ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 10 ноя 2008.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    не, постоянно он там жить не будет, только при нажатии:nod:
    а. вот с диодами ты возможно прав, скорее всего с этим контроллером такая весчь проканает. В моем же случае (с моим контроллером) этот вариант не проходит ибо управление в нем идет не минусом по всем входам, а замыканием 2 шин управления:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Сегодня заехал ещё к одному электрику.Посмотрел он схему от девайся,сказал что подключить можно.Поинтересовался я на счет кнопок(подсветки),сказал что ,что нить придумаем.
    Вообщем я в глубоком недоумении :confused:

    Народ подскажите,много ли колхозу будет?Вообще как это все будет выглядить? сколько и куда проводов тянуть при установки блока в вод.дверь.Что будет происходить с кнопками-разбираться будут или нет?Если можно наклядную картинку в словах,ПЛИЗ.Вдруг у него получатся не будет,хоть перескажу ему,а лучше распечатую и покажу.


    P.S.Нашел ещё один контроллер - http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1678
    Правдо схемы по нему не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    На мотор идет два провода, на которых в зависимости от открыть\закрыть либо плюс\масса либо масса\плюс. С помощью диодов или реле делаем, чтоб во время открытия на одном была масса, во время закрытия - на другом. Это идет на вход в блок управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну блин... про реле я писал ужо, при помощи кучки реле можно и без диодов обойтись, но это некрасиво и порочно с точки зрения радиста:nod:
    Но всеже силами коллективного разума я думаю задача близка к решению.

    а пока вопрос к аффтору, данная автоматизация должна затрагивать только пульт водителя или распространятся на все кнопки в салоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    По одному диоду на канал - восемь штук всего. Стоят копейки. Радист должен это знать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Я тебе больше скажу, хватит и 4:nod: Просто я не посмотрел схему включения этого контроллера, точнее не внимательно посмотрел и исходил из подключения своего, а с моим такие штуки к сожалению не прокатывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Если есть возможность,то можно и на все кнопки,только интересно чем это грозит.Но ежели нет,то сойдет только и для меня :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Если на все, то грозит глобальной переделкой проводки ЭСП. если только на пульт водителя, то будет существенно проще. Но могут возникнуть проблемки (это предположение сделано на основе работы моей системы)
    стекла опущенные не с пульта водилы при постановке на охрану не поднимаются. Кнопки возможно все таки придется разбирать и перепаивать ибо есть варианты где в подсветке стоят светодиоды. Если они стоят,то делая первый вариант надо перепаивать 4 кнопки (в пульте водителя), если второй то все. Вот как то так. Схему могу в принципе накидать как это должно выглядеть, но быстро не обещаю, где то до конца недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    С нашим форумом иногда такое бывает, но ко всему привыкаешь....
    Схема кнопки не верна... + будет постоянно висеть в спосойном состоянии кнопки и при одном из положений... (это для схемы Lёh-и)...
    А что у тебя за модуль??? на MS-2 яндекс выдал "Saturn MS-2 - Электрозамок"... может и здесь коллективный разум поможет найти элегантное решение...
    Я в свое время приглядывался к Falcon WR-400, но там геморойнее и меньше функций...
     
  10. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну во всех кнопках стоят светодиоды,сто пудово,сам на синии перепаивал.стекла опущенные не с пульта водилы при постановке на охрану не поднимаются.
    Значит придется все кнопки поключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1678 а про это не чего не знаешь,может там попроще.Функции все те же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да, вроде зашел наконец, отвечать правда не стал, надо регистрица:)
    Модуль у меня
    http://www.magicsystems.lv/production/oborudovanie/steklopodjomniki/ms_mi/ms_mi.html
    одна из первых модификаций, но в общем то я склоняюсь к тому, что проще его поменять, например на предложенный афтором.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Если светодиоды, то их придется переворачивать. Будет ли он закрывать окна или нет (открытые с других кнопок) это зависит от его алгоритма работы и проверить это можно только имея его в руках. По поводу других блоков то там даже схемы включения нет, так что вообще сказать ничего нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Как устроена кнопка, я знаю (она щас передо мной лежит) а вот производитель модуля фолькон что то не отыскался , тока продажи и без схем включения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да и еще , парни давайте сцылки на производителя девайсов, а то еще их искать надо:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #36 FryPpy, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Теперь и я знаю;) правда не оригинал но принцип понятен...
    Да полярность поменяется. и светодиод придется перепаивать тоже(
    см. ссылку - там раньше были описания и руковадства по установки со схемами, но теперь тормоза одни остались, а архивы к посту прицепить не удалось(
    PS
    НННДА - твой блок - чудесный и похоже его так просто не пропрешь, но сдаваться все равно рано... все равно ток должен быть постоянный?! знать он пойдет (при коммутации) либо из 3 в 6 либо из 6 в 3 (контакты блока для 1й кнопки "низ")... вычисляем что к чему - защищаем обратный ток диодом и вешаем на недостающий контакт + или землю - сработать может... когда 100% надумаешь менять блок управления - проведи пару экспериментов)))
     

    Вложения:

    • pic00058.jpg
      pic00058.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      125
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    а нафига это убожество ставить?
    не увидел ни одного пунатк,которым не обладали бы стоковые подьёмники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Эт ты про ЭСП 80ки или А8L?????) открытие в 1 касание только для водительской двери в стоке, а чтобы закрыть их при постановке на охрану а при снятии с охраны они вернулись в предыдущее положение - где ты такое видел????? Еще бы эл. люк ко всему этому прикрутить и этот тюнинг в ФАК можно записывать....
     
  19. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Уж каких експериментов только я с ним не ставил. беда в том что он одинаково плохо реагирует и на + и на минус на управляющем входе, ему нужен именно свой сигнал, а он там к сожалению не постоянный, импульсы там, вот такая ботва:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Перепаивать светодиод-ты имеешь ввиду,просто поменять ему полярность.Блок я готов поменять,свой на ВЕТУ.Эксперименты я не смогу проводить,поскольку не сам буду ставить,а в сервисе я думаю не будут проводить эксперименты(либо поленяться,либо как обычно время будет поджимать-другой клиент ждет).Если бы кто из обсуждаемых взялся бы за это,то можно и по эксперементировать.

    Нашел немного про Пантеру,правда там на акцент ставили - http://c2a.narod.ru/Accent/ac_dov.html
    Кстати,как я понял там на него и люк можно подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...