Эксплуатация ВАЗ 2109

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AraBus, 30 мар 2011.

  1. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    подрулевые переключатели от Шеви -нивы ставь, они без переделок один в один устанавливаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Не понял как такое может быть?? На месте все отлично, а на ходу ничего из перечисленного напрочь не срабатывает?? Такого не бывает. Конечно под нагрузкой мотору тяжелее, но если термостат на месте открывается то и на ходу он тоже должен работать! Подвисать может иногда, но прямой зависимости от движения не должно быть!!??:shock: Воздушная пробка - очень вероятно!
    Термостатик новый дома покипяти! Даткик под замену по-любому!
    Как патрубок от термостата может быть горячим, а радиатор холодным? Куда этот патрубок идет? На радиатор напрямую или еще куда??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Хз, на другом сервисе говорят помпа, типа ппц ей. Качает херово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    #84 Leonid83, 6 апр 2011
    Последнее редактирование: 6 апр 2011
    ДЫК ты ж помпу менял вначале? Ниче не понял. Как эти жигули вообще работают?? :smile42:

    ЗЫ: Ой перечитал ранние сообщения не менял еще...может и помпа конечно(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    купи термостат 2112, со сменным элементом, он заметно лучше.

    Помпу также неплохо было бы сменить. И проверить установку зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Помпу махнули, термостат, и крышку бачка ОЖ.
    Всё гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Скока по деньгам вышло? Лучше понаблюдай некоторое время т.к новая помпа качает наверно хорошо, а вот патрубки там старые! :umnik:
    Поздравляю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    :D:D:D
    Рано. Ехал на сервис, не дымила.
    Обратно еду, за мной дымок такой из выхлопухи :rofl:
    Ну такой, нормального цвета... Ща посмотрю, чо как.
    И холостые херовые стали.
    Надо ещё свечи поменять будет, и эти... Задние колодки.
    Плюс прокладку клапанной поменяли, прокладку бензонасоса и всё такое...
    Вообщем я ненавижу ВАЗ :rofl:
    Вышло 2200 работа, 2850 запчасти.
    Ещё ГРМ поменяли и ролик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Во всяком случае стоит это как я вижу копейки! :D Нормального цвета - эт какого?? :laugh: Белого чёрного??
    ЗЫ: как все переберешь кузов начнешь переваривать? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Кузов-то нормально вполне :D
    Простой, как зимой, когда холодно :D

    При заклинивании иглы распылителя в открытом положении, выхлопные газы, через отверстия распылителя, проникают по топливопроводам в плунжерную пару (при не запорных нагнетательных клапанах) воздушат топливный насос. в следствии чего двигатель начинает сначала троить, дымит сизым дымом, и глохнет на холостых. при откручивании гайки топливопровода, форсунки с заклиненным распылителем, солярка смешимаясь с выхлопными газами образовывает пену.
    С уважением, СТО "Ковш" (www.kovsh.com)

    Эта чо? У меня холостые упали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Грм ровно поставили? Зажигание не трогали? Карбюратор не крутили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Разницы в поведении авто не заметил... :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну у него походу движку пипец пришел.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Боюсь шо теперь прокладко ГБЦ. пойду спать нафиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    погоди, Юрка! у меня бочка в сырую погоду так же дымила!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Расход масла понаблюдай для начала...колпачки маслосъемные залегли наверняка, а по-поводу сырой погоды и вправду может более заметно дымить типо как на видео от влажности(хотя конечно не так прям:D)
    ЗЫ:Пока толком не ясно что голову не вскрывай! Дорого и не факт что надо туда лезть :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Лады!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Прокладке ГБЦ капут, антифриз в масле, эмульсия на крышке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...