишки срезанные, что меня очень печалит.

    Тюнер у меня без видеовходов, буду сам их колхозить в разъем тюнера

    Это все более менее понятно как делать. Я совсем не понимаю, какими проводами на симфонию приходил сигнал о вкл. зажигании и о подсветке кнопок. Не хочется врезаться в проводку климы, чтобы оттуда взять эти два провода
     
  14. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    Подключил по твоей схеме. Все работает, спасибо огромное
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ТМС тюнер устанавливается на кронштейн который крепится под торпедой справа от рулевой колонки,
    На тв-тюнер не все 4 идут со смесителя, а только 3,4-й идёт напрямую от усилка на правом стекле, если память не изменяет с переднего, от остальных 3-х усилков да кабели идут на смеситель, итого на смесителе занятыми будут 6 гнёзд,3синих слева идут на тюнер, с 3-х усилков по моему идут все на право, толстый и тонкий которые стоят на смесителе справа впереди(по бокам от маленького черного 2-х пинового разъёма) у меня кже стояли штатно на старом смесителе, они так и остаются на своих местах в оставшиеся 2 пина смесителя занимают 1 провод с антенны которая на крыше и ещё один приходит откуда то спереди, но он и на твоем смесителе спереди приходит, просто его переставить на другой пин нужно, если хочешь кинь мне почту, я те кину схему по которой я подключал, но это смогу только жавтра вечером, схема в машине лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT

    Я этот тмс там на хомуты и подвесил вместе с его кронштейном. Если фотку правильной установки надыбаю, переставлю

    Перечитал твое сообщение раза 3, ничего не понял))
    Очень хочется увидеть схему, вот мыло noviyvk@mail.ru
    Заранее спасибо!
     
  17. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    А есть ли смысл делать штатный телек, когда бюджетнее и проще подключить dvb-t и смотреть все в цифре?
     
  18. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    Когда все есть для штатного, смысл покупать что то еще?
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну так если все штатные компоненты в наличии есть, так почему бы и не сделать то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1700 alexson.75, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Толстый и тонкий стоят вот так

    22.jpg

    те что подходят к двум двойным разъёмам: 1 идёт или антенне на крыше или к голове(сейчас не помню) и 3 идут к усилкам на окнах, прозвони какой к какому усилку идёт это тебе понадобится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...