A6 C5 Электрика А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Темач, 22 ноя 2012.

  1. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    недавно тоже менял датчик, передний только. на али взял ноунэйм - цены очень гуманные, за 1100 датчик, за 1400 вместе с крепежами. по вольтажу норм показывает, уж не знаю на сколько хватит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    Спасибо! Лёш, а подскажи еще - у нас регулятор модно поменять без снятия гены или морду всю курочить только??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Дим всё зависит от того какой гена стоит и насколько ты любишь ковыряться в слепую,скажу так...я менял и на Валео,и на боше с ямы,я простотленюсь снимать морду и т.д. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Всем привет. Вобщем достал меня правый корректор, снял разобрал, ничего сложного там нет, магниты вращают втулку, а во втулке резьба, ходит туда- сюда, так вот при опускании фары корректор затягивает резьбу до упора, а назад не может выкрутить!!!, смазал все, вроде работает
    Вопрос почему закусывает шток корректора?, или под замену его?
     
  5. Kto to mestnyi

    Kto to mestnyi Новичок

    26 фев 2019
    4
    Алтайский край
    Всем привет. Случилась такая беда, буквально вчера было все норм, вечером поставил в гараж а с утра перестала гореть подсветка салона точнее подсветка кнопок, приборки(стрелок). На приборе кроме стрелок сбились часы(аналоговые), погасло окошко с пробегом, температура воздуха работает и подсветка на климе как будто горит в половину яркости. Ещё заметил что когда глушиш машину все стрелки падают на ноль а температура двигателя и уровень топлива остаются в тех же положениях, переводишь ключ в зажигание эти стрелки падают с рывками потом встают обратно.
    Шнурком в электрику бортовой сети зайти не могу не видит блок. Всем добра и с новым годом.
     
  6. Kto to mestnyi

    Kto to mestnyi Новичок

    26 фев 2019
    4
    Алтайский край
    Проблема решена. Оказалось все банально просто , сгорел предохранитель#15. Остался вопрос про шнурок vag com, почему не видит блок 09-'электрика бортовой сети'?
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    машину поновей купи, увидит
     
  8. илья малышев

    илья малышев Новичок

    5 июн 2020
    2
    Хабаровский край
    Такая проблема. Ударился днишем, хороший удар в поддон ДВС. После этого пропала зарядки АКБ и на приборной панели лампочка акумулятора моргает (быстро), но при разгозовки авто до 4 тысяч оборотов, лампа тухнет и вольтметр показывает заряд. мерил мультиметром на холостых заряда нет, скидываешь аккому авто глохнет, при разгозовки показывает 13,5 вольт идет заряд(мало) +к этому загораеться не всегда датчик тормозных колодок(желтый значек) но момент в том что у меня он не может загораться так как систему обошел замкнул провода всех датчиков (еше при первом разе заменил колодки а датчики не стал, замкнул круг по кругу и все лампа не горела почти 2 года) так чтотзагореться просто так она не может... и авто когда запускаешь может заглохнуть, а может ехать но рывками и не развивать обороты... Все это произошло после удара в поддон ‍♂️ Вопрос чтотмогло так заглючить или произойти... в какую сторону копать... Владею ауди а6 2 года подобного некогда не случалось, работала илеально... но после удара произошло что то ‍♂️ а и у меня механическая коробка двигатель 1,8 турбо... Подскажите что может быть в какую сторону копать....
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    генератор не работает
    Снять защиту и проверить генератор и провода к нему.
     
    илья малышев нравится это.
  10. илья малышев

    илья малышев Новичок

    5 июн 2020
    2
    Хабаровский край
    я визуально это проверил, тем более генератор стоит сверху двигателя, максимум это провод плюс который идет на стартер от генератора тоже в порядке, генератор не снимал еше не дошел до него, но глюк та не один, не только нет зарядки. Вот и вопрос в том что могло спровоцировать это все от удара в двигатель... Еше есть предположение возможно ли это все от приборной понели? Как я начитался возбуждение генератора идет от лампочки аккомулятора на приборке но приборка глбкнутая так как стрелка спидометра зависнувшая на 15 км и тахометр на 100 вот и вопрос может ли это все влиять от приборки? Простые ответы на свои вопросы Я и сам знаю, мне интересны ответы от специалистов хотяб немного которые могут подсказать кое какие моменты что простой человек может и не знать.... Вот и спрашиваю. а ответ генератор не работает, сними зашиту посмотри проврда это и еноту понятно, не в Ваш огород камень, а так просто))) Вот и интересно что можно еше посмотреть и где покапать пока не дошло дело до генератора, так как его снять это нужно пол машины разобрать)))