A6 C6 Электромеханический ручник - проблемы и решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 26 мар 2008.

  1. Rivera

    Rivera Участник форума

    1 окт 2011
    173
    A6-C6-3.2quattro®
    Re: Проблема с электрическим ручником на А6 С6

     
  2. Сергей_013

    Сергей_013 Новичок

    6 янв 2012
    5
    A6/4f 2,4(bdw) 04г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    заглуши машину, после поверни ключ зажигания в это положении поставь на ручник и сними, после этого заведи. Должно получиться, сталкивался с такой бедой. Удачи!э
     
  3. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexsandr9880

    alexsandr9880 Участник форума

    12 июн 2011
    156
    A64f 2l tdi 2007г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    разбери фишку она разбирается и подсоедини к ее разьемам новые провода и подсоедини их к своим мне так делали ребята которые сигналки устанавливают уже год ездию ни каких проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр Трошин

    1 май 2012
    10
    А6/С6 2.4 05г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Парни всем привет!!! Такая проблема случилась,правое заднее колесо диск тормоза стал греться колодки как подклинивает.но не всегда то есть то нет,и вроде как обратил внимание что все началось после очередного нажатия на кнопку ручника,хотя до этого постоянно им пользовался. В чем может быть проблема в моторчике или суппорт мозги выносит.В Ауди центре обьявили все в сборе 500 евросов без работы. Шнурок подключали вчера левый моторчик показывает постоянное давление а правый то покажет то сбросит цифры.Может есть мнения парни.:)
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Выбор Саня у тебя не велик:
    Или переехать в РФ и ремонтироваться за 300 евреев, или оставаться в Хельсинки и платить 600.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Александр Трошин

    1 май 2012
    10
    А6/С6 2.4 05г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Игорь Спасибо что ответил!!! Да вопрос в том что в Питере я бываю раз в две недели.Просто хотел знать что чаще выходит из строя моторчик или суппорт.Шнурок не чего не показывает не хочется в слепую менять.Живу я в Хельсинки.
     
    Amanaktan нравится это.
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    На А6 обычно отрывается провод от разъёма мотора. Цена жгута примерно 200$, плюс ещё 100-150$ за замену.
    Что нашли фины, не могу сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр Трошин

    1 май 2012
    10
    А6/С6 2.4 05г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Здесь мозг себе не выносят и долго не думают если что меняют полностью все в сборе,только наши парни могут подумать и решить проблему малой кровью,за что им уважение.Второй день дергаю ласточку и с ручника и торможу до пола.До работы и с работы смотрю пока не греется диск все в норме может глюк был.Завтра после работы в Питер поеду зделаю еще раз диагностикуюа там видно будет.
     
  10. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?


    вот и меня постигла сия учесть! :unhappy:


    как новая проводка (ремкомплект) соединяется в багажнике???

    "колхозить" надо?! :unhappy:
     
  11. Mif37

    Mif37 Участник форума

    31 окт 2011
    156
    А6/C6 2.4 04 г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Я просто сделал на скрутку и всё как следует заизолирвал.

    А штатно там было соединено чем то вроде кусочка аллюминевой трубки, в которую вставлялись концы проводки и обжимались - на это соединение надевался полиэтиленовый колпачёк и всё изолировалось.
     
  12. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    По весне обострение у "них" что ли? :hot:
    В субботу на Мск топать, а у меня эта иллюминация с правым приводом. Еле снялся с ручника, что бы передвигаться...

    По срочному у нас у официалов (шкодари) самый малый прайс - 3 т.р. за правый. Завтра у них и менять буду, некогда разбираться, работаю.
    На тему подпишусь, сорь за офф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hybrid

    Hybrid Участник форума

    5 май 2009
    268
    A6 C6 2.4 FWD
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Подскажите, как избавиться от скрипа? Сначала жужжал, а теперь реально громкий скрип. Стыдно ручником пользоваться. Что там может скрипеть?
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    Почитал тему и испугался... за себя... а вдруг на трассе, на большой скорости один суппорт заклинит...???
     
  15. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    #175 Апрель, 22 май 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2012
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?


    пока кнопку не дернешь - не заклинит.

    Заклинит, если провод в разъеме вот вот отвалится, или отвалился,
    но еще есть контакт,

    остановился, активировал ручник... контакт пропал, - все словил клинка!

    Видимо, в большинстве случаев, отваливается один из проводов в разъеме правого заднего колеса, из-за неудачно проложенного провода (сэкономили 2см :mad:)
     
  16. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    То есть на трассе, если загорелась иконка ручника или что там может загореться ? не включать ручник ни в коем случае ?

    Как лучше действовать в такой ситуации ? Голосовать не хочеться на трассе.


    Вообще жопа:shock: детские болезни... и это Ауди А6... тьфу, блин... извините.
     
  17. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?


    если ручник начинает подавать сигналы неисправности на БК, (причем ошибка может лишь один раз загореться и пропасть), то лучше им не пользоваться, дабы исключить неприятную ситуацию :ded:
    Необходимо лезть смотреть проводку :ded:
     
  18. alexsandr9880

    alexsandr9880 Участник форума

    12 июн 2011
    156
    A64f 2l tdi 2007г
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    была такая конитель , заклинило левое колесо на трассе , снял колесо ,люди добрые принесли аккамулятор и два провода и напрямую дали ток на моторчик ,он зажжужал но не откл. плюс с минусом поменяли отпустил,последний раз зимой оторвался провод на нем, возле самого штекера мне его разобрали и подсоединили другой провод. Второй раз с левой стороны, с правой проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?

    На ходу? :rollingeyes:
    Ручник дёргал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Электромеханический ручник- проблемы, решения?


    походу остановился по нужде.. дернул - и попал :D