A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. Moscow77

    Moscow77 Новичок

    7 авг 2011
    8
    A6C6 2,4 04г.
    День добрый, аналогичная проблема, меняли жгут, после появилась ошибка, красный большой знак неисправности ручника, и желтый мигающий, пытались удалить через ВАСЮ у не официалов, ошибка не удаляется..
     
  2. Moscow77

    Moscow77 Новичок

    7 авг 2011
    8
    A6C6 2,4 04г.
    Дружище, как решил данную проблему???
     
  3. Moscow77

    Moscow77 Новичок

    7 авг 2011
    8
    A6C6 2,4 04г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Добрый день! Аналогичная проблема, поехал менять колодки, поменяли, выезжаю с сервиса, моргает кнопка ручника и красный знак неиспавности ручника, загоняем опять - обрыв цепи заднего правого суппорта, подняли на подъемник, обломились провода. Починили провода ремкомплектом, а ошибка остается, и снять не могут, прозвонили всю цепь все работает в том числе и моторчик, принудительно он работает, но ошибка не стирается, выезжаю из сервиса еще и ESP загорелось, ЧТо за хрень??? можно ли ездить???
     
  4. AlKov

    AlKov Новичок

    16 окт 2011
    41
    A6/C6 2004г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Ошибка какая?
    Код:
    16347 - Control Module - EEPROM Error
    Эта?

    P.S. Ошибка ESP должна пропасть, во всяком случае у меня так и было.
    Если не пропадает, проверьте датчик на суппорте, может при ремонте забыли подключить, или контакт закис.
     
  5. ivanof

    ivanof Bad e-mail

    9 янв 2009
    121
    A6 (4F, C6) 2004г.
    #145 ivanof, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Где то здесь про такую много писали, перешивать пытались. Это сбой внутри блока управления ручником.
    Я тоже на это грешил (ошибка у меня была другая), поэтому брал блок управления на разборке, менял, кодировал, убеждался что мне не помогло и возвращал на разборку.
    Блок расположен под комплектом инструментов. Снимаешь комплект инструментов (2 гайки на 10) и видишь блок тоже 2 гайки и большой разъем, размыкающийся сдвиганием части.
     
  6. Boris.K

    Boris.K Новичок

    23 окт 2011
    6
    A4 allroad
    Проблема с электрическим ручником на А4

    У меня на А4 2.0 tfsi через неделю после замены задних колодок и поршневой(лечили масложер) начал загораться желтый значок буквы "P" перечеркнутый, потом следовало отключение коробки (желтый восклицательный знак в кружке с зубьями), загорелся желтый значек с двигателем.
    Что это могло бы быть? ведь до замены колодок все было нормально!
    Заметил после того как сделали замену колодок педаль тормоза при запуске двигателя стала жесткой. раньше она уходила мягко.

    Машину отогнал на эвакуаторе обратно в сервис(таганка). все случилось под новый год 30.12. подменную машину дать отказались пока не продиагностируют(взял за свой счет), записали на 10 января уже этого года.
     
  7. Beathackers

    Beathackers Живу я здесь

    15 июл 2010
    1.349
    Москва
    Audi A6 C8 50TDI Quattro + ZF
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Moscow77

    Moscow77 Новичок

    7 авг 2011
    8
    A6C6 2,4 04г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Приехал к оф. дилеру, вышел мастер подергал ручником и все пропало, так сказать - адаптировал, проблемы в блоке быть не может это крайне мало вероятно, е сли соответственно вся цепь прозванивается, большая вероятность что устал суппорт, точнее моторчик в нем, у меня проблема решилась вкл-выкл ручника. (сам дергать не пытался во избежание дополнительных проблем)
     
  9. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    там еще дело в изгибе проводки, т.е. если машину поддомкратить произойдет опять изгиб и будет ошибка, или машина станет так, что подвеска будет не ровно, я как опускал машину ошибка уходила, короче пока мастер жгут не припаял новый к штекеру ошибка полностью исчезла, дал гарантию, что еще никто обратно после его работы к нему не возвращался! так что не факт что ошибка у тебя не появиться, подними машину и посмотри проводку особенно изгиб который потом балки касается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Moscow77

    Moscow77 Новичок

    7 авг 2011
    8
    A6C6 2,4 04г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Провода к моторчику поменяли полностью вместе с пинами... после ошибку никак стереть не могли, помогло вкл-выкл ручника.
     
  11. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    один раз приехала машина с нерабочим ручником,неработал один суппорт.проводка оказалась целой.долго мучились,адаптация непроходила.прошла только после того как поменяли провода,которые идут на суппорта, местами в разъёме блока управления ручником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Boris.K

    Boris.K Новичок

    23 окт 2011
    6
    A4 allroad
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    у какие нибудь датчики загорались, коробка не блокировалась?
     
