Электроручник

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Deiman Hill, 20 авг 2013.

  1. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Очень сильно зависит от того в каком состоянии кабель внутри оплётки.
    У меня тупо не к чему было паятся или обжиматься... Реально от фишки и до первого стыка - абсолютно гнилой был, набрался влаги и тупо гнил, а потом только отвалился..:)
     
  2. korshun164

    korshun164 Новичок

    25 сен 2013
    79
    а6/с6 2005г.3.0q
    У меня такая же беда, только до кучи абс и есп загорается.Это как то взаимосвязанно?
     
  3. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Не исключено что повреждён ещё и датчик АБС, или провод на него, а они на одном шлейфе сидят.
    Меняй шлейф в сборе - скорее всего пройдёт.
     
  4. AEZ-RS

    AEZ-RS Завсегдатай

    12 сен 2009
    606
    S6 5,2, M5 F10
    Кстати у меня тоже абс есп загорались. Потом я ошибки по ним стер, а ошибка по ручнику на всю приборку горит и пищит при езде, хрен уберешь ее
     
  5. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Это критично важная система, по-этому и орёт вечно.
    И не сотрёшь и не заглушишь пока не починишь.
     
  6. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Чтобы стереть такую ошибку, надо включить зажигание и быстро снять с ручника, до момента когда система сделает тест и выдаст ошибку с писком.
     
  7. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Если повреждён провод - то чего хочешь делай, а ошибка будет активна. А если все гуд - то она только в памяти будет висеть, без отображения и писка.
     
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.261
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Конечно...жгут ведь идет с датчиками абс,ручника провый/абс,ручник и датчик угла наклона левый!!!
     
  9. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Нифига, я пробовал :)
     
  10. AEZ-RS

    AEZ-RS Завсегдатай

    12 сен 2009
    606
    S6 5,2, M5 F10
    ikonstantinov
    Что то я сомневаюсь что пищать перестанет. Сегодня попробую так сделать, отпишусь
     
  11. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.261
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Блин тоже попробую!! :)
     
  12. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    #92 urcaGun, 26 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Не совсем понимаю исходные условия тогда задачки.
    Имеем порванный провод, дёргаем вверх кнопку и ошибка уходит, а порванный провод остаётся ?
    НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский.
    Машина регулярно проверяет цепи и очень быстро её найдёт опять.
     
  13. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    У меня тоже оторвался провод от мотора, как-то было дело. Ошибка не стиралась. Мотор работал через раз. С ручника не снималась. Такой порядок действий не раз убирал у меня ошибку (с экрана, а не из логов) и разводил мотор.

    Веришь или нет твое дело, себе я так делал.
     
  14. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.261
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Я так понял до включения зажигания машина должна стоять на ручнике???
     
  15. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Ну теперь всё встало на свои места...
    Ты не убирал ошибку, а просто у тебя в этот момент был контакт всего лишь. И ессно моторчик отрабатывал. А потом не было контакта и ошибка опять всплывала. Всё логично. Токмно смысла вот морочится не вижу... Всё-равно чинить надо.
     
  16. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Контакт может и был, но если в тот момент поставить на ручник, опять лезла ошибка и машина не снималась с ручника. Это хорошие решение, чтобы снять быстро машину с ручника и не лезть с разводным ключом как это делали некоторые люди. А так да, надо чинить.
     
  17. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    Пробовал так делать ,не помогало . думаю если контакт отвалился ,как там не извращайся символ будет гореть! Поменял провод целиком и забыл
     
  18. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    #98 Naight, 28 сен 2013
    Последнее редактирование: 28 сен 2013
    Покупал машину, преждний хозяин сказал что поменял много проводки, показал жгут - говорит вот от парктроников часть осталась ненужная.
    А сегодня я забрал жгут с экзиста 4F0972254F и чтото он мне напомнил - достал тот огрызок что был.[​IMG]
    На фотографии видно что вместо замены нового жгута, обрезали и нарастили самый конец (придурки). В итоге не знаю что и делать. Думаю в домашних условиях восстановить первый жгут и его поставить. А новый сдать обратно. Не знаю даже.
     
  19. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    :) Как дети. Я же предупреждал ещё когда
    Кроилово в ауди ведёт к попадалову, хорошо, если без последствий а просто на выброшенные деньги :ded:
    :uhoh: :( :p :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Меняли сегодня у знакомого на А8D3 2008 года задние колодки. ВАГом развели-свели-адаптировали, но выскочила ошибка: большой износ накладок задних колодок. Датчиков там нету, ошибка не стирается... Кто знает-что за беда и как с ней боротся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...