Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    А каким образом ты подсоединил двд в круглый разъём, по какой распиновке? что за двд? насколько я знаю двд можно подсоединить напрямую к голове только тот у которого есть выход Scart т.е. который на выходе имеет RGB, другие показывать не будут, есть даже большая тема по этому поводу с перепиновкой 10pin<-->Scart,по другому двд можно подсоединить только через штатный тв-тюнер, на твоём двд какие вообще выходы, RCA (тюльпаны) или ещё что то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Короче. Башка (рнс-ка) лежит дома. Есть старый двд с выходом под скарт. По схеме сделал провод (но без сопротивления 10ком), все соединил, включаю а изображение прыгает. Провод временный (эксперементальный) без выходов под звук(1,2,3 пины пустые), только видео. Пульта от двд нет.
     
  3. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Разьем на голове (круглый который) mini din 10 pin, забыл сказать.
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Надо на двд менять систему цветности на pal или на ntsc и потом подключать к голове, т.к. мож у тебя там секам какой нить стоит, тогда он и не будет показывать, а ещё когда прыгает попробуй нажать на mode,вряд ли что изменится но всё таки.
    А вообще проштудируй вот эту тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=230294&page=10 там именно про подключение двд напрямую к голове черед кабель 10pin<--> Scart,включая описание по изготовлению кабеля со всеми нюансами, бегущие строки и т.д., кароче всё что касается твоей проблемы, там всего 10 страниц, всё разжёвано так что думаю осилишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Сппсибо
     
  6. vaдim

    vaдim Участник форума

    7 ноя 2009
    167
    A6 2,5TDI AKN 01г
    Подай + через резистор 1-3к на 6 пин РАL/NТSС, в нави включится РАL, или без резистора.
     
  7. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Спасибо. Попробую.
     
  8. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    МУЖЧИНЫ, подал +на 6 пин как написано выше, изображение перестало прыгать. Но оно черно-белое. Отслоединяю красный, либо синий, либо зеленый пин по одиночке-изображение цветное, но соответственно без отсоединенного (нет красного, синего или зеленого цвета в изображении). Пошел дальше, сделал все церез тюльпан (rsa). 4,8,9,10 пины на внутреннюю часть, 5 на внешнюю часть. Ситуация такая же, изображение ч/б. Было у кого такое?
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Систему цветности пробовал переключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Я попробовал все заработало на приборке есть инфо. Так что пробуй.
     
  11. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Разобрался. С телефона на динамики звук выходит со средней фишки.
     
  12. gauss77

    gauss77 Новичок

    30 мар 2015
    18
    Мурманская обл.
    А6/С5 Avant 2.4Q
    Добрый вечер. Ребята, подскажите, пожалуйста, может знает кто. Ауди а6 2000, по штату rns-d+changer+tv. Магнитолу вытаскивал, все провода и фишки родные, без скруток и синих изолент). Возле ручника лежит carkit для siemens"а s65, на левой передней стойки микрофон для громкой связи, на руле кнопка с телефонной трубкой. По win"у 4LC- элемент управления для головного устройства и телефона. Проблема в том, что не слышу собеседника. Т.е. на телефон идет зарядка, переходит автоматически в профиль автокомплект. Когда звонят мне, с руля вызов не принимается, только с телефона, и при этом меня слышат, а я нет. Точнее слышу (еле-еле) из динамика телефона, а не из колонок. И еще музыка постоянно молчит и на rns-d написано phone. Мне не принципиально, конечно, но хочется сделать. Вроде все по штату, а нифига не работает.
     
  13. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Такая же проблема была у меня. Для начала уровень громкости проверь в настройках. Затем, если не поможет, попробуй прицепи колонку на среднюю фишку сзади. У меня музыка играет через верхнюю фишку, а звук с телефона идет через среднюю. Буду мутить че-нибудь, либо кодировку менять.
     
  14. gauss77

    gauss77 Новичок

    30 мар 2015
    18
    Мурманская обл.
    А6/С5 Avant 2.4Q
    Громкость менял, таже фигня. Если телефон вставить в carkit, то из колонок идет еле слышное шипение, а голоса нет. И музыка на паузу ставится, хотя должна играть до звонка. У меня диска с навигацией нет, может в тех настройках есть что-то, что не дает звука. Для меня удобна связь, тем более если она штатная, без всяких там проводов и блютус устройств. Поэтому и хочется разобраться.
     
  15. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    А до этого работало?
     
  16. gauss77

    gauss77 Новичок

    30 мар 2015
    18
    Мурманская обл.
    А6/С5 Avant 2.4Q
    Не знаю. Телефона не было при покупки машины.
     
  17. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Ок. Проводка по длине какая получилась? Из того, что у меня было в остатках собрал косицу примерно 0,7 - 0,8 м. Хватит или надо длиннее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Думаю хватит. Еще кодировку в приборке надо поменять. Первые две цифры поменять у меня было 04 поставил 20. Вроде все!!!
     
  19. Xlam22

    Xlam22 Участник форума

    7 май 2014
    127
    Allroad Quatro C5
    Мужики, а для чего нужен блок навигации который в багажнике? Многие пишут, что это бесполезная штука. И все же зачем она?
     
  20. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Есл нет RNS-d то навигация показывет на приборке