A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. grishanovm

    grishanovm Участник форума

    9 апр 2009
    111
    A6C6, BBJ 3.0, 2005 г.
    Нет. Моторчик работает, жужжит как надо. В пике нагрузки показания обоих моторов одинаковые, а когда затихают один по нулям, а другой во так....
     
  2. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Как будто на разных языках разговариваем))
    После того, как отработал моторчик: через две минуты: показания и шум моторчика??
     
  3. grishanovm

    grishanovm Участник форума

    9 апр 2009
    111
    A6C6, BBJ 3.0, 2005 г.
    :rollingeyes: через две минуты после постановки на ст.тормоз моторы стоят, (работали оба) на одном показания 0,133 на другом 0.
    Как ещё объяснять? ..пардонте....
     
  4. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    тогда как и объяснил: вскрытие блока и замена реле или замена блока
     
  5. grishanovm

    grishanovm Участник форума

    9 апр 2009
    111
    A6C6, BBJ 3.0, 2005 г.
    А где он у нас находится?
     
  6. Владислав707

    Владислав707 Новичок

    3 мар 2018
    4
    Карелия респ.
    Здравствуйте! Случилась такая ситуация: на хорошей кочке вылезла ошибка электромеханического тормоза.Подключив шнурок,я понял что разорвана цепь и надо лезть к мотору тормоза.Залез туда и обнаружил оторваный провод.Вооружившись паяльником я спаял провода,прозвонил сигнал есть.завожу автомобиль и вуаля!Горит восклицательный знак,моргает датчик парковки пищит зум как только повышаю скорость выше 10 км/ч...Что делать незнаю,читал подобные случаи- не помогло.адаптацию делал,тж подливал.Еще забыл сказать электромотор тормоза данного колеса не срабатывает..можно ли проверить работоспособность моторчика, и что вообще делать в данном случае??Живу в глубинке,спецов нет.Заранее благодарю
     
  7. Владислав707

    Владислав707 Новичок

    3 мар 2018
    4
    Карелия респ.
    Он находится в багажнике в нише справа,под панелью инструментов
     
  8. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Второй моторчик отрабатывает? Предохранитель смотрели?
     
  9. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Обесточить блок ручника минут на 15. При условии, что 100% уверены в правильности припайки и контакте разъема в моторчике.
     
  10. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Ошибку сбросить надо. Главное что бы припаял правильно. Вроде бы когда цепь нормальная, должен ручник нормально отрабатывать и ошибка должна гаснуть. Она только в памяти запоминается... не помню уже этого гемороя, поменял проводку на ручник и забыл.
     
  11. nik84

    nik84 Участник форума

    25 мар 2012
    387
    A6/c6 2.0tdi 07г.
    Я после замены моторчика возился часа три что-бы сделать адаптацию и убрать ошибки. Как убрал ошибки я сам так и не понял.Но надо пробовать по всякому.
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    После замены привода, "сводим колодки". Далее достаточно три раза снять и поставить на ручник. Вот и вся адаптация. Ошибки в блоке ессно трём..
     
  13. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    после этого надо проехать 50 метров :)
     
    Banzay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Как вариант - обрыв не только там, где Ты его обнаружил.
    Я-бы попробовал тест/адапрацию провести:

    Провести базовую установку тормозной системы:
    [53-Электромеханический стояночный тормоз] -> [04-Базовые установки] -> [канал 10] и жмем Enter,
    Задние тормоза отрабатывают 3 раза, результат можно посмотреть в блоке измерения 1, поле 1.

    Может и проехать хватит - система датчики и исполнительные механизмы проверяет/тестит интервально, не непрерывно-же.

    Вот как пример: Нежданчик в понедельник утром.
    ...
    Ставлю — ошибка!
    Да черт возьми! Завожу машину, захожу посмотреть сколько стоит моторчик ручника и где его вообще купить, в печали сижу и как-то затронул ручник снова. Врубаю — ручник перестал моргать, а просто как и должно быть загорелся.
    Я такой . Ошибка исчезла через секунд 10. Я в шоке.
    Вырубаю музыку, открываю дверь снимаю/ставлю ручник моторчик заработал! Я такой.
    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    Masterz, чудес не бывает - готовимся к варианту 50/50: откажется сводить или откажется разводить. Минусы каждого из вариантов, надеюсь, понятны;)
     
  16. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    ну развести то в ручную можно, подаёшь 12в с акума и всё. На крайний вариант можно вообще моторчик снять. нет там никаких ньюансов. Потом спокойно найти обрыв, залатать, главное чтобы провод не слишком короткий стал, а то на ямке отработает подвеска и его оторвёт. провода паяются там очень плохо... странная там какая-то бескислородная медь.

    Главное чтоб моторчик живой был, остальное можно починить.
     
  17. Владислав707

    Владислав707 Новичок

    3 мар 2018
    4
    Карелия респ.
    Значит решил проблему так: После перепайки проводов и прозвона цепи,решил снять моторчик и подключить к нему напрямую с аккума.Моторчик сначала потупил,а потом неохотно заработал.Далее поставил все на место,подключил и все заработало.Незнаю почему прямое подключение помогло его раскрутить,но это помогло.спасибо всем за советы
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
  18. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Точно такая же практика..
     
  19. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Я сегодня лоханулся. Менял датчик АБС на левом заднем.
    Колодки естественно не развёл (и так всё нормально снялось, я же умный). Датчик поменял, суппорт на место не поставил. Решил проверить, что приборка скажет по датчику ESP. Ключ зажигания повернул, жду ошибки, что-то жжужит - пох, мне же ошибки надо глянуть. Приборка естественно по ESP всё хорошо, только ЭБУ поршень погнала в положение "свести". Гемора на 4 часа хватил, чтоб обратно всё заставить работать, ошибки не стираются, тесты не проходят. Вот так бывает у безнадёжных оптимистов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Можно ставить жгут от рестайла на дорестайл? Надо правый менять, не знаю какой лучше, где-то читал что новые модернизированные..., не помню точно.