A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. shurik13102

    shurik13102 Участник форума

    14 дек 2016
    146
    A6 C6 3.0 BBJ QUATTRO
    Если что стучись.есть моторчики,торкс 12 зубьев.)))
     
  2. 6yTekc

    6yTekc Участник форума

    28 май 2016
    171
    Мурманская обл.
    Audi Q7 1G
    Надеюсь замена не предвидется)))а так буду иметь ввиду ))
     
  3. shurik13102

    shurik13102 Участник форума

    14 дек 2016
    146
    A6 C6 3.0 BBJ QUATTRO
    Желаю удачи.я тоже поспешил их купить.дело было в проводах.
     
  4. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Бывает на приводе моторчика грани заминаются
     
  5. Skrunda

    Skrunda Новичок

    6 фев 2013
    66
    А6 Avant 2.0T 08г.
    Начал глючить эл.ручник, решил разобраться, на одном колесе слышно как мотор работает на другом нет! Снял разьем, пыльник был немного слезшим, все почистил, включил, ноль эмоций, посмотрел тестером, когда кнопку нажимаешь напряжение не поступает, померел сопротивление 1ом. Ну думаю кз внутри разьема, отрезал его и бля.. Кз на проводе поиходит, с разьемом все впорядке! Хелп! Что делать где искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. shromanx

    shromanx Новичок

    25 дек 2014
    48
    A6/C6 3.0TDIQ 09г.
    К сожалению с таким подходом основной совет:
    Оставь машину в покое и отдай в сервис .... дешевле выйдет.
    на той стороне не РЭЛЕ .... там транзисторный каскад на выходе...


    По делу:
    1. Прочитай эту тему хотя бы!
    2. Проверить сам суппорт подачей 12Вольт в прямой и обратной полярности
    3. Прочитай ошибки.
    4. Отремонтируй провод или замени моторчик в зависимости от результатов
     
    wapster и igor33 нравится это.
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тебе, с твоим "талантом", нужно искать путёвый сервис. Занимайся любимым делом и не лезь туда, где не понимаешь ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Skrunda

    Skrunda Новичок

    6 фев 2013
    66
    А6 Avant 2.0T 08г.
    Оглрчил, я электронткой с 18 лет знимаюсь, даа и свои авто раньше своими руками делал, просто сейчса нет как раньше выходных, что бы с пивком в
    Гараже пос идёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    18 лет электроникой конечно хорошо, но это не имеет отношение к данной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Всем привет. У меня такая проблема. Вначале загорелась желтая напоминалка, ездил не парился, ну ошибка и ошибка, все равно не пользуюсь ручником. А выходные менял заднюю ступицу, хотел шнурком раздвинуть суппорт и теперь моргает значек на панели, сама кнопка и этот долбаный звук. Кстати, а начиналось ведь так же как написано в стартовом посте,вынимал ключ и моторчик туда сюда, я по первости боялся думал за ночь высадит аккумулятор, но каждый раз секунд через 15моторчик замолкал. Через шнурок пишет ошибки по левому и правому моторчика, типа обрывцепи, прозванивали провод, идущий на суппорта-ток не идёт.Прозванивали с включённым зажиганием одновременнонажимая на кнопку ручника.
    А вчера от злости ( звук достал) ехал по дороге ударил кулаком по кнопке посильнее и затем нажал на неё, почувствовал что зад затормозил ну и сразу же ручник отпустило. Подскажите пож-ста с чего начать смотреть? Кнопку?? Номер Ее подскажите у кого есть Эльза .
     
  11. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Сомневаюсь, что обрыв цепей на моторы может быть связан с кнпокой. Я-бы восстановил провода для начала.
    Как вариант - новый штепсель, новые пины, кусок провода и заменить.
    Вот статейка с деталями.

    По поводу прозвонки - если пытались замерить напряжение при активации ручинка: не прокатит.
    Во-первых это не прозвонка. Во-вторых, пока ошибка по обрыву, напряжение на моторы подано не будет, НЯЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Если комп пишет обрыв цепи, хочу понять где обрыв. По правой стороне в районе фишки, которая одевается на суппорт, обрыв нашёл, пропоял, но ошибка не стирается. По левой стороне в районе суппорта, обрыв проводов не обнаружил. С правой стороны провод идёт в правую сторону багажника, а с левой стороны куда? Где ещё возможны обрывы? Куда провода идут дальше из багажника? Про связь с кнопкой написал, так как тут темка одна есть там замена кнопки помогла, а так же после удара кулаком, правая сторона сработала, я именно почувствовал, что правая, благо скорость была не большой иначе бы развернуло на дороге. Мы смотрели напряжение на фишках, которые одеваются на суппорта, напряжение не было. Вы уверены, что пока висит ошибка напряжения не будет?? А как связать работу правого суппорта с ударом по панели в районе кнопки ручника?
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/ehlektricheskij-ruchnoj-tormoz-a6-2005-god.183970/page-2
     
  13. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    а за статью спасибо!!!
     
  14. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Судя по ELSA - блок EPB находится в багажнике справа.
    Скинуть с него разьём и звонить провода на моторы - см.приложения.
     

    Вложения:

    wapster нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Понял, благодарю.
    Я правильно понял, к блоку подходят провода и от него же идут на моторчики суппортов?
    Прозванивать какие провода? И те и другие?
     
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    На приложенной картинке две пары проводов - блок->моторы: 12/27 на один, 14/29 на другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Всем привет!
    1. Напомните пож-ста когда надо будет поставить на электроручник кнопку нажимаем или поднимаем?
    2. Почему у меня на ходу если поднимать кнопку ручник срабатывает, а когда стою нет.
    в блоке 53 2 ошибки по обоим моторам как обрыв цепи, а если зайти в блок ESP(вроде) то ошибка 00473 блок управления электромеханического стояночного тормоза(J540).
    Ошибки по обрыву цепей не стираются, напряжения к фишкам, которые одеваются на суппорта нет.
    Визуально и на ощупь разрывов проводов у задних колёс не обнаружил.
    Я не пойму почему на ходу поднимая кнопку срабатывает ну и сразу же отпускает только правая задняя сторона...
    Есть у кого какие идеи?
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.) Поднимаем.
    2.) Потому что на ходу срабатывает система аварийного торможения,которая к ручному тормозу отношения не имеет.
    Ищите обрыв в разъёмах задних тормозов(ручника),или меняйте пучки проводов ручного тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Аварийная система срабатывает через ABS т.е. через гидравлическую часть тормозной системы,и "тормозит" она всеми четырьмя колёсами.
    80% что у Вас проблема в проводах ручника...известная "болячка".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...