Электроподогрев двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем гарбузик, 7 авг 2007.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Интересная темка. После привыкания к Вебастам на 3-х автах, щас "пологрева" явно не хватает. Да ещё на "тракторе".
    Писанины много, сайты интересные. Но счастливчики юзеры подогрева могут дать рекомендации типа : к ДВС .... подходит ТЭН ....!??
    Для V-6 2,5тДи кто что рекомендует готовое взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Однозначно - лучшее решение ,если есть нормальное питание на 220 в гараже , ньюанс ОЖ должно циркулировать (т.е. прокачная эл. помпа должна быть установлена ) . По фирмам -точно , давно работают с этим оборудованием .
    ОФФ Автономный котел -штука зело чувствительная , любит обслуживание ,правильное и аккуратное подключение ,мне больше нравится Гидроник ,нежели термо топ(Вебасто) ,хотя имею лицензию на установку от обоих ,смена производителя на технике VW в стандартной установке на машину и последующие многочисленные "глюки" и "траблы" ,причем бывает довольно чувствительные для кошелька -только укрепили меня в этом мнении ..
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вебасты штучки нежные.Наремонтировался.Для утреннего прогрева в мороз - только зло. Для отдыха на трассе, ожидания и т.п. - вещь хорошая.
    Отрекомендуй ТЭН готовыйдля меня. 2-е авты у дома ставлю, в дом.гараж не загоняю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    #44 vabeni, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Вот какой тебе надо
    Вставляется вместо технологической заглушки в блоке.
     
  5. Imlet

    Imlet Новичок

    8 ноя 2011
    4
    A6/C5 2.8 98г.
    Меня только смущает что нет именно на ALG, или ACK и ALG это одно и тоже?
     
  6. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    Для Тарко-Сале дэфа, что мертвому припарка. :) Максимум, что поставишь это тэн на 500 Вт. Греть надо всю ночь, потом все равно после запуска прогревать будешь. Ставь навесной котелок TPS на 1.5 кВт и пластину AF на картер на 150 Вт. Вкупе даже в -40 прогреешь за час-полтора. Если по деньгам нормально то есть еще с помпой (серия СТМ), тем еще быстрей прогреешь да и ставить его проще поскольку не обязательно ставить "ниже точки забора". Все тут найти можно.
     
  7. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Думаю, да.
    Если большие сомнения, то отпишись самим дэфовцам. Контакты их должны быть указаны на сайте.
     
  8. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Да не. Все совсем не так критично. В финке процентов 90 автовладельцев пользует эту дэфу. А на севере Финляндии зимой стабильно температура -25 -30° держится.
    Включают на 3-5 часов. На всю ночь никто не включает - экономят :wink:
    И ничего, наутро прыгают в машину. Заводятся с пол-тыка. Главное что блок прогрет.
    А если установлена салонная печка дэфовская, то еще и в теплый салон садятся :hi:
     
  9. Imlet

    Imlet Новичок

    8 ноя 2011
    4
    A6/C5 2.8 98г.
    Большое спасибо всем, буду Дефу ставить, как поставлю отпишусь.
     
  10. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    У Дэфа есть и навесные подогреватели до 2 кВт если память не изменяеет... так что не только там тэнами греют но навесными подогревами. Сам был в финке и ради любопыства распрашивал у кого что стоит :D
    Пусть тэн ставит, только нефига понять не могу когда за эти же деньги можно нормальный подогрев поставить, тот же Дэфа только навесным подогревателем. За час включил по таймеру, пришел вжик завел и сразу же уехал. А после прогрева тэном он так же движок прогревать будет. Не понимаю :shock:
     
  11. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Что-то моего двигла (BPG) на сайте DEFA нету. Есть BUL и BGB. BWE почему-то написали как обычный FSI. :shock:
     
  12. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    Че распространенней то и пишут :)
    Вот кстати на 2.0 FSI Пассата фотоотчет установки навесного подогревателя http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=2&t=2078&start=50
     
  13. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Ну а как мне тогда понять нужно покупать внешний или "кипятильник"?
     
  14. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    Ага, только называются они не навесные, а шланговые. Ставятся в разрез шлангов системы охлаждения.
    Сам себе на днях такой поставил, только не дэфовский, а тюменский. Доволен +))
     
  15. vabeni

    vabeni Новичок

    4 мар 2008
    84
    А4 1.8 6mtTQ 04/05
    И то и другое - кипятильники.
    Просто первый вкручивается в блок вместо технологической заглушки (на мой авто не предусмотрено).
    Второй ставится в разрез системы охлаждения. Себе поставил второй соответственно.
     
  16. Vovan950

    Vovan950 Новичок

    3 авг 2010
    3
    Audi A6 ABC2.6 94г.
    установил себе такую штуку на ABC 2,6. долго искал решения как и куда что подключить. В итоге 30 минут прогрева котлом температура двигателя +60.
     
  17. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Это при какой температуре за бортом ? Спрашиваю потому что на моей при ТЭНе 2,5квт в мороз-15 ,теплее чем до 40 двигатель не прогревался.
     
  18. Vovan950

    Vovan950 Новичок

    3 авг 2010
    3
    Audi A6 ABC2.6 94г.
    это только гаражные испытания были. температура около 0 была. и помпочка которая антифриз гоняет у меня на 24вольта стоит. надо на 12 поставить а котел у меня 3квт.
     
  19. Vovan950

    Vovan950 Новичок

    3 авг 2010
    3
    Audi A6 ABC2.6 94г.
    и так "полевые" испытания. на улице похолодало -10 прогрев так же 30 мин. температура двиг. 60 с этим все впорядке. но появилась проблема с печкой. на прогретой машине печка просто еле как греет. решение нашел быстро поставил кран на выход из котла печка растопилась как положено.
     
  20. Andrei809

    Andrei809 Bad e-mail

    29 мар 2011
    58
    А-6 C-5 2,5TDI 01г
    В недавнии морозы помогает? И куда именно врезал?