ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 10 ноя 2008.

  1. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    НА 99% - все подводные камни тут обжеваны... если на выходах на моторы висяки (что очень мало вероятно) - то по этой схеме пассажирские кнопки работать не будут (но при этом вод. кнопки на 100% работоспособны)... 50% того что промахнулся с направлением "низ" - "верх"....
    и гадская работа - все выхи там торчать придется - а так судовольствием подъехал бы помог (я себе тоже бету поставлю как освобожусь), а то что некоторые вещи делаются перестановкой клемм в разъемах - так это еще лучше....
     
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Кнопки будут светится и кнопка блокировки будет функционировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да с перепайкой светодиодов, Да будет блокировать
     
  4. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    у диодов просто поменять полярность,я правильно понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    И блок комфорта штатный вообще убирается,правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Сегодня облом,много машин недоделанных,поэтому всё перенесли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ответ в схеме :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    FryPpy щас повнимательней схему вторую разглядывал и не пойму,ты ошибся или я что то не догоняю.
    Перемычку поставить между 31 и 87А,а на рисунке между 31 и 87
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Да у диодов просто менять полярность
    Да блок комфорта - не нужен (цена на разборка год назад - 1тр8)
    НЕТ - я не ошибся:
    зеленая (нарисованная) перемычка - +12 с неплавкого переда на систему ЭСП - это очень правильный перед и не грех его заиспользовать - перемычка 30-87
    - предлагаемая (фиолетовая) - земля - перемычка 31-87А... но можно сделать 100разными способами - там земли будет вагон - откуда хочешь оттуда и бери - я думаю электрик сориентируется....
     
  10. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Понятно.Спасиб.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Чето вы никак этот контроллер не одолеете. Попробуйте сначала на вод. двери если все ок будет, можно дальше идти!!!!
     
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Кстати. я бы не стал сам блок ставить в дверь, ибо сыро, зальет его. Ставь лучше под полку водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Залить не знаю - можно попробывать из термопистолета залить, но вообще надо мануал глянуть - каков вариант исполнения, а вообще тянуть кучу проводов из двери в салон - не айс - ябы поставил в двери но гденить повыше... Под полкой у меня уже места нет))))
     
  14. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Залить не знаю - можно попробывать из термопистолета залить, но вообще надо мануал глянуть - каков вариант исполнения, а вообще тянуть кучу проводов из двери в салон - не айс - ябы поставил в двери но гденить повыше... Под полкой у меня уже места нет))))
     
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Вариант исполнения явно не для установки на улице, можно даже не смотреть, я у ся ставил под полкой на картонку которая идет параллельно рулевому валу. Хорошая такая дощечка. смысл её мне правда не понятен. но сигналка и блок управления стеклами на ней живет и еще с обратной стороны место есть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь. ВНИМАНИЕ!!!!

    Наконец то в воскресенье добрался до магаза и прикупил эту штуковину.... выводы:
    1. ВСЕ СХЕМЫ ПРИВЕДЕННЫЕ ВЫШЕ - не соответствуют тому что было куплено - распиновка контактов на моем девайсе (и РЭ что приложено к нему) не соответствует схеме что по ссылке из поста #1!!!!!!!!!
    2. Действительно в нейтральном положении на контактах что на мотор - земля - начит кнопки пассажиров и блокировка задних будут работать из коробки...
    3. Поглядев на дырки в корпусе - сразу можно сказать что климатическое исполнение - НИКАОКЕ;) Можно клеем/герметиком замазать, но проверить чтобы не спарился, хотя там не заметно присутстыие каких либо нагруженных элементов с радиаторами, но дырки (акромя щелей) - сделаны с прицелом на пассивную вентиляцию....
    4. Перечитав РЭ выяснил еще пару интересных нюансов/фишек которые можно сделать с этим блоком (программирование полярности импульсов с сиги и программирование "верхней точки")... но вобщем функции мне понравились....
    5. Точно на неделе поставлю)))))
     
  17. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну я как раз правильно все предпложил:) А проводка все равно проходит под полкой водителя, там ея можно и покоцать, зам будет сухо и комфортно. Хотя каждый решает сам. А оприши кстати весь функционал или скан мануала брось сюда. Можь я тоже поменяю когда нить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Привет всем.
    И так вообщем съездил я к электрику.
    Как и говорил FryPpy,распиновка контактов не соответствует схеме.
    Современем установки догодались и сделали всё как надо.
    Когда всё подключили ,соотвественно обучили её,как в мануале написано.
    И началось самоё интересное!!!:D
    С моей стороны блок кнопок работал как и положено!!!
    Когда я пошёл пробывать другие двери,например переднию пассажирскую(в одно касание)-то получалось что открывалась сначала моя,потом задняя правая,задняя левая,а потом уже и пер.пасаж..Так и с заднии-открывались.:confused:
    Вообщем всё сикось насикос.
    Про кнопки.Одну я перепоял(светодиод) для проверки.Поменял в водительском блоке.Кнопка эта горела,и другие горели(пер.пасаж.,зад.прав. и зад.лев.),но:umnik: горелли постоянно и не выключались.
    Было решено вернуть всё на свои места до усовершенствования схемы.
    Так что FryPpy ждём когда ты установишь,может чего исправишь и всё заработает.Так что с тебя отчётец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь. ВНИМАНИЕ!!!!

    Ну что установил?Получилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    я не люблю заморочки со штатной проводкой, если ты тачку делаешь для себя и надолго я переделываю проводку но собираю всё чотко и так чтобы я мог другому обьяснить как и что, тока собираю с нуля и всё офигенно работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...