A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    02432- напряжение питания мотора ,для левого стояночного тормоза V282....011-обрыв цепи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    - смотрим фото выше и проверяем провода под пыльником
    - вставляем в фишку левого эм лампу и через выключение зажигания сводим и разводим:
    - если лампочка горит или поменялась ошибка -> проблема в моторчике
    - иначе: смотрим предохранители(маловероятно), прозваниваем проводку между блоком и суппортом; если тут проблем нет -> вскрываем блок и проверяем двухконтактное реле
     
    wapster нравится это.
  3. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а реле где смотреть? какой блок вскрывать (где он) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    немогу найти отчет о ремонте ..где узнать номер самого штекера (фишки /колодки)..той что на проводе части..а то моя треснутая..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    ищите надпись на самом штекере
     
  6. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    перед тем как разобрать. подключил шнурок..ошибка исчезла..разобрал (снял колесо и механизм ручника ) он в идеале.сухо.чисто.. заметил что контакт фишки (на механизме ) утоп..(ушел во внутрь)..вытащил его. обмазал супер клеем чтоб не проваливался обратно..собрал. сбросил ошибку. пока тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgenius_A6

    Evgenius_A6 Новичок

    27 окт 2015
    35
    A6/C6 2.7TDI 05г.
    Проблему с движетелем ручника была решена покупкой нового у друзей из поднебесной.
    Кому интересно, то подошел идеально, только фишку немного доработал (надо спилить выступающий пластик на двигателе), на корпусе выбито TRW, c датой производства, и оригинальным номером. Мне на 6 torx обошёлся в 68$.
    http://ru.aliexpress.com/item/Cylin...6-12-torx-for-Audi-A6L-A6-C6/32660830442.html
     
  8. IvanIG87

    IvanIG87 Новичок

    1 июл 2016
    4
    Всем здравия желаю! Совсем недавно стал обладателем замечательного аппарата Audio A6 C7 2005-го года. Во время поездки вышел из строя привод ручного тормоза на правом заднем колесе. На СТО неисправность выявили неисправность - потерялся суппорт. Неисправность не смертельная. Доехать можно было бы, да вот проблема: непрерывный сигнал тревоги вовремя езды. Писк довольно противный и громкий, сильно отвлекает во время езды. Братцы, подскажите пожалуйста, как его вырубить! На сколько я знаю, можно его выключить с компа, но здесь по близости ни у кого подходящего ПО нету! По схеме, за ручник отвечает 23-й предохранитель. Вынимал его - не помогло. Если нужна информация: двигатель BBJ, коробка типтроник, привод Quatro. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарен.
     
  9. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    а С7 в 2005 г. был? и BBJ по моему на С6 и закончился!!
     
  10. IvanIG87

    IvanIG87 Новичок

    1 июл 2016
    4
    С6 у меня. С тлф. пишу, видимо, опечатался случайно.
     
    tarasnovoros нравится это.
  11. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    У тебя что все время пищит?? просто у меня зум был только при запуске ДВС, висела ошибка на БК и все.
     
  12. IvanIG87

    IvanIG87 Новичок

    1 июл 2016
    4
    При запуске сигнал периодичный. При движении сигнал непрерывный. Ошибка всё время висит.
     
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Не буду утверждать не помню, но по моему никак не отключить, только ремонт.
    х.з. почему у тебя постоянно пищит... постоянно пищать может только если механический ручник не снять, тут электрический :shock:
    может показывает что колодки сжатые!!?
    Жди, может ребята чтонить подскажут... хотя сегодня пятница...
    Удачи!
     
  14. IvanIG87

    IvanIG87 Новичок

    1 июл 2016
    4
    Колодки разведены: на левом колесе ручник исправлен, а на правом привода нету - нечем сводить... У знакомого аудиста интересовался, говорит, что когда ремень порвался в ручнике, тоже непрерывно пищал, но после замены и 30 км. пробега пищать перестал.
    В любом случае, спасибо за ответ. Буду ждать.
     
  15. poTop41p

    poTop41p Новичок

    7 июл 2016
    1
    Вытяни два предохранителя 30А (нижние) в багажнике справа, сигнал будет только временным, при движении индикация уйдет на 2-й дисплей (сигналя постоянного не будет), временная мера.
     
  16. Mc_M

    Mc_M Участник форума

    24 май 2012
    334
    A6/C6
    При замене задних колодок тоже вылетела ошибка после теста. Самое интересное ее стираем, все хорошо вроде, бах опять выскакивает из блока тормоза. Проверяли моторчики, проводку и т.д. все в норме.
    Потом отключили блок стояночного тормоза в правом заднем крыле, проводами развели колодки с обоих сторон. И заново запустили тест. Все до сих пор в норме.
    В общем с какого то в блок тормоза прописалась ошибка и почему то в действительности не стиралась. Когда сбросили ошибку и отключили блок, ошибка не появилась.
     
  17. jforeman

    jforeman Новичок

    10 апр 2013
    52
    A6/C6 3.2q 08г
    Дорогие форумчане помогите советом:
    Горит предупреждение на панели по поводу колодок. Все проверил - колодки и датчики целы.
    Сгонял к спецу:
    в блоке эл.стояночного тормоза ошибок нет.
    По тормозам ошибок нет. Всё как ни странно работает, НО:
    на левом моторчике всегда висит непонятный ток 0,133 А. Спец сказал что походу моторчик "пробит", мол утечка. Попробуй говорит отключить электрику и посмотри (благо Вася Диагност и шнурок есть).
    Всё сделал как он сказал + вообще снял суппорт, прозвонил моторчик, он вроде на корпус не звонится. А ТОК 0,133 даже без моторчика показывает.
    Вопрос: куда лезть? Где искать? Может блок самопроизвольно без команды сигнал давать?
    Буду признателен за любую инфу.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Предупреждение такое горит?

    1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jforeman

    jforeman Новичок

    10 апр 2013
    52
    A6/C6 3.2q 08г
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.125
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Этот знак никого отношения к задним тормозам не имеет,он показывает износ передних колодок...там и "копай".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...