Электроника А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Infinity55, 28 мар 2012.

  1. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Еще проблема бывает в фишке на ДМРВ - пайка контактов трескается и показания неверные выдает.
     
  2. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Была такая штука на Polo после дтп! Просто сбросил и она завелась!
     
  3. Shumaher120778

    Shumaher120778 Новичок

    8 ноя 2015
    12
    А6/C5/98
    Привет. У меня вопрос, "ерзаю на сиденье, включается свет в салоне и пробег." И при выключенном зажигании тоже??? Под скажите в чем проблема(ы)?
     
  4. Viktor31RUS

    Viktor31RUS Участник форума

    7 янв 2013
    259
    А7 3.0 TFSI
    ерзаешь? или двигаешь вперед назад? и пропадает на секунду? пробег?
     
  5. Shumaher120778

    Shumaher120778 Новичок

    8 ноя 2015
    12
    А6/C5/98
    Нет не двигаю, а переваливаюсь с одной стороны на другую.
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.729
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Перестань переваливаться! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shumaher120778

    Shumaher120778 Новичок

    8 ноя 2015
    12
    А6/C5/98
    Кто мне скажет? В водительском сиденье есть какие нибудь концевые выключатели??? Спасибо.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.729
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Попроси модераторов перенести тему в профильную ветку. Думаю, что там тебе быстрее подскажут. Здесь ветка на 2 поколения моложе.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. varan2003

    varan2003 Новичок

    15 фев 2016
    1
    adr
    У меня было практически тоже самое , объездил кучу автоэлектриков , каждый "городил" свое и ценники лупили заоблачные,ну да ладно сейчас не об этом-решилассь проблема так: 1) удалил вася диагност 1.1 (т.к. этот вася нехотел удалять найденные неисправности а только очищал лог он же типо лайт) 2)поставил VAGCOM3112RUS (нашел его случайно когда искал как зарегистрировать vagcom) ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Zqfm_EJV6c4 3)начал делать адаптацию но все никак не получалось. Я в курсе был что при сканировании и адаптации нужно все в машине выключить но вот , что я не заметил так это кнопочка на консоли кондиционера "AC" - она была включена(горела) 5) выключил "AC" просканировал авто, удалил ошибки которые удалялись и снова начал делать адаптацию - и о чудо Адаптация удалась. написал все пошагово в точности т.к. Справился я с этой проблемой 4 часа назад)))
     
  10. GGWP

    GGWP Новичок

    3 май 2015
    81
    A6/C5/2.4 01г
    Всем доброго времени суток.
    У меня такая вот проблема, начала глючить электроника по салону. Перестали работать лампочки двух правых дверей и подсветка ног, после выключения зажигания, телефон в подлокотнике остаётся постоянно включенным с работающей подсветкой кнопок. Также машина иногда никак не реагирует на пульт, не хочет открываться/закрываться с пульта и становиться на сигнализацию, а иногда закрывает себя сама. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я думаю, что всему виной блок комфорта. Может из-за него так тупить электроника или нет?
     
  11. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Ну я думаю,для начала,надо микрики дверей проверить.
     
  12. JustBazilio

    JustBazilio Новичок

    20 авг 2015
    18
    Ауди а6 с5 2001 год 165 л.с. Проблема продолжается уже длительное время.Дело в том, что неправильно работают датчик топлива и датчик температуры двигателя на приборке,неправильно показывают значения. Например,бак полный,а на приборке показывает половину или бак пуст,а он еще что-то показывает совсем иное. Поменял датчик топлива вместе с насосом, но ничего не изменилось,все тоже самое. Датчик топлива:еду,двигатель работает нормально ,нет дыма или еще каких либо нареканий,все отлично,а на приборке стрелка температуры двигателя показывает 120, как будто двигатель кипит,потом может стать на 90 ,потом 110,вообщем,не угадаешь. Когда только заводишься стрелка может сразу пойти на 120 градусов,но двигатель работает идеально и полностью исправен. Заменил 3 датчика температуры двигателя разной цены и качества,все равно показывает на приборке не то ,что есть на самом деле. Недавно ехал и пытался постукиваниями(разными по силе каждый):laugh: по доске приборов вернуть эти стрелки в нормальное положение, ударив пару раз по стрелке датчика температуры двигателя,она стала на 90:shock:. Очевидно что дело в приборке. Стал узнавать сколько они стоят 75 000 руб., 100 000 руб....:hot: Очень большая цена. Подскажите,что можно с этим сделать. Может купить б\у,или поменять эти датчики в приборке,может можно перепаять что-то или другое решение этой проблемы. Очень надоела эта фигня:banghead:,помогите пожалуйста.:help::help::help:
     
  13. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    Совсем недавно перед продажей авто была такая же фигня. Только ДТОЖ накупил 7 штук разных производителей. В т.ч. и оригинал. А оказалось что дело было в самой приборке. Ищи фирму которая занимается ремонтом приборок. Мне ремонт обошелся в 3 тысячи рублей, правда у меня проблема была только с температурой. Видел где то тему на этот счет. Поиском посмотри...
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Не побывал просто пропаять, если постучишь начинает показывать?
     
  15. JustBazilio

    JustBazilio Новичок

    20 авг 2015
    18
    нет,не пробовал,да,если постучишь то нормально вроде. Чтобы пропаять разве не нужна какая то особая паялка с тонким концом?)
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Нет, нужен обычный 40 ватный паяльник и прямые руки:nod:
     
  17. JustBazilio

    JustBazilio Новичок

    20 авг 2015
    18
    спасибо,попробую,отпишусь
     
  18. Ners999

    Ners999 Новичок

    9 янв 2016
    12
    Audi A6/C5 1.9TDI
    Всем здравствуйте! Случилось беда. Не работает большая часть электроники. Расскажу как все началось. Садились в машину и когда друг мой сел сзади хотел закрыть дверь порвалась ручка с обивки, и в последствии этого не работает:
    1. Штатная блокировка с ключа
    2. Контроль круиз
    3. Сигнализация не закрывает машину
    4. С водительской стороны не работает блокировка дверей( где две кнопки)
    5. Стеклоподъемники(все)
    Пока что вот это все я увидел. Скажите что делать? Отвёз в сервис на два дня машину оставил они не смогли найти причину. Обивку пока новую не ставил. Но как думаете, поможет? Какие ещё на это причины могут быть и кто вообще сталкивался с подобной проблемой? Машина Audi A6 C5 1997г. 1.9TDI
    И самое главное что забыл добавить после всего этого я что заметил свет оранжевый на пульте стеклоподъемника не горит оранжевый свет (блокиратор задних стёкл) горит красная подстаетка и все.
     

    Вложения:

    • IMG_6205.JPG
      IMG_6205.JPG
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      25
    • IMG_6206.JPG
      IMG_6206.JPG
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • IMG_6207.JPG
      IMG_6207.JPG
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      28
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    перечисленный список большей частью связан с блоком ЦЗ. но система круиза вроде никаким боком с этим блоком не связана. поэтому я бы начал с детальной проверки предохранителей. может связь между неработающими узлами происходит через питание (отсутствие питания)

    p.s. а друг у тебя ничего так. силёнка имеется :D
     
  20. Ners999

    Ners999 Новичок

    9 янв 2016
    12
    Audi A6/C5 1.9TDI
    Забыл сказать что помимо этого ещё и сигнал не работает