ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 10 ноя 2008.

  1. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да.именно полярность менять. Свой блок это какой? Штатное реле? Дык его по любому придется убирать. Ну поиграться с блоком и я в принципе могу, если он есть у тебя. А инфу по другим блокам лучше давать в виде ссылки на сайт производителя, или туда где есть схема подключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да поменять полярность...
    Менять не надо - этот ответ оригинально был адресован Dimik-у вот у него там совсем все плохо...
    еще 2 намека:
    На штатных ЭСП стоит блок коморта - б/у торговался 1000р или около того - тебе его полюбому снимать....
    Если есть теплый гараж - то с Щукина можно в выхи доехать попить чай поколдовать... тем более я тоже скорее всего по этому пути пойду (бету буду ставить)
    К вечеру попробую нарисовать схему чего к чему подключть... но там действительно 2 варианта вырисовывается 1. как на 100% использовать штатную проводку, но с небольшими перекоммутациями или как прокидывать параллельно дополнительные линии с коммутацией и тем что кнопки дублеры тоже будут работать в 1 касание....
    PS
    бы кто из обсуждаемых ??!!!!
     
  3. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Чую намечается встреча бочководов ЭСПшников:thumbup::):)
     
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да, пантера эта на сколько я понял является только доводчиком стекол, т.е. она их просто закрывает при постановке на охрану. больше там функционала нет, так что....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Тёплого гаража у меня нету ,но есть холодная ракушка:laugh:.А чай:beer: попить,подумать:confused: и погрется:rolleyes: дома можно,родных и близких на выходных не кого не будет,поэтому мешать не кому будет.От дома до ракушки 15метров,только надо подняться/спуститься с третьего этажа-ножками.
    Схемку это хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Почему ты так подумал,вот тут почитай,если не врут - http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1678
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Я так подумал прочитав описание в сцылке про акцент, судя по всему это его родное описание и из функционала там заявлено только закрывание. На фото плат я что то не увидел реле, а в системе с отрыть-закрыть надо как минимум по 2 реле на каждый мотор. Я конечно могу ошибаться, но первый контроллер вывбранный тобой кажется мне наиболее оптимальным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну чтож первый вариант схемки...
    1. скорее всего напутал с направлением вверх - вниз выяснится походу...
    2. Есть вариант что + освещения надо подавать не на 4 а на 5 - тож выяснится по ходу - но диоды в кнопках на перепайку - однозначно
    3. С дополнительными кнопками - такая схема прокатит - если на проводах к доп. кнопкам (кнопкам пассажиров) в спокойном состоянии земля, а не висяки.... иначе придется придумывать другую схему... так же как результат в доп кнопках будет штатная проводка для освещения (будет гореть только зажигание вкл), но в + не надо перепаивать диоды...
    Из плюсов (огромных) можно отметить - что вся штуковина живет в водительской двери, работает на штатной проводке и нет необходимости протягивать доп. провода по салону... Можно снять и продать блок комфорта - тогда еще и часть (4) проводов резать не недо будет - но надо будет поставить перемычку 2-8... из минусов - эл. люк (но у Лехи его нет)))) нельзя будет закрыть при выключенном зажигании...
    PS
    КОММЕНТАРИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
    PPS
    Леха - а где ты купил Бету - в г. тольятти пока ехать не тянет( (пордон - нашел - они в Москве на Южке должны быть и так по мелочам кое где...)
     

    Вложения:

