A6 C5 Электрика А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Темач, 22 ноя 2012.

  1. kolyancheek

    kolyancheek Новичок

    15 ноя 2009
    4
    Audi A6/С5 2.5TDI 03г. 163 л.с. BFC
    День добрый. Проблема заключается в обнаружении места замыкания. Время от времени, в любом состоянии (заглушеная или заведенная) начинает моргать подсветка панели и климата. Подсветка панели тускнеет, а климата наоборот становится ярче, при этом ложит стрелку вольтметра за 16. Во время скачков показания на клемах аккамулятора в норме. 15-ый предохранитель в норме. Не хочется иская разбирать салон, может кто подскажет с какой стороны смотреть. Спасибо.
     
  2. Mihail68region

    Mihail68region Новичок

    11 июн 2015
    4
    Нужна помощь что и откуда копать,дело было так,днем ранее проезжал по луже,воды было по порожки,сегодня ехав с работы,в салоне был легкий запах подгоревшего лака,припарковал машину,закрыл на штатную сигнализацию,зашел в дом.когда вышел и попытался ее открыть спустя 15 минут,на машине загорелись все поворотные огни,и загудел замок багажника и люка бака,двери заблокированы,с ключа нет возможности открыть,долгая история,пришлось разбить водительское стекло...двери из нутри не открываются ни в какую,скинув клему с аккумулятора и одев ее обратно через час ничего не произошло,все тоже самое.когда дал больше мощности путем подкурившись от другой машины,с брелка заработали доводчики окон. в машине сидит коротыш,греется минусовая клема,подскажите пожалуйста что делать,как исправить???
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    блок ЦЗ. под ковёр водительского сидения загляни. там этот блок находится. чтоб там не было бассейна или следов от бассейна. этот блок отвечает за то что у тебя внезапно "заработало/ загудело"
     
  4. Mihail68region

    Mihail68region Новичок

    11 июн 2015
    4
    Спасибо большое за с овет,да это он. под замену его,весь поплавился. на моем последние цифры 006 а на другом номере последняя буква Е. есть блок комфорта с последней буквой А и последними цифрами 001. подойдет ли он?
     

    Вложения:

    • ZbOEbjvkg3c.jpg
      ZbOEbjvkg3c.jpg
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      44
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    не стоит ставить А. даже потому , что Е поддерживает штатную сигналку а А нет.
    я бы поискал 4B0 962 258 E , чтоб верно на 100% была замена
     
  6. Mihail68region

    Mihail68region Новичок

    11 июн 2015
    4
    каковы могут быть последствия установки А? машина хотя бы заведется?
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я честно не в курсе чем отличается. могу только предполагать что функциями какими-то и поддержкой начинки машины. ведь задач у блока ЦЗ довольно много.
    еще не в пользу А варианта могу сказать что твой блок ЦЗ с символом Е относится к семейству блоков которые пошли с 99 модельного года. а вот "А" этот снят определённо с более старой машины по времени выпуска.
     
  8. Artur3503

    Artur3503 Новичок

    30 авг 2016
    1
    privet vsem , takaja prablema ja kagda zavazu masinu umenja srazu tuxnet asvisenie vsex preboraf, I sto abaznacaet 2 balsix predaxranitela pod rejuxami, zaranija spasiba
     
  9. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Форумчане, добрый вечер!
    Прошу камни сразу не бросать, но вот в чем беда, перестал заряжаться телефон, поменял зарядку, но тоже без результатно, проверил вольтаж на прикуриватиле выдает 13.68В, а вот вставляю зарядку и проверяю на выходе на зарядке получается 2.5В, я так понимаю это очень мало, но пробовал 3 разных зарядки, но результат тот же, либо телефон разряжает вместо зарядки либо просто не заряжает, и так на 2-х прикуривателях, подскажите куда смотреть?
    Авто 3.0 2002г
     
  10. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Для зарядки телефона надо 5V, телефон от сети заряжается?
     
  11. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Дома да, от сети, но в машине тоже надо заряжать, я правильно понимаю, что это зарядки такие автомобильные китайские просто все которые выдают меньше 5В?
     
  12. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Смотри по мощности зарядки, может они слабые по этому не заряжает, сколько написано на сетевом адаптере ампер?
     
  13. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Написано 2А, я так понимаю, что даже и с 1А должен заряжать только медленней
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Где написано на сетевом?
     
  15. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    И на сетевом и на автомобильном написано 2А
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Если сетевой заряжает значит автомобильный туфтовый, сам прикуриватель рабочий?
     
  17. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    У меня те-же чудеса, только дома. Вроде одинаковые по параметрам зарядки - некоторые заряжают, некоторые нет. Причем оба "родных" от телефона того-же производителя шли в комплекте. Я сделал вывод, что либо они как-то со временем ушатываются (сами по себе или дети таскают), либо горят при сбоях в электросети (живу за городом, всяко бывает). Причем разные вариации "блок-шнур" дают разные результаты - заряжают/не заряжают, заряжают быстро/медленно, еще бывает "притворяются" - индикатор зарядки на телефоне горит, а девайс не заряжается вообще, а то и садится. Ес-но всякие перезагрузки телефонов, смены батарей и т.п. перепробованы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    прикуриватель вроде рабочий, вольтаж выдает, но сам прикуриватель не нагревает (имею виду для сигарет он не нагревает, при чем оба и передний и задний)
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Вот с этого надо было начинать, напряжение нужно смотреть под нагрузкой, нагреватель включить, компрессор...
     
  20. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Точно, как то месяц назад включал насос и он не работал, подумал, что он сломался уже. Вообщем понятно что дело не в зарядках, теперь подскажите что это может быть? куда смотреть?