Электроподогрев двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем гарбузик, 7 авг 2007.

  1. Andrei Tulupov

    Andrei Tulupov Новичок

    5 мар 2011
    11
    А-6/С-5 2,5АКЕ 01г
    Кто может подсказать куда именно врезать тен на 2,5 дизель . И если с помпой то получается разници нет где и как врезать? Лиж бы в малый круг
     
  2. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    Навесной подогреватель с помпой наверное. Тен это просто когда в блок вместо заглушки ставиться. Если подогрев с помпой, то делаешь круг по малому кругу. Все же лучше взять с нижней точки блока, а подать в верхнею. Ну если лень, то ставишь параллельно печки, точней шлангу обратки печки. С помпой прокачает. А какой ставишь китай? если китай, то ставить надо по принципу обычного подогревателя поскольку помпа умирает быстро, а так потом хоть будет работать как простой с естественной циркуляцией. :)
     
  3. Nebuzik

    Nebuzik Новичок

    13 фев 2013
    4
    A4 avant/1.6 2000г
    Авто А4 Авант 2000, двигатель ANA.
    Перед зимой решил заморочиться и поставить котел 220 вольт. Гараж есть, розетка есть. С установкой проблем не возникло, к тому же все подробно описано http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=270182.
    Подводные камни оказались впереди. Утром прогрел машину котлом, поехал на работу. Вечером выхожу, завожу, а она не заводится. Крутит, крутит, схватывает, глохнет. Проблемы с ДТОЖом у меня были, я сразу заподозрил на него.
    В общем, залез в мозги, действительно ошибка ДТОЖа. Начал разбираться... Ошибка ДТОЖ выводится по одному из пунктов: "With engine warm (90 °C) the engine temperature suddenly drops (70 °C) and slowly comes back to 90 °C." - "С теплым двигателем (90 °C) температура двигателя внезапно понижается (70 °C) и медленно возвращается к 90 °C." Очень похоже на мой случай.
    Котел греет двигатель до 90 градусов, потом я завожусь, холодный тосол из печки охлаждает двигатель до 40 (смотрю по датчику на климате, это еще меньше 70), после чего выводится ошибка. Вследствие чего ошибка ДТОЖа, вечером машина плохо заводится, если ошибку не сбросить.
    У кого есть опыт эксплуатации котлов? Были ли такие проблемы?
     
  4. Nebuzik

    Nebuzik Новичок

    13 фев 2013
    4
    A4 avant/1.6 2000г
    Ошибка ушла.
    Она была связана то ли с тем, что мало времени грел котлом (поначалу минут 30, в итоге часа два), то ли еще от чего то. Но за месяц более не вылезла.
     
  5. Gyraks

    Gyraks Новичок

    12 окт 2014
    1
    А6/4F 3.0 05г
    Всем Привет! Можно ли поставить Подогреватель двигателя СЕВЕРС+ с помпой, 2 кВт на ауди а6 3.0FSI. А то слышал что там не реально к патрубкам подобраться. Может кто уже ставил на подобие такого.
     
  6. WalterWeis

    WalterWeis Новичок

    28 сен 2014
    72
    A4/8E 2.0T Q 2006
    С тех пор как купил первую машину этот вопрос меня беспокоил :) Тен в расширительном бачке :) А то как зима так утром обязательно промерзнеш весь до костей. И ведь идея простая как дверь - тен греется и естественным расширением ОЖ циркулирует по малому кругу. Всяко-разно двигатель теплый будет ...

    Не в курсе может быть есть производитель который производит уже готовые расширительные бачки с теном для зимнего прогрева ?

    Гдето мне попадалась инфа что в скандинавских странах что-то такое делают. Тогда не уделил внимания, теперь вот жалею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...