A6 C5 Электрика А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Темач, 22 ноя 2012.

  1. Толян тракторист2

    Толян тракторист2 Участник форума

    28 авг 2013
    256
    Саратовская обл.
    а6\с4 2.5tdi AEL
    Маф это для русского человека датчик массового расхода воздуха.
     
  2. mixman

    mixman Новичок

    20 ноя 2016
    97
    Нижегородская обл.
    AUDI A6 C5 2001 2,8 AMX АКПП quattro
    Подскажите, периодически моргают/пропадают габариты в передних фарах, задние работают четко.
    Может это общеизвестный факт и знаете где-что может не контачить? Или придется самому искать?
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Лампы какие стоят?
     
  4. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Пошевели в этот момент выключатель света.
     
  5. mixman

    mixman Новичок

    20 ноя 2016
    97
    Нижегородская обл.
    AUDI A6 C5 2001 2,8 AMX АКПП quattro
    А это мысль...
    Стоят фары sonar sk3401-ada699
    Может светодиодные драйверы шалят
     

    Вложения:

    • p_6348_1_1.jpg
      p_6348_1_1.jpg
      Размер файла:
      340,3 КБ
      Просмотров:
      13
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Как светят такие фары?
     
  7. mixman

    mixman Новичок

    20 ноя 2016
    97
    Нижегородская обл.
    AUDI A6 C5 2001 2,8 AMX АКПП quattro
    Меня устраивает. Я с ними машину купил, с другими фарами не ездил сравнивать не могу.

    Но парит моргание светодиодной полосы.
     
  8. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Если моргают то писец светодиодам пришел.
     
  9. mixman

    mixman Новичок

    20 ноя 2016
    97
    Нижегородская обл.
    AUDI A6 C5 2001 2,8 AMX АКПП quattro
    Я думаю, что писец пришёл блочку в фаре. Похоже это повышаюший драйвер
     

    Вложения:

  10. metaloplastik

    metaloplastik Новичок

    31 мар 2018
    2
    Белгородская обл.
    Здравствуйте. Подскажите что за ошибка выскочила. В гугле не нашел ответа. Еще бывает и цифра 2 загорается в нижнем правом углу как и цифра 1. Спасибо
     

    Вложения:

  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Это не ошибка, а предупреждение о превышении скорости, ограничения которой кто-то задал.
     
    metaloplastik нравится это.
  12. metaloplastik

    metaloplastik Новичок

    31 мар 2018
    2
    Белгородская обл.
    Во блин) думал цилиндр 1 или 2 навернулся. Только купил кольца после черри.
     
  13. mixman

    mixman Новичок

    20 ноя 2016
    97
    Нижегородская обл.
    AUDI A6 C5 2001 2,8 AMX АКПП quattro
    А разве оно не сбрасывается после того, как заглушишь?
     
  14. Олегич88

    Олегич88 Новичок

    11 янв 2018
    13
    Алтайский край
    Здравствуйте. Авто А6с5 2.4 2003.Проблема такая. Акпп буксует до прогрева 47градусов затем едет как надо. Поменяли акпп, эбу симптом тот же. Ошибок ни каких нет. Подключили сканер к такому же авто, выяснили что у нас с солиноида 215 не уходит напряжение после начала движения. подскажите что делать.
     
  15. Олегич88

    Олегич88 Новичок

    11 янв 2018
    13
    Алтайский край
    Всем, привет. Проблема следующая.а6с5 2003 Авто с акпп мультитроник 01j. Дергается на холодную до тех пор пока не уйдет напряжение с соленоида 215.(он отвечает за давление). Меняли эбу акпп без результата, собрали другуюакпп тоже самое. Поставили контрактную, тоже самое. Ошибок ни каких нет. Может кто подскажет где собака зарыта.
     
  16. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    #316 cezapr, 19 апр 2018
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Здравствуйте Пропало питание на датчик уровня указателя топлива Подскажите ,кто знает откуда оно приходит , предохранитель есть на него ??? На фишке напряжение всего 1.5 вместо 12 перед ней тоже самое
    Пока писал сообщение загорелась лампа аккумулятора на приборке , не работают люк , стеклоподьемники , двери не закрываются на скорости автоматически , может ещё что то , пока не понял Клима дует , ближний дальний горят
    Замок зажигания ? Генератор или блок комфорта , откуда чудеса такие начались ? У кого было такое ?
    Продолжаю поиски Достал блок комфорта Ковер сухой К коробе чистота Блок как новый В магазине грязнее наверно , чем мой Контакты на фишках в идеале Сам блок пока не разбирал
    Проверил все преды , прозвонил мультиком Все рабочие
    Проверил напряжение на гене 16.7 -16.9 не много ли !? По приборке 14+-
    Решил пополесосить машину уже от нечего делать , подключил китайский пылесос , ему лет 10 наверно , сосал так себе А тут к моему удивлению он так активно работать стал , по ощущениям в два раза мощнее и попахивает проводочкой , наводя на мысль а не может ли гена через чур большое напряжение выдавать и тем самым спалить мне и датчик уровня топлива и блок комфорта ???
    По моим ощущениям даже динамика у авто изменилась в лучшую сторону , резвее что ли стала ( но это все абстрактно)))
    :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    На генераторе должно быть 14.2-14.8V, смори генератор первым делом, может натворить дел.
     
  18. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Спасибо Снял гену , почистил контакты на аккумуляторе и на гене , снял регулятор , щеток еще по пол сантиметра Собрал обратно Напряжение в норму пришло Лампа не мигает Понаблюдаю что будет дальше Регулятор на всякий случай купил китайский , но ставить не стал , пусть будет
    По указателю топлива вопрос остался !
    Сколько на него должно приходить и откуда , есть версии ? У меня 1.5 и постоянно лампа пустого бака горит , хотелось бы прозвонить Но Чета салон вскрывать лишний раз не охото
    Поплавок доставал , дорожку спиртом протер Не помогло
    Блок цз тоже признаков жизни не подает , но до него руки пока не дошли основательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    На датчик напряжение приходит с приборки и зависит от положение поплавка, попробуй фижку снять с бензобака стрелка должно до конца отклонится, чтобы проверить проводку.
    сх.jpg

    ЦЗ не утонул?
     
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Не , блок сухой и вообще очень хорошо выглядит Завтра попробую на него питание проверить и вскрыть , может как пишут дорожки перегорели
    Фишку снимал одевал , стрелка мёртвой лежала Иногда это помогало и показания в нормальный режим возвращались , но не на долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...