  13. Boris.K

    Boris.K Новичок

    23 окт 2011
    6
    A4 allroad
    Re: Проблема с электрическим ручником на А4

    Сейчас в Таганке сказали, что проводку к коробке погрызли крысы!): в данный момент машиной занимается отдел качества. Смотрят как был произведен ремонт двигателя. По поводу ручника сказали, что ошибка из за коробки?? Что-то все это странно!
     
  14. Laider

    Laider Новичок

    4 янв 2012
    19
    A6/С6 3TD 04г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Балин! И я сегодня попал. В первой половине дня поменял задние накладки, вечером приехал домой - и ЗДРАВСТВУЙ ЕЛКА НОВЫЙ ГОД!!! Ручник и запирает и отпирает, но горит индикатор неисправности. :shock: Буду завтра звонить в сервак :hot:
     
  15. ivanof

    ivanof Bad e-mail

    9 янв 2009
    121
    A6 (4F, C6) 2004г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Слесарюга вполне мог по незнанию струбциной поршни загнать, вместо развода компьютером и адаптации после замены.
     
  16. kira

    kira Новичок

    25 фев 2011
    20
    A6 S-line/ 3.0TDI
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Всем привет! Столкнулась с такой же проблемой, очень долго пытались найти причину, компьютер показывал что все в порядке, ручник работал...все оказалось элементарно просто, кнопка ручника извечная болезнь 4f. Самому менять не вариант, нужно снимать всю консоль, подлокотник, и передние сидения тоже желательно, кнопка прикручена снизу консоли, со бокам консоли болты которые открутить не снимая передних сидений практически не возможно...присутствовала в сервисе сама, все видела наглядно, даже задний климат отключать нужно(((
     
  17. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Самому поменять час работы. Сиденья снимать не надо. Управление климатом задним -надо. И то что это болезнь -однозначно- гниют .
     
  18. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    #158 Mif37, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Проделывал сию процедуру по "эльзе" - ни каких там сидений не нужно снимать. Кнопку ручника тоже снимал (грязи там было вагон+окислено всё) , разбирал, полоскал в ультразвуковой ванне. В самой кнопке несколько светодиодов и конденсаторов - впринцыпе всё это можно выпаять, если дохлое и впаять исправное. Но у меня к сожалению дело не в кнопке...

    Адрес 53: Стояночный тормоз Label: 4F0-910-801.lbl
    Part No SW: 4F0 910 801 HW: 4F0 907 801
    Компонент: EPB C43HC002 H03 0020
    Ревизия: C43HC002
    Кодировка: 0002011
    Мастерская #: WSC 00100 100 999999

    1 неисправность:
    16347 - Блок управления
    014 - имеется неисправность/ошибка - Индикатор неисправности ВКЛ
    Freeze FrameСтоп-кадр:
    Статус неисправности: 11101110
    Приоритет неисправности: 4
    Частота неисправности: 254
    Пробег: 171400 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2004.06.04
    Время: 05:53:47

    Freeze FrameСтоп-кадр:
    Напряжение: 10.97 V
    Счет: 187

    При этом колодки сводятся и разводятся. Горит жёлтая перечёркнутая "P". Периодически бывают глюки при включении зажигания - мигает кнопка ручника, и красная маленькая "P" - сигнализирующая постановку на ручник . Нажимаешь кнопку ручника - всё встаёт на свои места. Ещё иногда(редко) блок вспоминает старую поломку - с которой вообщем то всё и началось - обрыв на правый моторчик и всё начинает мигать и пищать как новогодняя ёлка. - Опять таки же пропадает - при постановке и снятии с ручника. Обрыва щас 100% ни какого нет.

    хотел попробовать вот эту инструкцию:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=227529

    но в каналы 20-21 не пускает без кода.
     
  19. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    ...думаю, что рианимировать блок ручника не получиться. Попробую конечно ещё раз почистить разъёмы и прозвонить проводку... Вот интересует такой вопрос - если, я всё же поставлю новый блок какие действия нужно будет выполнить что бы так сказать блок прижился в машине?:)
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_12686.html - вот тут почитал, но не совсем всё ясно:confused:. Особенно про загрузку кода чтения OBD и калибровку датчика крена и загрузку второго бита OBD:shock: Может кто нибудь объяснить более доступно с момента установки нового блока и подключения кабеля - пошагово:)
     
  20. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

    Так же было на машине друга. Мы считали ошибки. Решили блок.Приценились прослезились :) Но для уверенности съездили к ОД. Вердикт-замена кнопки.:shock: Вот откуда опыт по демонтажу кнопки. Ошибка та же была как и у тебя. Симптомы те же. Немцы просто любую хрень блоком называют. Началось все с колхозной замены задних колодок :hot:( Без адаптации :lol:). Поэтому мы подумали что блок вылетел. А на самом деле просто совпало что кнопка сгнила. Так по крайней мере было на его машине. Так что смотри сам. :hi: