Эльбрус, как и куда.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем dubudubus, 10 ноя 2012.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Дело в том что Шерегеш то и хорош тем что там не бывает лавин!!! Там самый безопасный фрирайд в этом плане.
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я может и не сильно спец сам в горах, но у меня батя проф горнолыжник. В свое время катался на всех горах в ссср. Эльбрус 2 раза покарял. Так что много чего рассказано.
     
  3. Metal

    Metal Живу я здесь

    8 дек 2007
    1.048
    4х4х3
    Здорова.
    да базаров больше...
    жил в отеле озон лэндхаус http://www.hotelozon.ru/
    понравился: отель, обслуга, еда. каталка зачетная, воздух шикарный, природа как в сказке. никаких проблем с местными, все доброжелательные, улыбчивые, общительные. пару знакомств даже за это время заимел) не понравилось, что дышится там тяжеловато мне. на мире прям к земле клонит... особенно с перепою. на приют не поднимался и на 4700 тем более. зона катания и возможностей для фрирайда-море. Чегет-вообще для меня стал откровением.
    Ехать туда не надо... и так народу много:D
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Мне всегда папа говорил, что до Чегета надо дорасти. Поэтому первые же горы мои я решил не на Чегете начинать)))
     
  5. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Мой собственный пример - прямо противоположное: 3 года назад с полного 0 "запустили" меня с Чегета / Эльбруса. Зато теперь, ни 1 спуск не пугает.
    Тем не менее, в словах выше, большая доля истины - ибо постфактум понимаю, что "запуск с Чегета" - это была тупо авантюра, и спасибо, что живой остался...видимо, сработал принцип "новичкам везет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #126 ПАН, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    Я бы не обольщался. Там то же сыпет. Пару лет назад там засыпало Антонио. Чудо что он был не один и у него был бипер. Достали его уже в отключке, если не ошибаюсь. В этом году в окрестностях Геша засыпало четверых, из них двоих наглушняк.

    Не далее как позавчера лично видел самосходящие "сопли" на Мустаге.
    По словам снегоходчиков, на Тельбесе народ регулярно режет небольшие лавинки, которые тащат метров по 100-200. Лыжники частенько остаются без лыж.
    Так что береги себя и будь осторожен.

    PS
    Мы только вчера от туда.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=326375&page=10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garold

    Garold Участник форума

    13 янв 2010
    174
    А Аллроад 2.7Т 02г
    Кто нибудь в Архызе катался в этом году?!