A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.719
    а6с6
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    ПОДСКАЖИТЕ --по какой причине может слегка подтормаживать левое колесо --ступица теплая. заметил что перед светофором накатом машина останавливается сама ни-че не загорается на ручник ставится и снимается может у кого было такое и как это лечить плз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Клинит суппорт или необходима адаптация ручника, чтобы машина поняла остаток тормозных колодок.
     
  3. Александр Трошин

    1 май 2012
    10
    А6/С6 2.4 05г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Была ткая-же х...ня,только справа сними колесо освободи колодки почисть карщеткой все оккуратно(не сами колодки) должно пройти ,если нет адаптацию сделай,после чистки недели две ездил все было нормольно потом начали немного нагреваться сделал адаптацию все в норме,цена вопроса 450 руб.
     
  4. DRIVE

    DRIVE Новичок

    6 мар 2009
    15
    Porsche Cayenne S
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    кстать, если будете заказывать шлейфы ручника, то обязательно убедитесь, что привезут все нового образца с запаяным разъемом! в некоторые страны европы поставляются старые модели!

    Лучше заменить сразу оба и забыть....чтоб не попасть как я на морозе в -20 с заблокированным колесом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?


    что должно быть запаяно, и как?!
     
  6. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.719
    а6с6
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    спасибо за инфу буду пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    +100500???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Приветствую!
    И меня с почином!
    Сегодня сначала иногда во время движения, а потом и каждый раз при включении зажигания стали загораться лампы ABS и ESP на приборке, а так же Parking Brake Mulfiction горит вместе с ними. Кнопка ручника работает как и прежде - колодки сводит и разводит, жужжит всё так же, диод в кнопке горит, машина едет как обычно после отпускания ручника, колодкам задним до замены далеко еще. Проблема в том, что по делам нахожусь далеко от официалов, в Брянской области, вернусь в столицу через неделю. Даже нет возможности сделать грамотную диагностику. Ездить тут по местности еще немало предстоит, возможны ли какие-то проблемы при движении? ABS работает вобще при таком раскладе?? Да и писк этот достал, может кто из Брянских земляков подскажет, куда заехать на осмотр? Буду в самом Брянске через пару дней.
     
  9. Жук из Жучков

    Жук из Жучков Участник форума

    9 апр 2012
    190
    A6 3.2Q '05 (BKH)
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Хрень какая-то.. С утра завелся после ночи стоянки - ошибок и след простыл, ездил часа два, полет нормальный. :shock:
     
  10. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Присоеденяюсь, таже беда загорелся P перечеркнуто, спустя сутки выскакивает ошибка по замене колодок , иногда все это дело само по себе пропадает и ошибок нет вообще вагом пока не сканировпал, вопрос такой хочу посмотреть и почистить все разъемы где именно в багажнике чистить?)) и где сами моторчики находятся? Если не поможет поеду к од.
     
  11. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Приехал на дачу сделал скан ошибок, вижу обрыв цепи по правой стороне, снял колесо подлез к моторчику, вынул фишку. Сама навид вроде цела немного надрезал провода, а они в нутри аж белые, сгнили. Я отрезал фишку впоял новые провода ( можно и новую я думаю купить) поставил на место и ошибка пропала! Все работает!
    Единственный вопрос вот какой: до того как лезть во все это дело решил снять клему авось поможет, после снятия ничего не изменилось но загорелась ошибка ESP и больше не исчезает скан не делал но с чем может быть связано?
     
  12. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    С тем и связано , что клемму скинул с аккума:) Проедся 100-200 метров , должна пройти самоадаптация ESP - после этого ESP на приборке должна погаснуть/
     
  13. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Записал эту тему в "Основные поломки Ауди А6 С6" .
    Слишком много проблем у людей с ручником.
     
  14. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    где можно посмотреть весь список? :)
     
  15. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Там в основном двигатели 2.7 и 3.0 дизель. И про коробки автомат инфы нет, что и как ломается.
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...2%ED%FB%E5+%EF%EE%EB%EE%EC%EA%E8+%C0%F3%E4%E8
     
  16. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    В этом жгуте не только ручник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    #197 djkolyan, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Ошибка возникла именно после снятия клемы , в жгуте всего 2 провода. Сегодня поеду домой думая адаптация ESP пройдет.
    P.s
    Ребят проверьте или прозвоните эти два провода особенно если ошибка то появляется то исчезает, ничего сложного там нет.
     
  18. alexsandr9880

    alexsandr9880 Участник форума

    12 июн 2011
    156
    A64f 2l tdi 2007г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    бесполезно соединять так и будет обрываться испытанро на себе только жгут новый покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nomadakula

    Nomadakula Новичок

    17 май 2012
    61
    А6/C6 3.0 04г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    А у меня скрип когда ставлю на ручник а когда убираю чуть тише скрип? с чего начать?
     
  20. Vladr

    Vladr Новичок

    22 авг 2012
    5
    A6/4F 2.4AT 04г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    поменял задние колодки.перестал работать ручник и выскакивает ошибка. что делать?