A6 C5 Электрика А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Темач, 22 ноя 2012.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    по поводу нагрузочной вилки.
    вот фото оригинальное вилки что у меня
    по шкале , чтобы не спорить много .....

    при зарядке стрелка должна быть в секторе 13-16 вольт и там цветом видно какое напряжение зарядки считается нормой.
    при нагрузке - 10 сек если включить.... смотреть нужно на положение стрелки в секторе 7-13 вольт. и там также цветом и надписями четко указано в каком состоянии АКБ после проверки нагрузкой.
     

    Вложения:

  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Да бывает, у меня такое было, тогда зачищать клеммы на аккуме и на проводах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    Понял, пасип! :wink:
     
  4. abramovr8

    abramovr8 Новичок

    13 апр 2016
    21
    Ребятки, нашел ))))) во общем вылетал 5 предохранитель, датчик температуры масла, а точнее провод который к нему идет перетерся и замыкал на массу.
    Всем доброго пути

    Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk
     
  5. sytnik

    sytnik Новичок

    6 июн 2016
    5
    Всем доброго время суток.Стал владельцем старенькой Ауди.Пока доехал с Москвы до Воронежа,с машиной происходило,что то не понятное.Сначала начала прыгать стрелка тахометра,затем моргать датчик уровня масла,затем загорелся индикатор стабилизации(по кругу стрелочка с треугольником внутри,желтого цвета).и в конец акпп стало в аварийный режим.Кто может подсказать в чем причина происходящего.И что нужно проверить
     
  6. sytnik

    sytnik Новичок

    6 июн 2016
    5
    Ауди А6 С5 1998г.2.4aga акпп
     
  7. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    ку ! скорее всего из за дождя всё это у вас , ну и смо сабой к электрику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sytnik

    sytnik Новичок

    6 июн 2016
    5
    Спасибо.
     
  9. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Проверить закон купли\продажи автомобиля. И если есть такой пункт что при покупки авто в течение какого то времени начались серьёзные поломки то гнать в сервис и топать в суд для выбивания денег с продовца
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    смешной ты )
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Уже хочу жить в (стране непуганных ......),Литве:lol:
     
    sytnik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Подобные симптомы (почти все) были при выходе из строя катушки. Мотор, правда, 1.8Т был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sytnik

    sytnik Новичок

    6 июн 2016
    5
    А у вас постоянно было такое,или периодически?Я могу пол дня отъездить,а потом появляется.Такое ощущение,что дело в температуре.Толи окружающей среды,толи в машине.То есть какой то датчик
     
  14. sytnik

    sytnik Новичок

    6 июн 2016
    5
    Ребят,у меня было на мерседес актрос,сгорали постоянно две лампы верхних габаритов.Проблемы оказалась в щитке предохранителей.Опять же,как писали раньше,плохой контакт.Перепояли гнездо предохранителя,и все пропало
     
  15. Kem777

    Kem777 Новичок

    13 июн 2016
    10
    00532 - Напряжение электропитания
    28-10 - короткое замыкание на плюс - Непостоянно
    Хелп не знаю что делать
     
  16. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    а в чём проявляется неисправность? Что не работает?
     
  17. daprg

    daprg Новичок

    1 июн 2016
    4
    Добрый день.
    Периодически полностью разряжается аккумулятор за несколько часов. Иногда можно пол года отъездить без проблем, а иногда хоть каждый день заряжай. Замерил потребляемый ток с выключенными приборами, оказался 13 Ампер. По предохранителям нашёл, что данный ток идёт куда-то на освещение салона. Но это слишком большой ток для лампочек. Такой ток может идти на двигатель стеклоподъёмника. Он через этот же предохранитель идёт, что и освещение салона ?
    Как найти ? Кто сталкивался с таким ? Где находится блок управления стеклоподъёмниками ?
    2 месяца назад вскрыл на водительской двери кнопки управления стеклоподъёмниками, отстегнул колодку проводов от кнопок и подключил обратно - ток пропал и больше не появлялся. Теперь вот снова стал высасывать акккумулятор. А вот снятие клеммы аккумулятора не влияет на этот ток, даже после переподключения аккумулятора или предохранителя всё равно ток появляется.
     
  18. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Нужно определить какой свеклоподъемник заедает, может заржавел.
     
  19. Kem777

    Kem777 Новичок

    13 июн 2016
    10
    насос по утрам тарахтит + свечи накаливания сами по себе включаюца
     
  20. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Ну если тарахтит - наверное скоро сломается.
    Свечи накала включаются только при холодном старте, больше они не работают. А лампочка в виде жёлтой спиральки на щитке приборов скорее всего говорит о наличии неисправности и ошибок в блоке управления ДВС, а не о том, что активированы свечи.
    Это вам на диагностику надо, ну хотя бы ошибки опросить.