  9. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Коментирую:)
    1 хз это действительно только эксперементально.
    2 без разницы, по умолчанию диод или лампа стоит между 4 и 3 контактом. но есть возможность поставить между 4 и 5 (в кнопке это предусмотренно)
    3 там на 99,9 земля, сделать там висяк сложнее аппаратно, а производитель материалы бережет.
    4 на 4 ногу кнопок в пульте надо подавать землю, ты об этом подумал но не нарисовал.
    5 контакт В1 это шина 30 замка зажигания если мне не изменяет память там всегда + 12в ты хочешь чтоб подсветка кнопок горела всегда? Я бы эту точку подключил тоже к салонному освещению, точнее даже к +12в который появляется при включении зажигания.
    6 Я бы проектировал систему так, чтобы водительский пульт работал при выключенном зажигании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    4 - правда - долго думал как нарисовать - в итоге тупо забыл:dead:
    5 - правда - сейчас это МЕНЯ (на моей самоделке) сильно напрягает... сейчас лампочки горят постоянно и едят элекстричество - со всеми недоучетами летом такое подключение за неделю неиспользования усадили аккум, а сейчас зима на носу (после летнего случая переделывал - на +12 от замка), но потом начались эксперименты с люком и тд и тп - и ЭСП опять оказались на 30ой - следующий апгрэйд незагорами))))
    Тупое подключение от замка - может не самый айс - рагрузка большая - если все 3ое пассажиров с ЭСП начнут развлекаться, - возможное решение - развязка через релле - той же 30ой через неплавкий перед (сигнал с замка)...
    Еще вариант - не ставить перемычки а оставить блок комфорта (тогда пассажирские будут отваливаться при выходе из машины), но тогда придется протягивать еще 30ку иначе БУ не сможет работать при постановки снятии с сиги - там уже не будет питания..... ВОБЩЕМ ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ ЕЩЕ и принять стратегию поведения...
    6 - это слишком весело - скорее всего БУ отключит кнопки при выключении зажигания - и тогда обойти это будет сложно (делать схемы чтоб переключали управляющую землю для БУ и +12 для режима выключенного зажигания) да к томуже как бороться с 5 (после выключения зажигания кнопки ЭСП пьют электричество)... но возможно БУ сам все разрулит...
    СПАСИБО ЗА КОММЕНТЫ!
     
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ул.Петрозаводская-если память не изменяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Я бы сделал примерно так, оставил бы в покое схемную часть пасажирских кнопок. т.е все как в штате за исключением того что выхода от контролера на моторы подключаются туда куда ты нарисовал. Т.е +12 остается со штатного предохранителя и подветка и блокировка включается штатно. А из водительских кнопок сделал бы тупую управлялку контролером, ну вобщем ты так и нарисовал. 30 шину можно подать на контролер с неиспользуемых предохранителей.

    Мой блок не отключает кнопки поэтому у меня все работает, тут же можно сделать задержку отключения или вообще не выключать управляющий провод с замка (если контроллер жрет в состоянии покоя допустимый ток).
    Вот не очень понял в каком месте кнопки пьют электричество да еще при выключении зажигания? Если мы штатный плюс используем на водительском пульте только для подсветки, то вместе с выключением зажигания он оттуда пропадет.
    Да забыл в предыдущем посте еще один момент, в состоянии покоя кнопок на контроллер пудет переть постоянный плюс по одному проводу с каждой кнопки, эти провода надо надо отвязать диодами.

    Таким манером организовано управление у меня, за исключением подсветки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ниче что мы тут расфлудились в твоей теме?;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    У меня не штатнаые ЭСП... 1вый вариант был с +12 на кнопки всегда... вот и АКБ уселся - видимо 1ой диодной подсветки хватило...

    - да про них я писал, но на схеме не нарисовал - места маловато...

    надеюсь все по делу
     
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Всё нормально,я правдо мало чего понимаю,но всё же за дискусией слежу и впитываю как губка :nod:.

    Начинаю понимать,что в сервисе мне её не устоновят как я хочу.Сегодня сново заежал в сервис"установочный центр" в Митино,они только по электрике.Снова разочеровали меня.Сказали что поставить можно,но
    1.света в кнопках не будет(гемороем с ними заниматься не будут),либо вколхоживать от таза кнопки
    2.кнопка блокировки потеряет свой смысл работы,даже без но
    3.работать в одно касание будет,только с моей двери.

    Я уже подумываю поехать в магазин и обратно контроллёр сдать.

    А то что будет разработана эл.схема от Вас,мне всё равно самому не подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    На самом деле не все так страшно, кнопки ты и сам перепоять смогешь если диоды менял. А остальное сделает любой грамотный электрик если ему дать внятную схему.
    То что работать в одно касанеие будет только с твоей двери это да, иначе проводку придется переделывать почти всю,а сие гимор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    В принцыпе ты может и прав.Ребят сделайте схемку,может надумаю поеду и поставлю.А диоды сам перепояю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Вариант 2 исправленный и доработанный - если поразмыслить - то даже резать много не надо будет - только переставлять клеммы в колодках кнопок - см. примечания к схеме...
     

    Вложения:

    • _ESP_13_b.JPG
      _ESP_13_b.JPG
      Размер файла:
      174,7 КБ
      Просмотров:
      84
  19. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Немного ещё перивариваю,но 80% головного мозга говорит надо ехать и пробывать,но 20% сопротивляется.В принципе договорился на завтра на 10 утра.
    FryPpy на сколько уверен что схема заработает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Четырмя? Входов восемь. Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...