A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    у меня было дело в самой кнопке-немцы что-то пролили,ну и я еще добавил. кнопку вскрыл-там все зеленое.итог- замена,1300 руб.
     
  2. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Утро доброе.
    У меня уже было такое два раза.
    Что приехал поставил на P ручник вообще не трогаю и практически никогда им не пользуюсь!
    и вот выхожу из машины нажимаю на ручке поставить на сигналку и слышу что ручник сам ставиться и сразу же снимается...
    может было у кого то такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAMMI

    GAMMI Участник форума

    18 апр 2010
    179
    а6 3tdi
    БЛОК ЭБУ КТО_НИТЬ МЕНЯЛ?
     
  4. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    привет. вопрос следующий: при парковке на неровной поверхности, при включении передачи происходит толчок, решил пользоваться ручниеом, но кнопка ручника как-то плохо нажимается и боюсь как бы не заглючила, как быть?
     
  5. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.261
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Не жмииииии!!!Вообще забуть про нее!!! иначе вэлком!!!
     
  6. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    Если ты про блок ручника то, я менял. Делов на 5 мин. Ну и возможно потребуется поменять кодировку.
     
  7. KSR

    KSR Новичок

    31 мар 2013
    88
    А6С6
    Сколько стоит этот блок?
     
  8. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    #248 Mif37, 23 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 апр 2013
    новый 10к рублей. Я на разборке нашёл за 4к. Прямо на месте его поменял. Выставил нужную кодировку и на дрек
     
  9. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    подскажите где находится предохранитель ручника и блок управления им?
     
  10. udzin

    udzin Новичок

    1 окт 2011
    44
    а6 07г.
    подклинили колодки левого заднего колеса. аж запахло жареным. потом перестали клинить. потом -справа. и сейчас то слева. то справа. то подклинивает. то нет. Что бы это значило? моторчики жужат. на панели никаких индикаций не загорается.
     
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Смотрите жгут где то замыкает , хотя странно что индикация молчит .
    Значок ручника хоть работает ?
     
  12. udzin

    udzin Новичок

    1 окт 2011
    44
    а6 07г.
    значок ручника работает. сегодня езжу. ручник не трогаю. ступицы пока не греются.
     
  13. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Когда я ручником зимой не пользовался-то же самое было. Может, блок управления активирует моторы, чтобы не закисали, если долго им не пользуешься?
     
  14. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Блок сам поджимает ручник, но только каждые 1000 км вроде бы. В случае, если водитель им не пользуется. Так он определяет толщину колодок. Написано в SSP.
     
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.261
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    подпишусь!!
     
  16. GAMMI

    GAMMI Участник форума

    18 апр 2010
    179
    а6 3tdi
    была проблема с ручником( при установке бешено трещал ! решил проблему заменой моторчика.....
     
  17. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Всем привет. Расскажу все по порядку. В один прекрасный день приехал я на дачу, заглушил машину, открыл дверь и моторчики ручника стали самопроизвольно сводиться, разводиться, и так до бесконечности. Потом я поставил на ручник и соответственно потом не смог снять. Долго танцевал с бубном, но в итоге ручник снялся и я смог доехать до сервиса. На сервисе мне поменяли задние колодки (как они мне там сказали один суппорт компом не смогли развести, и развели механически). После замены колодок все заработало. Но через некоторое время опять правый мотор стал мудрить. Я его и адаптировал несколько раз, и диагностировал (ошибка была по правому приводу электромотора). Теперь проблема такова: 1. Были ошибки по блоку ручника, теперь почему то нет. 2. Когда ставлю на ручник, суппорта сводятся, но на приборки нет значка что машина на ручнике (хотя сейчас я её и сеять могу не глуша машину и потом не заводя) Вопрос. Почему на приборке не отображается ничего? Я грешу все таки на сам блок, это может быть он??? И почему когда машину глушишь он начинает самопроизвольно сводить и разводить суппорта??
     
  18. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Т.к. привод ручника организован через колодки основной системы торможения, для компенсации износа колодок, даже если не пользоваться ручником, то машина сама проводит адаптацию раз в сколько-то времени/километров. У тебя беда скорее всего в самом суппорте. Не видит он насколько сильно затянул. Анализ сведено-разведено проходит по силе тока в цепи. Других сигналов из суппорта нет. Так что ковырять вместе с васей. Смотреть принудительно как разводятся, как сводятся ну и токи глянуть, там отображается. Возможно ещё сильный окисел в проводах. У меня так было, провод лопнул внутри оболочки, хотя оболочка целая была. Ну вот торцы проводов и выносили мозг. То есть контакт, то нет...
     
  19. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Понял, спасибо. Буду диагностировать
     
  20. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Все оказалось банально, обрыв провода. Цена вопроса 5000 с работай.